Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я хотел бы узнать, а сейчас существует альтернативная служба???

Если существует то какие виды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я хотел бы узнать, а сейчас существует альтернативная служба???

Если существует то какие виды???

 

Здравствуйте!

Ознакомитесь, пожалуйста, с Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе"

 

Статья 4.указанного ФЗ: Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы

 

1. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:

в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;

в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

3. Граждане, относящиеся к коренным малочисленным народам, направляются для прохождения альтернативной гражданской службы в организации традиционных отраслей хозяйствования и традиционных промыслов.

4. Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

6. Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, не должна препятствовать трудоустройству других лиц, а также служить основанием для перевода на другое место работы лиц, выполняющих работу по трудовому договору, или для их увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы узнать, а сейчас существует альтернативная служба???

Я хотел бы узнать, а сейчас существует альтернативная служба???

Естественно, ведь это право обозначено в п.3 ст.59 Конституции РФ

 

Если существует то какие виды???

Перечень предприятий публикуется и утверждается Минсоцздравразвитием, профессии различные. Не поленитесь зайдите на Альтернативщиков

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

Как я понял я могу работать в Милиции или в Пожарной охране, но не в своём городе???или в своём могу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

Как я понял я могу работать в Милиции или в Пожарной охране, но не в своём городе???или в своём могу???

 

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации

Если правильно и точно обосновать свою позицию в Роструде и есть наличие предприятия в городе из списка, то скорее всего можно добиться. Государству не выгодно отправлять вас далеко и обеспечивать жильем и пр.

 

Профессия кстати должна соответствовать вашей специальности и прошлому месту работы, и это уже не по желанию ПК, это прописано в законе.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я одновременно пойду учиться на заочное обучение в Милицию??

то меня не возьмут работать туда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я одновременно пойду учиться на заочное обучение в Милицию??

Вы имеете право обучаться на заочном отделении во время прохождения АГС

 

то меня не возьмут работать туда??

Не стыкуется у вас работа в милиции и отказ от военной службы. Да и зачем тогда идти на АГС если в планах работать в милиции?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал от людей что они место армии работают в милиции .

Или такого не может быть??

Может быть и такое, но нужно при этом выполнение ряда условий, указанных в законе.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал от людей что они место армии работают в милиции .

Или такого не может быть??

Я думаю что не может. Вы конечно во время прохождения АГС можете учится в любом ВУЗе - это ваше личное дело. Но для АГС нужны убеждения, которые противоречат вам брать в руки оружие и идти в армию. И как то на фоне этого ваше желание идти в милицию, мягко сказать противоречит альтернативной службе.

 

А почему вы решили смотреть в сторону АГС? Может вам проще сначала обследовать по здоровью или поискать другие способы.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... всё я понял.

Эти убеждения я вычитал с сайта http://альтернативщики.рф

они же не будут противоречить??

-----------------------------------------------------------------

# Польза мне и государству. Я убежден, что прохождение службы в армии не принесет мне никаких знаний или умений, которые я мог бы использовать в дальнейшем. В то время как прохождение альтернативной гражданской службы позволит мне совмещать службу с обучением и самообразованием. Я уверен, что принесу больше пользы себе и людям, если буду проходить альтернативную гражданскую службу.

----

# Неэффективность. Я убежден, что призывная система в России и связанная с ней массовая мобилизационная армия неэффективна, экономически нецелесообразна и вредна для страны. Пришло время профессиональной армии. Я как гражданин не могу соучаствовать в том, что считаю вредным для страны.

------------------------------------------------------------------------

А какие ещё есть способы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ещё есть способы???

Это все хорошо, но я не понимаю тебя. Ты хочешь работать в милиции? Так почему бы тогда и не сходить в армию?

 

они же не будут противоречить??

Я бы всеже рекомендовал еще раз подумать, АГС это хорошо, но его нужно добиваться. А если ты еще на ПК заявишь что хотел бы работать в милиции, мне кажется тогда точно пиши пропало.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но я не понимаю тебя. Ты хочешь работать в милиции? Так почему бы тогда и не сходить в армию?

Я просто не хочу терять год в армии , тем более куда ещё зашлют=((

У меня свадьба намечается в конце лета, семья ...

всю жизнь хотел работать или в МЧС или в Милиции

думал что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не хочу терять год в армии , тем более куда ещё зашлют=((

АГС - это меньшее из зол, и намного сложнее чем просто тупо пойти в армию. Возможно придется судиться, возможно пока все это будет идти пройдут годы. Ну соответственно надо иметь характер, чтобы высказывать свои мысли и заявить об убеждениях. Как написал Лев Левинсон, гораздо проще шагать в строю чем высказать свое несогласие или недовольство.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------гораздо проще шагать в строю чем высказать свое несогласие или недовольство----------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы правы...=((

 

Добавлено через 17 минут

А если я всё таки пожертвую своей мечтой и не пойду в милицию

То при АГС где я могу работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я всё таки пожертвую своей мечтой и не пойду в милицию

То при АГС где я могу работать???

Зависит от того какое у вас образование, вашей характеристики и прошлого места работы.

Проект специальностей и список предприятий можно посмотреть в проекте закона на 2011 год http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/865

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...