Перейти к содержанию

Старая травма позвоночника и ушиб (или сильное сотрясение) головного мозга


slesarev89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты, пожалуйста помогите решить проблему, лет в 10-12 я упал с высокого строительного козла спиной на бетон, вот в следствии падения потерял сознание и оклемался в больнице, заключение компрессионный перелом позвоночника в поясничной части (какие именно не помню), и то ли ушиб головного мозга, то ли какое то сильное сотрясение ( это все было зафиксировано в документах которые военкомат благополучно утерял при первом призыве), травма была получена в летнем лагере Украина г.Евпатория, после лагеря по прибытию домой я лежал в местной больнице (т.е. г.Дуднка), вот теперь суть, лет до 20 я регулярно посещал невролога по проблеме регулярных головных болей и крови из носа, в любой момент, при смене погоды, при любой даже легкой нагрузки и получал лечение таблетки, уколы и т.д. перейдя на более ответственную работу у меня не представлялось возможности посещать больницу, ну в общем начал спасаться разными таблетками от головы и т.д., после призыва в военкомате (в 20лет) после прохождения мед.комиссии была странным способом утеряна моя амбулаторная карта, где фиксировался перелом позвоночника, ушиб головного мозга, и регулярное посещение невролога (изначально моя амбулаторная карта была в поликлинике, после призыва, прийдя на прием к врачу, в регистратуре не обнаружили мою карту, начал пояски выснилось, что военкомат говорит что карту потеряла поликлиника, а поликлиника утверждает что потерял военкомат, предоставляя какие то непонятные документы, типа Акта передачи карт военкомату, в то время, военкомат аналогично машит каким то актом что карта была возвращена в поликлинику, старнная эпопея, но факт того что амбулаторная карта утерянна, это факт, прийдя к главному врачу поликлиники с вопросом восстановления карты, я получил странный ответ, не выйдет у нас устаревшая система чето то там бла бла бла, в общем отмазаться она с умела) теперь встала острая проблема с военкоматом, я не могу доказать полученные травмы и последствия после них, т.к. у нас достаточно слабо развитый регион в плане медицины полетел в другой город сделал МРТ, прилетев обратно пришел на прием к неврологу (она и состоит в мед.комиссии в военкомате) показал снимки МРТ, ее слова "я вижу некоторые вражденые дефекты, и возможно повреждения после травмы, но без заключения других более авторитетных врачей я не могу дать заключение что ты не годен" я не силен в части медицины и не могу детально рассказать какие там именно есть дефекты (что показано на снимках), я беру на работе отпуск и лечу в Ростов на дону на неделю посещаю там 3 частных врача, от всех услышал практически один ответ, что да есть дефекты есть за что зацепиться, но без подтверждения они не смогут написать серьезного заключения, одна написала какое то заключение что есть дефект но сказала "тебя могут признать не действительным, но все зависит от комиссии как они на это посмотрят!", вот в итоге в октябре-ноябре начинается, призыв, на днях я сделаю запрос в местную больницу что бы они подняли мою историю болезни (когда я получил травму и лежал в местной больнице), прошло 10 лет, как то есть сомнения что они ее не найдут, по регламенту Мин.Здрава история болезни должна храниться в учреждении здравоохранения 25 лет, но т.к. у нас с порядком трудности в районе, я подозреваю что не найдут, в апреле я хочу ехать в Москву и обращаться в вашу контору что бы помогли решить этот инцидент, и хотелось бы быть максимально готовым, какие документы могут потребоваться, может надо что то с местной больницы(поликлиники), и возможно ли решение подобной ситуации без поездки в Москву, т.к. стоимость проезда и прибывание в Москве для людей нашего региона это не позволительная роскошь.

 

в дополнение о позвоночнике, в течении нескольких лет мне категорически запрещалось заниматься спортом, посещать физ.культуру и т.п. вот, и по сей день при каком то не аккуратном движение в позвоночнике как бы простреливает острая боль, вот посещение хирурга (отправил на снимок ренгтена) дало ответ "Парень у тебя все нормально не симулируй, косишь от армии наверно", странно боль есть заключение врача здоров, очень странно, хотя я ему говорил о переломе, потом снимок МРТ сделал и пришел к этому же врачу, его слова "Ну да есть какие то искожения, но ты здоров, иди гуляй", интересный ответ, переодичиская боль в спине так и не ушла ни куда, и даже больше преодически жутко болит поясница что согнуться не могу, вот такие у нас врачи, все хорошо, все отлично, вы здоровы, вы свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...