Перейти к содержанию

Пишу диплом -- позвонили из военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Работаю в НИИ, учусь на последнем курсе(специализация "медицинская биохимия") и пишу диплом. Осенью экзамены в аспирантуру. В моё отсутствие домой позвонил некий товарищ из военкомата. Поинтересовался, как он может со мной связаться и выдал примерно следующую формулировку "ну, его всё равно после окончания призовут, у меня к нему очень интересное предложение, пусть он, когда будет время подойдёт в каб такой-то к такому-то".

 

Вопрос:

До призыва ещё месяц с гаком. Заканчиваю обучение в конце апреля-начале июня. Чем мне грозит приход в военкомат до начала призывной кампании -- могут ли всучить повестку на летний промежуток между ВУЗом и концом призыва? И если да -- имею ли я право её не брать сейчас и/или за неё не расписываться? Может ли этот звонок быть от комитетчиков-агатиторов на работу в "почтовом ящике"?

 

Повесток не получал. Особо больших жалоб по здоровью нет(плоскостопие, сколиоз и прочий стандартный набор). Была контузия правого глаза второй степени. В приписном стоит "временно негоден". По ВУЗовской отсрочке стоит решение ПК "явиться в ВК с 1 по 30 сентября 2011 для прохождения медкомиссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда по звонкам ты являться не обязан, хотят видеть пусть вызывают надлежащим образом, а именно повесткой врученной лично под роспись (если сумеют) и не по каким другим брошенным в почтовый ящик, звонкам никуда являться не обязан!

 

Заканчиваю обучение в конце апреля-начале июня.

 

Когда ты учебу заканчиваешь ВК волновать не должно, в справке из ВУЗа (которая каждый год предоставляется) должна стоять конкретная дата окончания отсрочки, обычно 30 июня, вот от этой даты ВК и должен "плясать" и никакие мероприятия связанные с призывом ВК до этой даты не имеет права проводить!

 

Чем мне грозит приход в военкомат до начала призывной кампании

 

100% вручением повестки.

 

могут ли всучить повестку на летний промежуток между ВУЗом и концом призыва?

 

имеют полное право (если дата в ней будет стоять после даты окончания отсрочки) отказ подписать равносилен вручению под роспись, соответственно в дальнейшем могут завести УД!

 

Может ли этот звонок быть от комитетчиков-агатиторов на работу в "почтовом ящике"?

 

Нет такие люди не просят придти в ВК в такой-то кабинет-это одна из уловок ВК чтобы призывник не зная законов и своих прав сам пришел к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На 90% был уверен, что он будет именно таким.

 

Ещё один момент. Существуют ли отсрочка для поступающих в аспирантуру, скажем, если место бронировано, есть заявка в РАМН, подписанная директором НИИ? Догадываюсь, что ответ -- "нет", но сваливать летом на иное место жительства как-то неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент. Существуют ли отсрочка для поступающих в аспирантуру, скажем, если место бронировано, есть заявка в РАМН, подписанная директором НИИ? Догадываюсь, что ответ -- "нет", но сваливать летом на иное место жительства как-то неохота.

Добрый день!Отсрочка для поступления действующим законодательством не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж. Работаю в НИИ, учусь на последнем курсе(специализация "медицинская биохимия") и пишу диплом. Осенью экзамены в аспирантуру. В моё отсутствие домой позвонил некий товарищ из военкомата. Поинтересовался, как он может со мной связаться и выдал примерно следующую формулировку "ну, его всё равно после окончания призовут, у меня к нему очень интересное предложение, пусть он, когда будет время подойдёт в каб такой-то к такому-то".

 

Вопрос:

До призыва ещё месяц с гаком. Заканчиваю обучение в конце апреля-начале июня. Чем мне грозит приход в военкомат до начала призывной кампании -- могут ли всучить повестку на летний промежуток между ВУЗом и концом призыва? И если да -- имею ли я право её не брать сейчас и/или за неё не расписываться? Может ли этот звонок быть от комитетчиков-агатиторов на работу в "почтовом ящике"?

 

Повесток не получал. Особо больших жалоб по здоровью нет(плоскостопие, сколиоз и прочий стандартный набор). Была контузия правого глаза второй степени. В приписном стоит "временно негоден". По ВУЗовской отсрочке стоит решение ПК "явиться в ВК с 1 по 30 сентября 2011 для прохождения медкомиссии".

 

Вы уже работаете в НИИ, а научных сотрудников, насколько я знаю в армию не забирают (у меня одноклассник, без аспирантуры, только с вышкой трудится в НИИ, в армию его не забирали). Поэтому Вас призвать не могут, и по их звонку Вам лучше сходить, потому что такими вот

 

у меня к нему очень интересное предложение

 

словами не расскидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, Бред не пиши!!! Не знаешь сути вопроса так и не давай советов, особенно глупых!!!

