Перейти к содержанию

снятие/постановка на учет


twentysev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В настоящий момент я оформляю документы на купленную квартиру (сейчас нахожусь на стадии БТИ) и пока прописан по прежнему месту жительства, но фактически уже проживаю по новому месту. Оформление может занять больше месяца и документы могут быть подготовлены только в призывной период (во время призыва могут просто не снять с учета). Имею ли я право сейчас сняться с прописки и воинского учета по старому месту жительства в такой ситуации и встать на учет по новому месту? Также хочу отметить, что на руках имеется подписанная повестка на 1 апреля. При снятии с учета она аннулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете сняться с учета в любое время при переезде на новое место жительства, главное, чтобы такая отметка была проставлена в приписном

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как быть с пропиской? Дело в том, что без снятия с прописки на прежнем месте жительства меня не снимут с воинского учета (по крайней мере в вк так заявили). А без необходимых документов меня не пропишут по новому месту жительства. Получается я буду нигде не прописан. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что без снятия с прописки на прежнем месте жительства меня не снимут с воинского учета

Здравствуйте!

Это требование неправомерно, так как гражданин обязан вставать на ВУ, даже по временной регистрации

А без необходимых документов меня не пропишут по новому месту жительства.

Что Вы имеете в виду? У вас кто-то требует документы с ВК для прописки в квартире?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам не имеют право отказать в регистрации по новому месту жительства на основании того, что Вы еще не состоите в новом районе на воинском учете. Все начинается с регистрации!!!!!! На ее основании Вас и снимут с учета и поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду? У вас кто-то требует документы с ВК для прописки в квартире?

 

Дело в том, что я только купил квартиру по договору долевого участия в новом доме и я только оформляю ее в собственность.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день. Вам не имеют право отказать в регистрации по новому месту жительства на основании того, что Вы еще не состоите в новом районе на воинском учете. Все начинается с регистрации!!!!!! На ее основании Вас и снимут с учета и поставят.

 

Опять же я на стадии оформления собственности и меня как я понимаю физически не могут прописать. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. До оформления регистрации в новой квартире Вы состоите на в.у. в предыдущем отделе ВК. оснований для снятия у в.у. до оформления новой регистрации нет. Как промежуточный вариант - попробовать оформить временную регистрацию (по месту пребывания) в том же р-не, где у Вас в перспективе будет постоянная регистрация, после чего решить вопрос со снятием с в.у. и постановкой на в.у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...