Перейти к содержанию

Вопросы по получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня подал документы на оформление военного билета (был признан негодным по состоянию здоровья) и тут возникли несколько вопросов.

1). Должны ли у меня были забрать моё приписное? Мне в кабинете сказали, что заберут его лишь при получении мной военного билета; хотя мой друг (он приписан к другому военкомату и уже получил военник) утверждает, что должны были обязательно взять при оформлении.

2-1). Мне сказали, что военный билет выдадут лишь 20 апреля - не слишком большой ли этот срок? Он как-нибудь законодательно регулируется?

2-2). В приписном у меня отсрочка по учёбе лишь до 28 февраля этого года - должны ли мне были выдать некий временный документ, подтверждающий, что я не подлежу призыву?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня подал документы на оформление военного билета (был признан негодным по состоянию здоровья) и тут возникли несколько вопросов.

1). Должны ли у меня были забрать моё приписное? Мне в кабинете сказали, что заберут его лишь при получении мной военного билета; хотя мой друг (он приписан к другому военкомату и уже получил военник) утверждает, что должны были обязательно взять при оформлении.

2-1). Мне сказали, что военный билет выдадут лишь 20 апреля - не слишком большой ли этот срок? Он как-нибудь законодательно регулируется?

2-2). В приписном у меня отсрочка по учёбе лишь до 28 февраля этого года - должны ли мне были выдать некий временный документ, подтверждающий, что я не подлежу призыву?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

Согласно Приказу № 400 от 2.10.2007:

Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я живу не по месту прописки. Полгода назад в июне прошел военную комиссию, фотографии и изменение данных подал где-то в октябре, на прошлой неделе мне позвонили из военкомата и сказали, что ВБ готов и я могу его забирать. Проблема в том, что сейчас на работе просто аврал и закончится может через месяц, может через 2, а чтобы забрать билет, надо убить 2 рабочих дня на дорогу. По месту моей прописки живет бабушка.

 

Скажите, может ли она забрать мой ВБ? Подскажите тогда приписное каким письмом ей отправить надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может ли она забрать мой ВБ? Подскажите тогда приписное каким письмом ей отправить надежнее.

 

Нет, только Вы лично сможете получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Советую потратить время на дорогу и собственноручно получить военный билет. Вашей бабушке в выдаче военного билета сотрудники военкомата несомненно откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...