Вы уже работаете в НИИ, а научных сотрудников, насколько я знаю в армию не забирают (у меня одноклассник, без аспирантуры, только с вышкой трудится в НИИ, в армию его не забирали). Поэтому Вас призвать не могут,

С 2008 года отсрочка отменена, кто успел оформить ее надлежащим образом те ею пользуются, кто не успел (несмотря на то что работает с 2006 года например) правом своим на отсрочку не воспользовались т.к. не оформили ее как нужно. Здесь точно также как и с ВУЗом обучение в ВУЗе не является отсрочкой, отсрочку предоставляет ПК, также и здесь работа в НИИ не означает, что есть отсрочка ее нужно оформить (было) по всем правилам, тогда и вопросов никаких нет.

 

 

Поэтому Вас призвать не могут, и по их звонку Вам лучше сходить, потому что такими вот

 

Цитата:

Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение

у меня к нему очень интересное предложение

словами не расскидываются.

 

Вот просто поражаюсь, ты хоть подумал когда такой совет писал? Человека гонишь в ВК чтобы ему повестку там выдали и чтобы он полностью был на "крючке" у ВК и напрочь забыл об аспирантуре. Давно с ВК общался? Они не такие песни петь могут, чтобы не знающие законов и своих прав к ним шли! А насчет людей из силовых структур еще раз повторяю они не просят придти в кабинет ВК и не говорят что у нас к Вам интересное предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, Бред не пиши!!! Не знаешь сути вопроса так и не давай советов, особенно глупых!!!

 

С 2008 года отсрочка отменена, кто успел оформить ее надлежащим образом те ею пользуются, кто не успел (несмотря на то что работает с 2006 года например) правом своим на отсрочку не воспользовались т.к. не оформили ее как нужно. Здесь точно также как и с ВУЗом обучение в ВУЗе не является отсрочкой, отсрочку предоставляет ПК, также и здесь работа в НИИ не означает, что есть отсрочка ее нужно оформить (было) по всем правилам, тогда и вопросов никаких нет.

 

 

 

 

Вот просто поражаюсь, ты хоть подумал когда такой совет писал? Человека гонишь в ВК чтобы ему повестку там выдали и чтобы он полностью был на "крючке" у ВК и напрочь забыл об аспирантуре. Давно с ВК общался? Они не такие песни петь могут, чтобы не знающие законов и своих прав к ним шли! А насчет людей из силовых структур еще раз повторяю они не просят придти в кабинет ВК и не говорят что у нас к Вам интересное предложение!

 

Откуда такая агрессия? Ну ошибся человек по поводу отсрочки, и то потому что у самого одноклассник ею успел воспользоваться. Можно было просто поправить, а не проявлять такую агрессивность. Нервишки у Вас шалят, советую обратиться в соответствующее лечебное учреждение, там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, У человека из-за твоих советов могли бы быть неприятности, ты об этом подумай в следующий раз когда советы давать будешь. В учреждение советую тебе обратиться т.к. писать подобное и направлять человека в ВК не разобравшись в ситуации просто глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, У человека из-за твоих советов могли бы быть неприятности, ты об этом подумай в следующий раз когда советы давать будешь. В учреждение советую тебе обратиться т.к. писать подобное и направлять человека в ВК не разобравшись в ситуации просто глупо!

 

А мне то с чем обращаться? Вот с этим?

 

писать подобное и направлять человека в ВК не разобравшись в ситуации просто глупо!

 

Нет такого диагноза - глупость.

 

Поэтому, прежде чем направлять людей в лечебные учреждения, советую хотя бы поверхностно ознакомиться с медицинской литературой.

 

Добавлено через 1 минуту

Феникс1982, У человека из-за твоих советов могли бы быть неприятности, ты об этом подумай в следующий раз когда советы давать будешь.

 

А про это я уже написал, что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого диагноза - глупость.

Оффтоп

 

А насчет:

 

Ну ошибся человек по поводу отсрочки

 

Я бы посмотрел на тебя (когда после твоего совета человек в армию попал) а ты его родным глядя в глаза сказал бы вот эту фразу: "ну ошибся..." Не знаешь сути вопроса так и не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 


Оффтоп


 

 

Я бы посмотрел на тебя (когда после твоего совета человек в армию попал) а ты его родным глядя в глаза сказал бы вот эту фразу: "ну ошибся..." Не знаешь сути вопроса так и не лезь!

