Перейти к содержанию

С чистого листа...


arka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На сайте и форуме очень много информации на любой вкус и случай. Но хотелось бы воссоздать какую-то определённую картину из последовательности действий, которые необходимы для получения военного билета.

Думаю, для начала необходимо разъяснить свою ситуацию.

 

Я учусь на последнем курсе в ВУЗе (имею отсрочку до конца мая - июня 2011 г., не могу сказать точно). За всё время появлялся в военкомате только три раза (при постановке на учёт в 17 лет (с медосмотром), при поступлении в ВУЗ (с медосмотром и вынесением предварительного "диагноза" - годен к военной службе) и при получении справки для загранпаспорта (два года назад, получил справку без особых проблем).

 

К сожалению, время быстро пролетело и моя бдительность была усыплена - пришло время скорого призыва. В связи с этим появилась необходимость понять, что же нужно сделать, чтобы получить категорию негодности к военной службе (хотя бы в мирное время).

 

Так уж повелось, что в детстве и подростковом возрасте, заболевая, я не прибегал к помощи врачей, поэтому в моей медицинской карточке не так много отметок о визитах к врачу.

 

С чего было бы правильнее начать: с получения направления на обследование по какому-либо возможному заболеванию УЖЕ на очередной медкомиссии, или же с САМОСТОЯТЕЛЬНОГО и добровольного комплексного обследования в поликлинике (естественно с занечением всех отклонений от норм здоровья в мед. карточку) ДО вызова в военкомат? Тут хотелось бы учесть тот факт, что комплексное выявление заболеваний совершенно очевидно будет стоить гораздо дороже, чем "прицельный" бросок сил на какое-то одно заболевание, которое включено в список тех, с которыми не берут в армию.

 

Никогда не сталкивавшись с подобным, очень сложно выстроить всю цепочку последовательности действий, потому что оступиться и пойти не по тому направлению можно с огромной вероятностью.

 

Надеюсь на квалифицированные и подтверждённые опытом ответы.

 

 

"Жизнь даётся лишь один раз - надо прожить её так, как хочется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Советую вам для начала пройти медицинские обследования самостоятельно (все непризывные заболевания - расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе). В дальнейшем будет больше шансов, что вас направят на медицинское обследование от ВК, и на освобождение о призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...