Перейти к содержанию

Вспомнил военкомат


Рекомендуемые сообщения

Мне 25. Кандидатскую не защитил. Вчера пришла повестка. Что-то не рано ли военкомат начал клинья подбивать? Призыв-то, вроде, с апреля. Я здоров, косить особенно не чем, но полный. Посмотрел таблицу ИМТ. При моём росте 170 и массе 105 получается 3я степень... то есть отсрочка! Я вот думаю, какую тактику с военкоматом выбрать. Ходить туда времени нету, работаю всё-таки, да и других дел хватает. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Может, мне не стоит париться? Даже если меня выловят и насильно притащат на медкомиссию, им достаточно будет лишь измерить рост и вес, чтобы меня отпустить? Так что, в любом случае, мне ничего не грозит? Или я чего-то не учёл? Возможные манипуляции с весами и т.д.?.. Помогите, плиз!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться к нашим специалистам, чтобы не возникало проблем с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для оформления отсрочки по состоянию здоровья Вам необходимо будет, когда начнется призыв, прибыть в военкомат, пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого Вас должны направить на обследование в медицинскую организацию. По результатам обследования врач-специалист определит категорию годности к военной службе. Далее направят на призывную комиссию, решением которой Вам и предоставят отсрочку. Причем предоставленную отсрочку необходимо будет зафиксировать-проставить отметку в приписном и/или запросить копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Подгорный, извиняюсь, не совсем понял- 2 вопроса.

 

1. Насколько я знаю, с 3й степенью ожирения даётся отсрочка, призвать не могут. Зачем обследование и прочая волокита? Померить рост и вес может и не самый сильный специалист. Далее, подставив значения в простейшую формулу, получается ИМТ. Зная ИМТ, по таблице определяется степень. А исходя из степени выясняется годность/ негодность... Или я что-то неправильно понимаю?..

 

2. Зачем мне добровольно являться в военкомат? Даже повязав меня на улице, меня же не смогут отправить в войска без медкомиссии? А на медкомиссии мне в любом случае рост и вес измерят. Это же не сложное заболевание, требующее специальных исследований... Линейки с весами для диагностики достаточно. Рискую ли я чем-то, не являясь в военкомат?..

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон_85, Вы расписывались о получении повестки или ее Вам по почте прислали? Если не расписывались, то забейте и не ходите, если расписались - должны явиться.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померить рост и вес может и не самый сильный специалист. Далее, подставив значения в простейшую формулу, получается ИМТ. Зная ИМТ, по таблице определяется степень. А исходя из степени выясняется годность/ негодность...

В теории всё так. Однако практика показывает, что в военкомате могут написать не реальные рост и вес, а те, которые позволяют считать, что особых проблем в этом направлении и нет. Это решается тем, что рост и вес фиксируются в поликлинике, а затем предоставляется эта информация от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25. Кандидатскую не защитил. Вчера пришла повестка. Что-то не рано ли военкомат начал клинья подбивать? Призыв-то, вроде, с апреля. Я здоров, косить особенно не чем, но полный. Посмотрел таблицу ИМТ. При моём росте 170 и массе 105 получается 3я степень... то есть отсрочка! Я вот думаю, какую тактику с военкоматом выбрать. Ходить туда времени нету, работаю всё-таки, да и других дел хватает. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Может, мне не стоит париться? Даже если меня выловят и насильно притащат на медкомиссию, им достаточно будет лишь измерить рост и вес, чтобы меня отпустить? Так что, в любом случае, мне ничего не грозит? Или я чего-то не учёл? Возможные манипуляции с весами и т.д.?.. Помогите, плиз!..

Знакомого пацана с весом 94 кг и с ожирением с радостью в команду ВДВ записали!По всем врачам категория А стояла, мог бы уехать, но с ГСПвернули из-за порезов на запястьях и в дурку!Хорошо хоть оттуда здоровым выписали...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya11, конечно, я нигде не расписывался. В почтовый ящик бросили да и всё. Кстати, насчёт подписей. На форуме во всех разделах обсуждается, что ответственность наступает, когда подписываешь повестку. Тогда возникает вопрос: что мешает военкому повестки за всех призывников подписывать да и всё. Копии паспортов у них есть... А доказывать что-то графологической экспертизой муторно и не всегда получается- сталкивался с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мешает то, что к каждом случае, когда будет решаться вопрос о привлечении к ответственности, выяснится, что подпись не призывника, что чревато ответственностью для должностных лиц отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебная волокита им не на руку, да и если всплывёт тот факт что они что-то там подделали то мало даже им может не показаться кто знает..

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
судебная волокита им не на руку, да и если всплывёт тот факт что они что-то там подделали то мало даже им может не показаться кто знает..

 

Почему Вы так думаете? Обвинением занимается следственный комитет при прокуратуре, задача ВК - направить туда материал. Солставить протокол об административной ответственности можно в течение неск. минут. Все зависит от инициативы конкретного ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним нарушением больше, одним меньше... Тем более, что как я написал выше, подделку подписи доказать очень непросто.

 

А присылать повестки и приглашать в военкомат в феврале правомерно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так думаете? Обвинением занимается следственный комитет при прокуратуре, задача ВК - направить туда материал. Составить протокол об административной ответственности можно в течение неск. минут. Все зависит от инициативы конкретного ВК.

доказательная база сотрудников военкомата будет состоять из одного сомнительного документа ими же напечатанного, подписанного и в документооборот внедрённого..как то сомнительно всё получается, хотя я не юрист и не ознакомлен со всеми тонкостями судебных процессов, но всё же должны же быть какие то рамки ограничивающие военкоматчиков от откровенного абсурда..

при том условии что подпись разумеется подделана)

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательная база сотрудников военкомата будет состоять из одного сомнительного документа ими же напечатанного, подписанного и в документооборот внедрённого..как то сомнительно всё получается, хотя я не юрист и не ознакомлен со всеми тонкостями судебных процессов, но всё же должны же быть какие то рамки ограничивающие военкоматчиков от откровенного абсурда..

при том условии что подпись разумеется подделана)

 

Если Ваша подпись подделана и Вам не принадлежит, заявителе об этом следователю проводящему доследственную проверку. Его действия - пишет рапорт об обнаружении признаков преступления, выделяет из материала в отношении Вас документ где подпись подделана, направляет на почерковедческое исследование. А далее в зависимости от результатов исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Одним нарушением больше, одним меньше... Тем более, что как я написал выше, подделку подписи доказать очень непросто.

 

А присылать повестки и приглашать в военкомат в феврале правомерно??

 

День добрый. Если дата явки по повестке после 01.04- правомерно, если дата вне сроков призыва, за неявку невозможно привлечь к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...