Перейти к содержанию

Подскажите последовательность действий!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

18.02.2011 г. защитил диплом, 3 марта будет вручение. Военной кафедры не было. Служить желания нет.

 

Обследовался в Городской специализированной поликлинке №156, по направлению от института, было выявлено:

 

1) 28.10.10-09.12.10 -> закл. диагноз "Гипертоническая болезнь 1 ст."

2) 21.10.10-27.12.10 -> закл. диагноз "Диспластический (скорее всего неправильно написал это слово!) правосторонний скалиоз 2й степени с ротацией позвонков и незначительными нарушениями функции. Плоскостопие 1й степени без нарушения функции"

 

Из военкомата не беспокоили не беспокоили давно. При постановке на учет был "недобор веса", после чего меня ещё несколько раз вызывали на медкомиссии. После поступления в вуз, отдавая отчёт что по недобору веса косить возможности не будет решил туда болше не ездить (вроде как у меня в военкомат ездил отец и "что-то" подписал чтобы меня по этому поводу не беспокоили). С тех пор военкомат не беспокоил.

 

На данный момент пришла открытка с просьбой 24.02.11 явится в военкомат для уточнения данных. Нашли в почтовом ящике, никто нигде за её получение не расписывался.

 

Вопросы:

 

1) Что мог подписать мой отец?

бывают ли какие-нибудь бумаги типа: "медкомиссии проходить не буду - обязуюсь отдать долг родине!" которые мне могут навредить в дальнейшем?

 

2) могут ли во время вручения диплома заставить расписаться в получении повестки?

 

3)ехать ли 24.02.2011 в военкомат?

я так понимаю мне там дадут повестку.

 

4) если не ехать 24.02.2011 то до какого времени тянуть?

 

5) какие дополнительные действия стоит предпринять перед явкой в военкомат? (отправить копии заключений заказным письмом , например..)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Юридической силы в отношении Вас,документы написанные Вашим отцом в военкомате не имеют

2)Такой вариант далеко не редкость.

3)100 % получите повестку

4) все зависит,от того какая цель

5)Обследоваться на предмет выявления непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит,от того какая цель

цель - не служить.

Обследоваться на предмет выявления непризывного заболевания.

уже обследовался, были найдены "сколиоз 2й степени" [по ст 66 пункт В по расписанию болезней должна быть присвоена кат. В] и "гипертония 1й степени" [по ст 43 пункт В по расписанию болезней должна быть присвоена кат. В].

 

Вопрос как мне теперь военкомату об этом лучше сообщить... Я так понимаю перед тем как туда ехать на медкомиссию, мне надо сначала им копии заключений отослать? мне лучше сразу к ним поехать 24го числа, или ждать пока они мне повестку вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прибыть самостоятельно,и подать заявление о направлении на ДМО.Образцы заявлений тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 к заявлению приложите копии мед.документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ДМО? в образцазх ничего похожего не нашёл =(

ДМО - Дополнительное (добровольное?!) медецинское освидетельствование(обследование?!) ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМО - Дополнительное (добровольное?!) медецинское освидетельствование(обследование?!) ??!

Дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю СЕЙЧАС лучшей для меня последовательностью действий будет:

а) явиться 24.02.2011 в военкомат (по открытке "для уточнения данных")

б) оставить секретарю копии заключений с заявлением на ДМО

в) если секретарь откажется принимать документы -> отправить их заказным письмом с описью

 

я правильно понимаю, что лучше сделать именно так? или лучше просто забрать повестку на медкомиссию и уже там показывать заключения?

 

или лучше явиться за повесткой, оставить копии заключений и не писать заявление на дмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 24 числа у Вас просто возьмут копию Вашего диплома и выдадут Вам повестку на медицинское освидетельствование на апрель месяц. Не вижу смысла писать заявление на ДМО!! Так как выдача направления на дополнительное обследование это право, а не обязанность призывной комиссии. Если у вас уже установлен диагноз, то зачем Вам просить , чтобы его еще раз перепроверили? А ДМО это именно перепроверка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) оставить секретарю копии заключений с заявлением на ДМО

в) если секретарь откажется принимать документы -> отправить их заказным письмом с описью

Вы можете сразу отправить его письмом с уведомлением, можете зарегистрировать в отделе делопроизводства. (отметка ставится на Вашем экземпляре), который Вы оставляете у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла открытка с просьбой 24.02.11 явится в военкомат для уточнения данных

Если лично не расписывался, то смысл идти в ВК? Диплома еще нет и сообщать об изменении образования рано.

оставить секретарю копии заключений с заявлением на ДМО

Ксерокопии мед. док-тов сдать в ВК проблематично, поэтому лучше отправлять почтой.

лучше просто забрать повестку на медкомиссию

А есть уверенность, что не попросят пройти мед. освидетельствование при явке в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медицинские документы необходимо показывать в ходе медицинского освидетельствования. А направление на дополнительное обследование Вам выдадут в любом случае, хотя и не имеют на это право, так как диагноз установлен и подтвержден медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии мед. док-тов сдать в ВК проблематично, поэтому лучше отправлять почтой.

проблемотично, но как я понимаю - возможно. Я где-то вычитал, что отправка документов без личного присутствия - только злит работников военкомата. Правда ли это?

А есть уверенность, что не попросят пройти мед. освидетельствование при явке в ВК?

Уверенности нет. Но если я правильно понимаю, если медкомиссия проводится не в установленные сроки призыва, то её можно оспорить или отказаться от её прохождения. Но дело не в этом. МНЕ ЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИДЁТСЯ ЕЁ ПРОХОДИТЬ. Главный вопрос какую последовательность действий мне избрать, чтобы на медкомиссии отнеслись как можно более лояльно к моим заключениям и признали меня негодным к службе в армии?!

 

Добавлено через 7 минут

Все медицинские документы необходимо показывать в ходе медицинского освидетельствования. А направление на дополнительное обследование Вам выдадут в любом случае, хотя и не имеют на это право, так как диагноз установлен и подтвержден медицинскими документами.

 

Мне рассказывали случай в нашем военкомате, парень принёс на медкомиссию документы, подтверждающие наличие у него 3х 100% не призывных заболевания, но в его деле (находящемся в военкомате) не было отметок об этих заболеваниях, и у него даже смотреть не стали эти заключения.

 

Из этого следует вывод: надо отправить в военкомат копии документов, подтверждающих наличие непрезывных болезней, чтобы они попали в дело до комиссии. Вот как лучше это сделать? отправить заказным письмом или лично сдать секретарю в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует вывод: надо отправить в военкомат копии документов, подтверждающих наличие непрезывных болезней, чтобы они попали в дело до комиссии. Вот как лучше это сделать? отправить заказным письмом или лично сдать секретарю в военкомате?

Все зависит от наличия времени и Вашего желания.С юридической точки зрения разницы нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...