Перейти к содержанию

Получение ВБ, нарушение правил учета, трудоустройство


Евгеник
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

1. Мне 29 лет, была отсрочка по аспирантуре до октября 2007 года

2. Не снялся с военного учета в военкомате в одном районе и не поставился на учет в другом районе (в феврале 2007 года)

3. Военкомат про меня забыл и я про него забыл до сегодняшнего дня, никаких повесток и тп не присылали, не звонили

4. Нужен военный билет для трудоустройства на новое место работы

5. На руках есть приписное свидетельство что я принят на учет в районе, в котором сейчас не живу и решение комиссии (написанное военкоматом старого района, что нужно явиться в районный военкомат до 01.10.2007 года)

Я понимаю, что грозит штраф до 500 р, больше ничего не грозит?

Как лучше поступить - идти в военкомат по месту нынешней регистрации?

Каков будет порядок получения военного билета? Нужно ли будет проходить медкомиссию? Каковы сроки получения военного билета?

Может ли работодатель требовать военник и без него не брать на работу? (ведь мне скоро 30 лет) Должен ли военкомат по моему требованию дать справку (или какой-то другой документ) на время оформления военного билета (для трудоустройства)?

Забирают ли приписное свидетельство на время оформления военного билета? Должны ли там сейчас поставить отметки о снятии и принятии на учет?

Суть вопроса - не буду же я оставаться безработным до получения военника?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить - идти в военкомат по месту нынешней регистрации?

Каков будет порядок получения военного билета? Нужно ли будет проходить медкомиссию? Каковы сроки получения военного билета?

Может ли работодатель требовать военник и без него не брать на работу? (ведь мне скоро 30 лет) Должен ли военкомат по моему требованию дать справку (или какой-то другой документ) на время оформления военного билета (для трудоустройства)?

Забирают ли приписное свидетельство на время оформления военного билета? Должны ли там сейчас поставить отметки о снятии и принятии на учет?

Суть вопроса - не буду же я оставаться безработным до получения военника?

Спасибо заранее за ответ

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Лучше всего идти в ВК по месту постоянной регистрации.

На время оформления ВБ должны выдать временное удостоверение (приписное забирается)

Работодатель имеет полное право не принять вас на работу при отсутствии документа воинского учета.

Медицинскую комиссию придется пройти, для установления категории годности к военной службе. (обязательная процедура)

Вам придется подать в ВК заявление на выдачу ВБ.

Срок выдачи ВБ от нескольких часов (почти не бывает) до месяца (чаще именно так) Бывает, что ВБ выдают и через 3 месяца ( из за отсутствия бланков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...