Перейти к содержанию

Во время действия отсрочки военкомат шлет повестки придти через несколько дней!


Рекомендуемые сообщения

Год с чем то назад при исполнении 18 лет в военкомате оформил отстрочку, прошёл медкомиссию, было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки до лета этого года.

Срок учёбы я не менял и академ отпуск не брал!

Однако с осени мне военкомат на почту шлет самопалые повестки на красных конвертах с предложением прибыть для изучения.

Со 2 раза начали угрожать что заблокируется паспорт гражданина РФ, а сегодня пришло что дело передаётся в прокуратуру.

Во что я не верю :nono2:

Законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Паспорт заблокировать не могут, для передачи материалов дела в прокуратуру нет оснований.

Вы обязаны приходить в ВК только по подписанным повесткам. Вызывать в ВК на призывные мероприятия лиц, имеющих отсрочку, во время её действия не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Цель у военкомата заключается в вручении Вам повестки лично под роспись. Паспорт Вам заблокировать не могут, а оснований для передачи дела в прокуратуру, исходя из представленной Вами информации, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно )

Мне в 16 лет при первичной постановке вручили под роспись повестку с датой после 18 летия, однако в связи с болезнью, явился сам несколько позже, но никаких повесток под роспись к счастью не выдали.

Хм думаю на выдаче диплома или ранее мне попытаются повестку вручить, есть у нас в колледже люди связанные с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно )

Мне в 16 лет при первичной постановке вручили под роспись повестку с датой после 18 летия, однако в связи с болезнью, явился сам несколько позже, но никаких повесток под роспись к счастью не выдали.

Хм думаю на выдаче диплома или ранее мне попытаются повестку вручить, есть у нас в колледже люди связанные с военкоматом...

Здравствуйте!

Повестки могут вручать только сотрудники военкомата, если Вам будут вручать работники колледжа, не берите такие повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего военкомат пугает такими действиями и имеет цель вызвать вас для вручения повестки под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестки могут вручать только сотрудники военкомата, если Вам будут вручать работники колледжа, не берите такие повестки.

Это от слова "хочется", или есть обоснование? На советуют, а потом людям отвечать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в колледже есть военно-учетный стол,то несомненно есть уполномоченные на вручение повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли ещё две повестки, и смешно и грустно стало, в предпоследней повестке сразу 2 угрозы решили напечатать, что дело передаётся в прокуратуру и что заблокируется паспорт )

В последней повестке уже другая уловка, вручную написано: Если ты не можешь явится в военкомат, то пусть явятся родители.

По всей вероятности родителей заставят подписаться в повестке росписью сына, и (или) проедутся по мозгам, что на вашего сына дело в прокуратуру отправили и тд, дабы пинками под зад погнали в военкомат нерадивое чадо.

Что абсолютно незаконно, и родители не обязаны являться в военкомат по делам совершеннолетнего призывника.

 

Узнал я ещё что требование посещения военкомата\военно-учетного стола в обходном листе для получение диплома, незаконно и можно добиться выдачи диплома жалобой сначала ректору, а в случае бездействия\отказа в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал жалобу в прокуратуру,чтобы сотрудникам военкомата провели разъяснение как надо давать повестки и то что угрожают про паспорт(хотя понятно что с ним они ничего не сделают),ведь за угрозы можно и посадить на 8 лет сотрудников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...