Перейти к содержанию

Правильно ли поступает военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!В общем описываю суть проблемы:прошлым летом меня областной военкомат признал не годным(было подозрение на гипертонию 1 ст.) и дал отсрочку на пол года,осенью я пришел в военкомат по повестке,они дали мне акты на доп обследование,я прошел обследование

и мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст.,я пришел в военкомат,отдал акты,а они мне дали повестку на 13 апреля.

Собственно вопросы:1)Правильно ли поступает военкомат?;2)Зачем нужно опять проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дал отсрочку на пол года,осенью я пришел в военкомат по повестке,они дали мне акты на доп обследование,я прошел обследование

Здравствуйте!

Сначала давайте разберемся со сроками, Вам дали отсрочку на пол года, осенью (того же года) Вы пришли в ВК? По повестке?

и мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст.,я пришел в военкомат,отдал акты,а они мне дали повестку на 13 апреля.

Собственно вопросы:1)Правильно ли поступает военкомат?;2)Зачем нужно опять проходить мед комиссию?

Здесь всё правомерно, Вы пройдете мед освидетельствование и на основании имеющихся данных, будет решаться вопрос об освобождении от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного ошибся,отсрочку дали в июле на 5 месяцев,ну а повестку получил на ноябрь.И еще вопрос: может ли военкомат опять отправить меня на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного ошибся,отсрочку дали в июле на 5 месяцев,ну а повестку получил на ноябрь.И еще вопрос: может ли военкомат опять отправить меня на доп. обследование?

 

Согласно Положению О военно-врачебной экспертизе:

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...