Перейти к содержанию

Получение формы №32 для загранпаспорта


Сергей919
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приехал учиться в Санкт-Петербург из Тюменской области. 08.12.2010 встал на учет в военкомат в Санкт-Петербурге. Я хочу сделать загранпаспорт, но для этого мне нужна справка из военкомата. Сегодня пришел и попросил ее мне сделать, а они сказали что надо ждать твоего дела, мало того у меня в приписном не оформлена отсрочка (т.к. я учился в колледже, затем поступил в университет). Срок прихода дела не известен, поэтому они не могут закрыть мне медкомиссию.

Скажите пожалуйста можно ли в такой ситуации добиться этой справки?

И стоит ли писать письмо в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приехал учиться в Санкт-Петербург из Тюменской области. 08.12.2010 встал на учет в военкомат в Санкт-Петербурге. Я хочу сделать загранпаспорт, но для этого мне нужна справка из военкомата. Сегодня пришел и попросил ее мне сделать, а они сказали что надо ждать твоего дела, мало того у меня в приписном не оформлена отсрочка (т.к. я учился в колледже, затем поступил в университет). Срок прихода дела не известен, поэтому они не могут закрыть мне медкомиссию.

Скажите пожалуйста можно ли в такой ситуации добиться этой справки?

И стоит ли писать письмо в прокуратуру?

 

Здравствуйте!

Вы хотите справку получить в ВК СПБ, где Вы сейчас стоите на учете? Дело тогда должно находиться в нем. Отказать в выдаче справки они не могут, вы можете обжаловать действия ВК в вышестоящую ВК или в суд, так же можно написать жалобу в Прокуратуру.

Желательно как-то подтвердить факт отказа, просите писать их письменный мотивированный отказ. В случае, если у Вас возникнут проблемы, обращайтесь к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мое дело идет из Тюменской области и к ним еще не дошло, т.е. у военкомата там где я встал на учет нету моего дела. Что в таком случае? Они могут мне отказать от предоставления справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, Вам могут отказать, так как Вы не состоите на учете в этом военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стою на учете! У меня есть штамп в приписном и я проходил там мед комиссию. Дела моего нету там. Оно по почте идет из Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стою на учете! У меня есть штамп в приписном и я проходил там мед комиссию. Дела моего нету там. Оно по почте идет из Тюмени.

 

Пока дело "идет", то вряд ли дадут. Вопрос как долго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...