Перейти к содержанию

Призыв на 2 года или на сборы?


Рекомендуемые сообщения

Владимир Геннадьевич!

А скажите, если военкомат будет пытаться призвать, как по внешним признакам можно отличить - куда именно хочет призвать - на сборы или на 2 года службы? Может как-то текст повесток отличается? Просто вы раньше мне писали, что на сборы могут призвать и до 27 лет.... А в 23-24 года могут на сборы отправить, если не служил 2 года или военкомату гораздо выгоднее отправить на 2 года, чем на сборы?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич!

А скажите, если военкомат будет пытаться призвать, как по внешним признакам можно отличить - куда именно хочет призвать - на сборы или на 2 года службы? Может как-то текст повесток отличается? Просто вы раньше мне писали, что на сборы могут призвать и до 27 лет.... А в 23-24 года могут на сборы отправить, если не служил 2 года или военкомату гораздо выгоднее отправить на 2 года, чем на сборы?

 

На сборы могут призвать только граждан, состоящих в запасе. Если Вы - офицер запаса, то Вас могут отправить на сборы до 27 лет. Если Вас зачислили в запас с присвоением звания рядового, тоже могут призвать на сборы. Если же Вы не находитесь в запасе то 27 лет, Вас могут призвать только на срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве случаев офзапов призвают служить. На сборы, насколько я знаю, до 27 лет могут отправить с целью переподготовки по другой ВУС (более востребованной) и последующим призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич!

А скажите, если военкомат будет пытаться призвать, как по внешним признакам можно отличить - куда именно хочет призвать - на сборы или на 2 года службы? Может как-то текст повесток отличается? Просто вы раньше мне писали, что на сборы могут призвать и до 27 лет.... А в 23-24 года могут на сборы отправить, если не служил 2 года или военкомату гораздо выгоднее отправить на 2 года, чем на сборы?

 

бывают совершенно различные ситуации. тем не менее, если вы не служили по призыву и подлежите призыву, то повестка скорее всего означает призыв на 24 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...