Перейти к содержанию

Годен\не годен? Объясните, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Начну с того, что в апреле 2010 обратился к врачу по поводу головных болей, он направил в диагностический центр (далее ДЦ) где мне поставили основной диагноз: вторичная артериальная гипертония хсн0; гипоталамический синдром; хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: МКД; остеохондроз шейного отдела позвоночника. Также в 2007 году обращался с приступом резкой головной боли, тогда определили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Проходил лечение в диспансере (центр восстановления медицины и реабилитации) 2 раза (последний 02.2011) по остеохондрозу ШОП, также там наблюдали давление; посетил кучу процедур. Улучшений особо нет.

 

Сейчас повторно явился в диагностический центр (направление от лечащего врача поликлиники) к эндокринологу (как было написано в прошлом заключении ДЦ - посещение раз в год), который констатировал, что за год:

- похудел на 7кг (со 100 до 93 при росте 180см) при помощи диеты (хотя это не совсем так (я ему об этом говорил))

- после вопросов о детстве (вес, спорт и т.п.), отметил положительное влияние физ.нагрузок на вес (и это действительно так, после того как бросил бассейн меня так неплохо разнесло за пару лет :blushing: )

- стрии на теле оказались уже в стадии регресса

Постоянно спрашивал с чем я лежал в своей поликлинике (а я там только наблюдаюсь по давлению и периодически сдаю анализы - т.е. нигде ни с чем не лежал).

 

Констатировал:

-симптоматическая артериальная гипертония (давление вечером обычно 145-155/90-95, масимум 180/90)

-остеохондроз ШОП

-избыточная масса тела

 

Написал, что хронический пиелонефрит и аутоимунный тиреоидит (что-то новое) под вопросом (?).. буду повторно обследоваться.

 

В итоге врач дал мне кучу направлений на обследования (анализ крови на гормоны, снимки узи брюшной полости, почек и т.д.), сказав , что гипоталамический синдром это серьёзно, чтобы его просто так поставить, а хронический пиелонефрит еще надо подтвердить, хотя в прошлогодних заключениях кардиолога (которые она смотрела) эти диагнозы стоят как факт уже.

Ну а потом так аккуратно спросила: "я так понимаю в армию скоро, да?" :biggrin: вообщем, наверно из-за этого такая осторожность в постановке диагноза :) .

К слову, о том, что по гипоталамическому синдрому не берут узнал пару дней назад от лечащего врача..до этого обследовался в основном по давлению..скоро к кардиологу кстати повторно :). воот

 

А мой вопрос собственно прост: годен ли я по своим диагнозам?

 

и как вообще происходит вся процедура "закоса"? а то врача лечащего не совсем понимаю, говорит потом возьмешь все выписки и карту и пойдешь просто без (!) направлений и всего к терапевту в военкомат, они тебя там от себя положат в больницу на обследование АД..а вот неск.дней назад говорит, что по гипоталамическому синдрому спишут (хотя в ДЦ эндогринолог сказал, что это не диагноз как бэ)..вообщем вообще хз как\куда\с чем\зачем идти??? времени бегать туда сюда особо нет, сейчас работаю как стажер в значимой фирме - уже даже берут на дальнейшее трудоустройство, но, вы понимаете, что если по окончании ВУЗа я надену форму,то про это все можно забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираете как можно больше документов по поводу гипертонической болезни и гипотоломического синдрома, посещайте врачей в поликлиники с жалобами, и потом со всеми этими документами идете в военкомат и на основании их Вам должен дать направление и акт в больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

а что по этому акту я в больнице буду делать? ну там какие обследования или что?

 

и, подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще перспективы годности\негодности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, будите лежать и проходить обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спсибо.

 

а вот насчет годен или не годен: на что рассчитывать???

я просто наблюдение и лечение начал после посещения военкомата (был там один раз всего в 2006 по-моему и пока в приписном написано: годен с незначительными ограничениями (зрение -3,5)..а сейчас уже и зрение хуже + остальное).

 

Добавлено через 10 минут

и если хронический пиелонифрит подтвердится, также как и год назад, смогу ли я расчитывать на Статью 71. п. б? вроде и гипертония тоже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все шансы на негодность.Регулярно посещайте уролога с жалобами и обострениями и дообследуйтесь у эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Допрошел некоторые обследования:

 

у эндокринолога заключение:

 

Основной диагноза по МКБ:

Симптоматическая артериальная гипертония,

Хронический пиелонефрит,

Избыточная масса тела,

Данных за аутоиммунный тиреоидит нет,

Остеохондроз ШОП.

 

у окулиста заключение:

 

Диагноз OU: Миопия ср.ст.

Сопутст.: Гипертоническая ангеопатия сетчатки (данные изменения на глазном дне соответствуют функциональному характеру, м/б вторичная)

 

у кардиолога (еще буд дообследовать: динамическая сцилиграфия почек, эхокардиоскопия; также направлен от него к урологу (к которому, кстати, направлен 1 раз за 2 года) в предварительном заключении пока:

 

Симптоматическая артериальная гипертония. ХСН0.

МКД. Хронический пиелонефрит. Нефроптз справа.

 

АД 150\90 мм.рт.ст. (было утром без таблеток, а так назначен лозап 1 раз в день, который переназначили на 2 раза в день - он кстати неплохо снижает так :yes2: )

 

вооот пока всё..какие у меня шансы?

