Перейти к содержанию

Коллеги помогите!


Рекомендуемые сообщения

Я закончил в 2010 году юридический ВУЗ. Во время осеннего призыва я проходил обследование. Рентген спины выявил остеохондроз 3 межпозвоночных соединений. Однако призывная комиссия вынесла решение о годности и призыве, сославшись на то, что в "Расписании болезней" сказано, что остеохондроз должен сопровождаться болями в спине (боли, дескать, должны быть зафиксированны в карточке за длительный срок). Я пытался обжаловать решение призывной комиссии и протянул до окончания призыва.

Скоро вновь начинается призыв. Права ли призывная комиссия? Правомерно ли их решение? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.66 к остеохондрозу нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств для негодности, они прописаны в самой статье к пунктам а)-в).Их определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно. В ст. 66 расписания, в пунте "в" если не ошибаюсь, написано, что остеохондроз должен сопровождаться болевым синдромом.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. И вроде все. Разъясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66: а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ

б) с умеренным нарушением функций; В В В НГ

в) с незначительным нарушением функций; В В

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Читайте внимательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...