Перейти к содержанию

Оканчиваю в марте университет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учусь в Московском университете на специалиста, диплом защищаю 24 февраля, отчислят по окончании в начале марта. Являюсь иногородним студентом, проживаю в общежитии, регистрация закончится 15 марта 2011г, выселение из общежития 13 марта. Планирую поступление в аспирантуру(осенью 2011).

18 февраля из военкомата в общежитие пришло письмо с повесткой "приложение №30 к инструкции(п.34)"(дословно). При получении повестки, паспортист общежития попросила расписаться на конверте(примечательно, что на конверте указана неправильно моя фамилия, так же неправильно указана фамилия в самой повестке), я расписался "плюсиком" и получил повестку.

В повестке написано, что я обязан явиться 4 марта к 9-15 для "уточнения документов воинского учета", при себе иметь:

- паспорт,

- студентам справку с места учебы Приложение №2,

- ксерокопию паспорта,

- ксерокопию свидетельства о рождении,

- документы, дающие право на отсрочку.

 

В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Что эта повестка значит для меня, могу ли я ее проигнорировать(учитывается ли в качестве основания для игнорирования, что фамилия указана не моя, в фамилии на конверте и в повестке буквы поменяны местами)?

2. Чем грозит поездка в военкомат по повестке? Что делать в случае получения повестки на сборы? Каковы мои права?

3. Могу ли я сняться с воинского учета в сроки до 4 марта, либо в сроки до начала призыва? Если да, то объясните, пожалуйста, последовательность действий в соответствии с моими правами.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем вопросе много составляющих.Рекомендую прибыть на консультацию в офис,для принятия оптимального решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не успеть это сделать, так как неделя очень загружена в связи со сдачей диплома и обязанностями связанными с отчислением по окончании. Хотелось бы услышать комментарий онлайн, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

1)Если указанна не правильно фамилия значит повестка не какой юридической силы не имеет.

Если ты расписался + то темболие не возможно будет даказать что это твоя роспись ( только если у тебя в паспорте то же не + )

 

2)Грозит мед комиссией и повесткой с вещами после защиты диплома. (Если только у тебя нету не призывных заболеваний. Если получишь повестку прав у тебя нету а только обязанность явиться !

 

3)Не чего по этому сказать не магу не знаю !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...