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982,
Оффтоп


 

 

Сказал так как знаю
Что-ты знаешь? Про отсрочку допускаю, можно не знать что она с 2008 года отменена и те кто не оформил ее как нужно к сожалению воспользоваться ей не могут, или ты хочешь сказать, что знаешь когда из ВК звонят и говорят фразу "У меня к вам есть интересное предложение" нужно все сразу бросать и бежать бегом в ВК?
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Если у каких то влиятельных людей, есть к вам предложение. То они сами вас найдут, без всякого вызова. Это 99%. На том же рабочем месте, и обернуться не успеете. Военком, заинтересован только в призыве, других предложений у него не бывает. Если вы человек, интеллектуального труда, то ищите способы, среди своих, знакомых. И помните военком вам не друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ты знаешь? Про отсрочку допускаю, можно не знать что она с 2008 года отменена и те кто не оформил ее как нужно к сожалению воспользоваться ей не могут, или ты хочешь сказать, что знаешь когда из ВК звонят и говорят фразу "У меня к вам есть интересное предложение" нужно все сразу бросать и бежать бегом в ВК?

 

Ну и про отсрочку, я вижу, Вы уже со мной согласились, что я имел право на ошибку, так как не знал, что она отменена, а мой одноклассник, ею воспользовавшийся, воспользовался до ее отмены.

А по поводу звонка, "интересное предоложение" может исходить не только от различных силовых ведомств, но и от такого ведомства из их среды, которое именуется Министерство обороны. А их предложения идут именно через ВК.

По поводу того, что

 

нужно все сразу бросать и бежать бегом в ВК

 

я вообще не писал, написал я так

 

Вам лучше сходить

 

А если Вы слова "лучше" от слов

 

все сразу бросать и бежать бегом

 

не отличаете - это сугубо Ваши проблемы. Но так и быть проясню: "лучше" - это совет, а "все сразу бросать и бежать" - наставление к действию.

 

А по поводу этого

 

Оффтоп

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

История получила продолжение.

 

Начали звонить и искать с предложениями "прийти". Меня, естественно, не заставали дома...

 

Достали через деканат -- повестка "явиться для прохождения мероприятий бла-бла-бла..." с припиской "на мед комиссию". День явки -- 11.04.

Естественно, т.к. вручали официально, подписал. Следовательно, обязан явиться. Посоветуйте план поведения:

1. Таки пройти медкомиссию, получить повестку июль на явку с вещами и ... немножко потеряться.

2. Прийти, настаивать на отказе проходить медком(ибо отсрочка по 30 июня), получить повестку на июль... исчезнуть.

 

Вариант сейчас приходить смысла не имеет, т.к. слишком ран, чтобы раздражать военкома и доводить до розыска. Учитывая, что добегать надо до сентября включительно(когда будут вступительные в аспирантуру), инициировать розыск до лета не вижу смысла.

 

Что мне реально грозит за первую неявку по подписанной повестки в июле в обоих вариантах? Что дело будет пахнуть 328-й и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, Вы можете пройти мед. освидетельствование,а потом обжаловать его результаты.Так как мероприятия по призыву, в период действия отсрочки,не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне реально грозит за первую неявку по подписанной повестки в июле в обоих вариантах? Что дело будет пахнуть 328-й и так понятно.

 

Не надо гадать, что будет, а что не будет. Бери больничный на это число. Официально прогуливать можешь ,а потом уже скрывайся и не появляйся на глаза до поступления в аспирантуру. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гадать, что будет, а что не будет. Бери больничный на это число. Официально прогуливать можешь ,а потом уже скрывайся и не появляйся на глаза до поступления в аспирантуру. Удачи!

Кстати, весьма годное и хорошее решение.:yes2:

 

Кто-нибудь может однозначно ответить -- командировка является уважительной причиной для неявки?.. А то вдруг меня куда-нибудь на пару недель с работы пошлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

командировка является уважительной причиной для неявки?

Вряд ли... Взять больничный будет надёжнее....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Единственным, предусмотренным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" способом вызова в ВК является повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist, я линчо в ситуации, аналогично твоей просто забил на поход в ВК, а пришел уже осенью с доками из аспирантуры. Никто не искал, только повестку присалали еще одну и участковы звонил, вот и все.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=61732

 

з.ы. сейчас обочаюсь в аспирантуре, отсрочку дали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от инициативности сотрудников ВК.В случае неявки по повестке полученной под личную роспись,возможны меры принудительного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от инициативности сотрудников ВК.В случае неявки по повестке полученной под личную роспись,возможны меры принудительного характера.

В смысле начнут искать с милицией по месту прописки или отправят документы в прокуратуру для 328-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле начнут искать с милицией по месту прописки или отправят документы в прокуратуру для 328-й?

 

Да, могут осуществить доставление, привод.

Могут отправить документы для возбуждения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...