Перейти к содержанию

Продольное плоскостопие 2-3 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я с таким диагнозом и заключением:

 

Правая стопа

Угол таранной кости равен 97 градусов, угол наклона пяточной кости 8 градусов, угол свода стопы 160 градусов, высота свода стопы 16мм. Щель таранной-ладьевидного сустава неравномерно сужена, суствавные поверхности сустава ровные, несколько уплотнены.

Заключение: По данным измерениям имеются признаки продольного плоскостопия правой стопы 2-3 ст. Признаки артроза таранно-ладьевидного сустава 1ст.

 

Левая стопа

Имеются признаки артроза таранно-ладьевидного сустава, с сужением суставной щели и субхондральным склерозом. Определяется увеличение угла таранной кости до 96 градусов, угла свода стопы до 162 градусов. Угол наклоны пяточной кости уменьшен до 10 градусов, высота свода стопы 17мм.

Заключение: признаки продольного плоскостопия левой стопы 2-3 ст. с явлениями артроза таранно-ладьевидного сочленения 1ст.

 

За раннее спасибо, с уважением, Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я с таким диагнозом и заключением:

 

Правая стопа

Угол таранной кости равен 97 градусов, угол наклона пяточной кости 8 градусов, угол свода стопы 160 градусов, высота свода стопы 16мм. Щель таранной-ладьевидного сустава неравномерно сужена, суствавные поверхности сустава ровные, несколько уплотнены.

Заключение: По данным измерениям имеются признаки продольного плоскостопия правой стопы 2-3 ст. Признаки артроза таранно-ладьевидного сустава 1ст.

 

Левая стопа

Имеются признаки артроза таранно-ладьевидного сустава, с сужением суставной щели и субхондральным склерозом. Определяется увеличение угла таранной кости до 96 градусов, угла свода стопы до 162 градусов. Угол наклоны пяточной кости уменьшен до 10 градусов, высота свода стопы 17мм.

Заключение: признаки продольного плоскостопия левой стопы 2-3 ст. с явлениями артроза таранно-ладьевидного сочленения 1ст.

 

За раннее спасибо, с уважением, Антон.

 

С этим негодны. Непонятно почему в диагнозе ставят 2-3 ст. по правой стопе, там ясная 3-яя степень и по углу и по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, завтра тогда на мед. комиссию в военкомат захвачу с собой снимки, диагноз и заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В моём заключении, после рентгенографии, написали, что у меня продольное плоскостопие 2 ст. левой стопы и 2-3 ст. правой стопы. Деор. артроз 1 ст. суст. своды стопы.

 

К сожалению градусы указать не могу. Почерк чересчур непонятный.

Был у хирурга. Она сказала, что у меня 2 ст. левой стопы и приближённый к 3 ст. правой стопы + артроз множественных суставов.

Был у ортопеда. Он сказал, что правая нога приближённая к 3 ст. плоскостопия (примерял на глаз).

Подскажите пожалуйста какие мои шансы?

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 24 минуты

Похоже разобрался.

На снимке правая нога: угол 156 гр. и 1,8 см.

левая нога: угол 154 гр. и 2,0 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, тебе не повезло, я вычитал, что минимум должно быть 160 гр. и 16мм. Говорят если попрыгать с гантелей пол часа на кафеле, помогает тем у кого результат приближенный к 3ст. сравняться к тому минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В моём заключении, после рентгенографии, написали, что у меня продольное плоскостопие 2 ст. левой стопы и 2-3 ст. правой стопы. Деор. артроз 1 ст. суст. своды стопы.

 

К сожалению градусы указать не могу. Почерк чересчур непонятный.

Был у хирурга. Она сказала, что у меня 2 ст. левой стопы и приближённый к 3 ст. правой стопы + артроз множественных суставов.

Был у ортопеда. Он сказал, что правая нога приближённая к 3 ст. плоскостопия (примерял на глаз).

Подскажите пожалуйста какие мои шансы?

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 24 минуты

Похоже разобрался.

На снимке правая нога: угол 156 гр. и 1,8 см.

левая нога: угол 154 гр. и 2,0 см.

 

С этим признают годным, т.к. по высоте свода это 2-яя степень плоскостопия. Для негодности к этому нужен артроз 2-ой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уточните степень артроза - он должен быть 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень артроза 1-ая. Насколько я могу прочитать в Рентгенографии и в заключении, то степень артроза суставов 1-ая.

В одной из тем (здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3609) написано, что плоскостопие III степени это угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Мой угол 156 градусов, но высота свода 18 мм. То есть у меня где-то между 2-ой и 3-ей степени плоскостопия?

И хочу ещё поинтересоваться. Я делал рентген утром. Соответственно всю ночь спал, нагрузок на стопы не было. Измениться ли высота свода, если рентген делать вечером, после долгой ходьбы?

Спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Судя по всему, тебе не повезло, я вычитал, что минимум должно быть 160 гр. и 16мм. Говорят если попрыгать с гантелей пол часа на кафеле, помогает тем у кого результат приближенный к 3ст. сравняться к тому минимуму.

 

А где ты вычитал это? Ссылку кинуть можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты вычитал это? Ссылку кинуть можешь?

 

Да на этом же форуме, но я могу ошибаться, скорей всего на той ссылке, что ты скинул, я это и вычитал, думаю если нагрузки на стопы будут, высота изменится, самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я нашёл свой предыдущий рентген за 2008 г.

Там на правой ноге мой градус 160 гр. и свод стопы 16 мм + 2 степени артроз.

Такое возможно, что за 2 года мои ноги само исцелились? Если я не носил ортопедические стельки.

Насколько я понимаю, с рентгеном за 2008 г. у меня было бы больше шансов на категорию "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я нашёл свой предыдущий рентген за 2008 г.

Там на правой ноге мой градус 160 гр. и свод стопы 16 мм + 2 степени артроз.

Такое возможно, что за 2 года мои ноги само исцелились? Если я не носил ортопедические стельки.

Насколько я понимаю, с рентгеном за 2008 г. у меня было бы больше шансов на категорию "В" ?

Всякое бывает, но видимо все-таки имела место существенная погрешность, либо в 2008, либо сейчас. Для освобождения от призыва показатели двухлетней давности, конечно же, подходят идеально. Сам в свое время делал снимки с интервалом в 2 месяца, и результаты сильно отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой угол 156 градусов, но высота свода 18 мм. То есть у меня где-то между 2-ой и 3-ей степени плоскостопия?

 

В военкомате смотрят именно по высоте свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она должна быть 16 мм и менее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...