Перейти к содержанию

Повестка на руках. Хочу успеть сделать загранник


Кировец
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня на руках повестка в военкомат на 1 апреля. До этого срока хочу сделать загранпаспорт (старый в конце года закончится).

Обязаны ли мне в военкомате по требованию дать справку для оформления загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Справка военного комиссариата по месту жительства, предоставляется для подтверждения того, что гражданин на день подачи заявления на загранпаспорт не призывается на военную службу. Справка выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Константин!

Я правильно понимаю, что мне обязаны дать такую справку?

 

Здравствуйте!

Вы всё правильно поняли, в случае отказа- он будет неправомерным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая оперативность в ответах!

Я уж и не думал, что в субботу мне кто-то ответит. Хотел отложить создание темы для понедельника.

Спасибо огромное.

З.Ы.: и почему вы работаете только в Москве и Питере? Давным-давно бы стал вашим клиентом, если бы вы пришли в наш город. А так приходится одному вести неравный бой с военкоматом. Хотя, конечно, ваш форум меня уже ни раз выручал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...