Перейти к содержанию

Объясните, что за феномен!!!


Wiener

Рекомендуемые сообщения

В субботу 03 февраля 2007 около 18 часов я ехал с девушкой от гостинки до Академической. На входе станции метро Гостинный двор военный мент(милицейская форма, на плече сфинкс) останавливал всех молодых людей в возрасте 18 - 20 лет, его подстраховывали трое таких же как он, стоящих рядом. Это не было моим глюком, возвращая документы одному парню, он сразу же останавливал другого.

На выходе и входе станции метро Академическая стояли четверо обычных ментов, 1 ловил парней с выхода, 3-е стояли на входе и смотрели документы у парня призывного возраста.

Призыв начинается вроде с 1 апреля,тогда что они стоят, ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, пытаются таким образом подзаработать. Честно говоря, в сентябре 2006 г. я услышал о подобном случае в Москве: на Ленинском просп. двое напившихся до скотского состояния полицаев приставали к прохожим призывного возраста, требуя показать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, пытаются таким образом подзаработать. Честно говоря, в сентябре 2006 г. я услышал о подобном случае в Москве: на Ленинском просп. двое напившихся до скотского состояния полицаев приставали к прохожим призывного возраста, требуя показать документы.

Это было почти на всех станциях метрополитена, версия о вымагательстве не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время идет первичная постановка на воинский учет. Помимо этого, призыв офицеров запаса осуществляется круглый год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В настоящее время идет первичная постановка на воинский учет. Помимо этого, призыв офицеров запаса осуществляется круглый год.

Игорь, согласитесь, что в паспорте не написано, что данный гражданин является офицером запаса. Да и повально призывать всех только для того, чтобы поставить на учёт в военкомате, по меньшей мере, глупо. Впрочем, судя по сообщениям на форуме, в Санкт-Петербурге возможно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции метро Ленинский проспект, сегодня в 17 часов останавливали юношей 18 - 27 лет.

Группа милиционеров стопорила на входе, один проверял документы у парня на выходе.Вернув парню паспорт, мент присоединился к остальным.

Рядом стоял военный мент(работал ли он, или так стоял не известно).

На станции метро Выборгская в 18 часов облав не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая!!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще происходит???

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если московские полицаи проверяют наличие столичной регистрации, то питерские - наличие военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если московские полицаи проверяют наличие столичной регистрации, то питерские - наличие военного билета.

 

По моему они просто надоели, недавно у меня на Московском вокзале тоже спрашивали про армию!!! (В ПИТЕРЕ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это произошло по окончании призыва?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то полицаи не имеют права проверять наличие военного билета - это незаконно. Советую запомнить Ф.И.О. полицая и написать на него жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваше сообщение - не первое и это настораживает. Отправок в настоящее время нет, это точно и я подозреваю, что указанные действия связаны с постановкой на воинский учет, проводимой РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение - не первое и это настораживает. Отправок в настоящее время нет, это точно и я подозреваю, что указанные действия связаны с постановкой на воинский учет, проводимой РВК.

 

Я еще слышал, что повестки на апрель могут раздавать, так что если это вояки, то смело можно их посылать туда где маленькие были, а на счет ментов не знаю, наверное тоже можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты не любят, когда их оскорбляют. Этим Вы только усугубите своё положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я сильно сомневаюсь в том, что сотрудники ОВД или РВК будут в 20-ти градусный мороз у метро раздавать всем встречным повестки РВК под роспись (а затем подшивать корешки в личные дела).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я сильно сомневаюсь в том, что сотрудники ОВД или РВК будут в 20-ти градусный мороз у метро раздавать всем встречным повестки РВК под роспись (а затем подшивать корешки в личные дела).

 

Они свои 5 точки в тепле на переходах держат! В субботу и воскреесенье очень много ездил в метро. Серых на каждой станции полно, проверяют спокойно доки, ни одного зеленого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это связано с взрывом в забегаловке на Невском?

 

Вполне возможно, просто гайцы тоже с пятницы и по сей день в усиленном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Санкт-Петербурге проводятся учения МВД и ВВ. Вроде бы имеется какая то информация о терактах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почти на каждой станции метро стоят эти салаги двадцатилетние и останавливают молодежь: "бубубу, ваши документики".

один раз наблюдал ситуацию, когда они не знали что делать с парнем, видимо что-то в документах им не понравилось, так созванивались с кем-то, просили помощи.

никто не в курсе, долго они еще будут околачиваться в метро?

 

P.S. почему у них форма всегда не по размеру?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая была на складе, ту и выдали. А вот Законам не обучили, вот и они и не знают, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...