Перейти к содержанию

Студент - молодой педагог.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живу в Уфе (Республика Башкортостан).Пожалуйста, внесите ясность в ситуацию.В июне защита диплома. 30 июня 2011 года заканчивается отсрочка по учебе (магистратура). На данный момент также работаю учителем в школе (молодой педагог). Относительно здоровья ситуация следующая: было поставлено продольное плоскостопие 2-3 степени. Показатели следующие: высота свода правой стопы 20 мм, угол = 157; высота свода левой стопы 18 мм, угол = 158 (Помню слова хирурга:"В военкомате будут бороться за каждый миллиметр"). Вообще при постановке на учет (это было в школе) я проходил мед.комиссию отдельно от одноклассников. Например, хирурга я вообще не посещал. Видимо, целью было просто поставить на учет.

Нужно ли что-то делать заранее или просто ждать повестки? Влияет ли работа учителем как-то на получение военного билета? Каковы шансы не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живу в Уфе (Республика Башкортостан).Пожалуйста, внесите ясность в ситуацию.В июне защита диплома. 30 июня 2011 года заканчивается отсрочка по учебе (магистратура). На данный момент также работаю учителем в школе (молодой педагог). Относительно здоровья ситуация следующая: было поставлено продольное плоскостопие 2-3 степени. Показатели следующие: высота свода правой стопы 20 мм, угол = 157; высота свода левой стопы 18 мм, угол = 158 (Помню слова хирурга:"В военкомате будут бороться за каждый миллиметр"). Вообще при постановке на учет (это было в школе) я проходил мед.комиссию отдельно от одноклассников. Например, хирурга я вообще не посещал. Видимо, целью было просто поставить на учет.

Нужно ли что-то делать заранее или просто ждать повестки? Влияет ли работа учителем как-то на получение военного билета? Каковы шансы не пойти в армию?

Необходимо наличие непризывного заболевания.Для плоскостопия это -плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст. или плоскостопие 3 ст.Отсрочки от армии для учителей не предусмотрены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать более новые рентгеновские снимки, подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артем Давыдовский. Получается, что шансы не пойти есть? А нужно ли заранее что-то делать?

 

Здравствуйте.

Рекомендую зарегистрировать заявление о приобщении копий медицинских документов, подтверждающих плоскостопие в отделе делопроизводства военного комиссариата. В заявление также просите о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование в соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...