Перейти к содержанию

Профессиональные сержанты. Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.


Рекомендуемые сообщения

Всем кто на форуме интересовался подготовкой проф. сержантов, но не мог найти должного и подробного ответа:

http://twower.livejournal.com/495107.html#cutid1

На факультете курсанты обучаются по следующим специальностям:

Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» квалификация «техник», по девяти военным специальностям:

- общевойсковые специалисты, предназначенные для замещения воинских должностей заместитель командира мотострелкового взвода (стрелкового взвода, взвода охраны).

- специалисты парашютно-десантных подразделений, предназначенные для замещения воинских должностей – заместителя командира парашютно-десантного взвода;

- специалисты воздушно-десантной службы, предназначенные для замещения вакантной должности заместителя командира (командир отделения) взвода десантного обеспечения.

- специалисты войсковой разведки, предназначенные для замещения вакантной должности заместителя командира разведывательного взвода.

- специалисты разведки (воинских частей специального назначения), предназначенные для замещения вакантной должности командира группы.

- общевойсковые специалисты, предназначенные для замещения воинских должностей командир ремонтного взвода заместитель командира ремонтного взвода командир автомобильного взвода, взвода обеспечения.

Срок обучения 2 года и 10 месяцев.

Специальность «Сети связи и системы коммутации» квалификация «техник»

-специалисты связи, предназначенные для замещения вакантной должности старшего техника.

Срок обучения 2 года и 10 месяцев.

Специальность «Многоканальные телекоммуникационные системы» квалификация «техник»

- специалисты связи, предназначенные для замещения вакантной должности начальника станции, начальника отделения, старшего техника.

Срок обучения 2 года и 10 месяцев.

Специальность «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» квалификация «техник»

- специалисты связи, предназначенные для замещения вакантной должности заместителя командира взвода.

Срок обучения 2 года и 10 месяцев.

 

Всего для обучения на факультете СПО в 2009-2010 гг. зачислено 448 человек, осталось служить на данный момент 343 человека.

Несколько сотен человек были отсеяны перед поступлением, т.к. не проявляли желания учиться, а просто надеялись получать 10-20 тысяч стипендии, бесплатно питаться и иметь крышу над головой. Налицо плохая работа военкоматов и командования частей по отбору кандидатов.

В ходе обучения отсеялось еще 105 человек по следующим причинам:

Курсанты, сдавшие вступительные испытания на «удовлетворительно» получают денежное содержание в размере 7000 руб., данная сумма их не удовлетворяет;

Во время прохождения службы (по призыву или по контракту) в других войсках не предъявлялись жесткие требования по вопросам прохождения службы, а при поступлении для обучения столкнулись с требовательностью, необходимостью соблюдать установленные правила поведения, выполнять предписанные нормы военной службы;

Ошиблись в выборе дальнейшей профессии, поняли, что военная служба не их призвание;

Близкие родственники и члены семьи не довольны сделанным выбором, не согласны с тем, что обучение проходит в отрыве от семей.

Первоначально троечники получали по 7000 рублей, но на данный момент ситуация по выплатам со всеми надбавками выглядит так:

если имеется хотя бы одна тройка по любому из предметов - 10 тысяч;

если имеется хотя бы одна четверка по любому из предметов - 15 тысяч;

если все оценки пятерки - 20 тысяч.

Двоечники просто отчисляются. Преподаватели очень одобряют это решение, т.к. не нужно вытягивать откровенных неумех и лодырей.

http://twower.livejournal.com/495107.html#cutid1

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда узнал, что набора не будет в ВВУЗы, сначала подумывал о поступлении в РИВДВ, специалиста разведки, но потом подумал, что перспективы особо никакой. Без высшего образование как-то не то, оно все-равно нужно, да и не служить же сержантом до 35-40 лет. В этом плане кстати америкосовские звания попродуманее, в плане серж. состава я имею в виду, серж. званий у них полно, в "новом облике" ВС что-то подобное пригодилось бы я думаю.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане кстати америкосовские звания попродуманее, в плане серж. состава я имею в виду, серж. званий у них полно, в "новом облике" ВС что-то подобное пригодилось бы я думаю.

Кстати да, слышал про это, мол у них сержанты в армии вообще отдельная каста. Идут звания вроде сержант-майор, сержант 1го класса, мастер сержант и пр.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, во как идут:

Унтер-офицеры и рядовые

Армия США

 

CSM - главный сержант-майор

SGM - сержант-майор

1SG - первый сержант

MSG - мастер-сержант

SFC - сержант первого класса (взводный сержант)

SSG - штаб-сержант

SGT - сержант

CPL - капрал

SPT - специалист (это воинское звание)

PFC - рядовой первого класса

PVT - рядовой

 

Хотел сам сначала написать ,а потом подумал, Что лучше в яндексе найду и копирну=)) НА мой взгляд только звание Первый сержант лишнее.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...