Перейти к содержанию

Выписаться чтобы откосить


Albert111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года и военкомат порядком достал.

Карьера идет в гору но чувствую что скоро поеду "охранять тетрадь" в одном из частей.Поэтому такой вопрос могу ли я выписаться с постоянного места жительства и военкомата по причине переезда в другую республику до начала призыва,то есть до 1 апреля??Выписываюсь конешно чтобы откосить и протянуть время с переездом.Но буду продолжать жить в том же городе,а пропешусь у родственников чтобы искали там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При смене места жительства (регистрации) Вы обязаны сняться с воинского учета и встать по новому месту жительства. Вместе с тем, если будет установлено, что данные действия были совершены с Вами целью избежать вручения повесток - Вам грозит ст. 328 УК РФ (см. Постановление Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года и военкомат порядком достал.

Карьера идет в гору но чувствую что скоро поеду "охранять тетрадь" в одном из частей.Поэтому такой вопрос могу ли я выписаться с постоянного места жительства и военкомата по причине переезда в другую республику до начала призыва,то есть до 1 апреля??Выписываюсь конешно чтобы откосить и протянуть время с переездом.Но буду продолжать жить в том же городе,а пропешусь у родственников чтобы искали там.

 

Здравствуйте!

Вы можете сняться с учета в ВК и встать на учет в другом месте при смене места жительства. Но сейчас возможно, при явке в ВК для снятия с учета, Вам выдадут повестку и Вы обязаны будете явиться по ней в установленный срок и по указанному адресу, иначе предусмотрена ответственность за неявку.

Вы можете обратиться к специалистам для определения обстоятельств для предоставления отсрочки, либо освобождения от обязанности прохождения ВС. Так же есть законные способы "затягивания" времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...