Перейти к содержанию

Устраиваюсь на работу. нет военника. что говорить???


reddart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уволился из мвд в 2007 после 4 курса университета мвд соответственно; на учет не вставал никуда после этого, никаких повесток никуда не приходит (проживаю в СПб, прописан в Нижнем Новгороде).

 

Имеется приписное с последним штампом за 2004 год о постановке на учет в военкомате на против вуза (будучи курсантом уже).

 

Мне 25 лет. Имеется приличный опыт работы в двух организациях по трудовой книжке. Там не спрашивали ВБ.

 

Устраиваюсь в банк (точнее уже подтвердили), где меня предупредили, что нужен ВБ или приписное для оформления. С трудовым кодексом знаком и знаю о возможных действиях работодателя (трудоустройство и информирование ВК о новом сотруднике, либо отказ в трудоустройстве).

 

Возможность "договориться" с кадровиками весьма сомнительна, тк структура серьезная все-таки.

 

Что говорить и как вести себя??? :crybaby: Давать ли вообще им приписное или сказать что-то вроде "ВБ у меня в процессе оформления, занесу через пару месяцев, тк оформляется он по месту прописки, те в Н. Новгороде, заберу при первой же возможности оттуда"

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ТК РФ требует представления "документа воинского учета". Вы являетесь гражданином, подлежащим призыву и для Вас д.в.у. - приписное удостоверение. Т.е. если Вы предоставили его в отдел кадров, Вы свои обязанности исполнили. Все вопросы относительно перспектив Вашего призыва не имеют никакого отношения к трудоустройству, поскольку отказать в приеме на работу в связи с тем, что гражданин теоретически (т.е. когда-нибудь) ВС невозможно.

Насколько я понимаю, у Вас есть регистрация в СПб и на в.у. Вы стоите в СПб? Если это так, то проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. ТК РФ требует представления "документа воинского учета". Вы являетесь гражданином, подлежащим призыву и для Вас д.в.у. - приписное удостоверение. Т.е. если Вы предоставили его в отдел кадров, Вы свои обязанности исполнили. Все вопросы относительно перспектив Вашего призыва не имеют никакого отношения к трудоустройству, поскольку отказать в приеме на работу в связи с тем, что гражданин теоретически (т.е. когда-нибудь) ВС невозможно.

Насколько я понимаю, у Вас есть регистрация в СПб и на в.у. Вы стоите в СПб? Если это так, то проблем быть не должно.

 

спасибо за оперативность!

 

сегодня отдавал документы. сказал что вб принесу в ближайшем будущем. вроде пока это устраивает работодателя.

 

хотел уточнить... очевидно в этом вк я состою на "спецучете" до сих пор, тк штамп ставили когда я был сотрудником овд; прописка у меня в СПб.

 

стоит ли все-таки показывать им приписное? долг-то я выполню, но не "засветит" ли меня это? хотелось бы в 27 прийти спокойно и забрать :596:

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность!

 

сегодня отдавал документы. сказал что вб принесу в ближайшем будущем. вроде пока это устраивает работодателя.

 

хотел уточнить... очевидно в этом вк я состою на "спецучете" до сих пор, тк штамп ставили когда я был сотрудником овд; прописка у меня в СПб.

 

стоит ли все-таки показывать им приписное? долг-то я выполню, но не "засветит" ли меня это? хотелось бы в 27 прийти спокойно и забрать :596:

 

спасибо

 

Здравсвуйте!

Существует обязанность, согласно ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", сообщать в ВК об изменении места работы. Одновременно организация обязана сообщать ВК данный о работниках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...