 

по гипоталимическому синдрому вроде уже не получается, эндогринолог сказал, что оснований никаких для его постановки нет и что это не диагноз как бы :)

 

а вот насчет хронического пиелонефрита хотел бы у вас спросить: какие шансы, какая с ним категория годности? :redface: по статьям так и не понял "Б" или "В" ? :shocking: читал, что его вроде каждый год подтверждать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому пиелонефриту "В", если подтвердят. Переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтвердит военкомат? и как они подтверждают: УЗИ почек или как-то по-другому?

 

Читал еще, что с хр.пиелонефритом для того, чтобы комиссовали, анализ мочи должен быть плохой (с бактериями и высоким уровнем лейкоцитов), так ли это? а то у меня вроде такой анализ не плох, по крайней мере, врачи об этом не упоминали.

 

и еще, категория "В" это как?)) не служить в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё: лечащему врачу обычно на почки не жаловался..эти все жалобы урологу рассказывать?

и можно ли считать периодические терпимые боли в почках за обострение хр.пиелонефрита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на отсрочку вроде это все тянет... Пока не более...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку, чтобы диагноз подтвердить? или как?

можно поподробнее, пожалуйста)) и как должно быть, чтобы "В" категория была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до следующего призыва, что бы провести лечение! При отказе от него они должны либо призвать Вас, либо выдать военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо..я тогда дообследуюсь, схожу в военком для уточнения документов (по повестке) и снова спрошу сюда :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте ещё раз)

 

результаты дообследования:

 

Эндокринолог:

Основной диагноз по МКБ: I10

Симптоматическая артериальная гипертония.

Хронический пиелонефрит.

Избыточная масса тела.

Данных за аутоимунный тиреоидит нет.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Двусторонняя липомастия.

 

Кардиолог:

Основной диагноз по МКБ: I15.1

Диагноз:

Симптоматическая артериальная гипертония.

Повышение градиента давления в нисходящем отделе аорты( 14-16 мм.рт.ст.) ХСН-0.

МКБ. Хронический пиелонефрит с выраженным снижением выделительной функции правой почки, ремиссия. Мелкие конкременты почек.

 

Офтальмолог:

Основной диагноз по МКБ: H52.1

Диагноз OU: Миопия ср.ст.

Сопутст.: Гипертоническая ангиопатия сетчатки (данные изменения на гл. дне соответствуют функциональному характеру, м/б вторичная).

 

Уролог:

Заключение: МКБ. Хронический пиелонефрит с выраженным снижением выделительной функции правой почки, ремиссия. Мелкие конкременты почек.

 

УЗИ почек

 

Почки- контуры ровные, величина, форма обычные. Нефроптоз справа, в положении стоя почка отстоит в/полюсом от диафрагмы на 6.2 см. Структура паренхимы однородная. Полостная система некомпактна, неоднородна. С обеих сторон определяются микролиты до 0.3 см. слева в ср/3 0.5 см..

 

Надпочечники не увеличины.

 

Заключение- УЗ признаки хр. пиелонефрита. Микролиты почек.

 

ДИНАМИЧЕСКАЯ СЦИНТИГРАФИЯ ПОЧЕК

 

Препарат Тс-99 технемаг Вводимая активность 180 МБк в\в

Эффективная эквивалентная доза 1.26 мЗв

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Описание результатов динамической нефросцинтиграфии с оценкой ангиофазы, выполненной в задней проекции, в положении лежа: на серии динамических ангиограмм, полученных с момента введения РФП по 60сек. получено: последовательное прохождение препарата через аорту, сосуды почек. Аорта обычно расположена, хорошо контурируется. Артериальный приток в почки своевременный, достаточный. Сосудистый рисунок почек не обеднен. Перфузионный индекс в пределах нормы.

 

На серии динамических нефросцинтиграмм почки визуализируются с обеих сторон, расположены в типичном месте. Контуры почек ровные, форма обычная. Размеры почек в пределах нормы, левая относительно меньше правой. Распределение радиофармпрепарата в паренхиме почек достаточно равномерное. Накопление радиофармпрепарата в почках слева своевременное, справа замедлено. Содержание РФП в почках достаточное. Выведение препарата слева своевременное, равномерное. Отток мочи не нарушен. Выведение препарата справа значительно замедлено, практически не отмечено за все время исследования. Задержка препарата на уровне лоханки.

 

Секретно -экскреторная функция левой почки удовлетворительная, справа имеется выраженное снижение преимущественно экскреторной функции почки.

Пиелоэктазия?

 

Эхокардиография (оочень долго смотрела все органы, потом вызвала коллегу на помощь..просматривалось там что-то у них :yes2: в итоге решили, что вроде как все нормально)

 

Заключение: Данных за порок сердца не получено. Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость. Клапаны сердца не изменены и нормально функционируют. Перикард и крупные сосуды без видимой патологии. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда.

Повышение градиента давления в нисходящем отделе аорты ( 14-16 мм.рт.ст.), вероятно, связано с извилистостью сосуда.

 

 

На остальных результатах УЗИ (щитовидной и грудных желез) всё чисто.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сегодня был в военкомате (уточнение документов), там искренне порадовались моим водительским категориям В,С :biggrin: ; вызвали врача, она мне выписала направления к урологу (написала диагноз: нефроптоз справа..на мое замечание, что у меня основное вроде как хр.пиелонефрит сказала это не то) и эндокринологу (диагноз: избыточная масса тела..направила т.к. мы сошлись во мнении, что каждый эндокринолог пишет по своему..мне как-то то ставят гипоталимический синдром, то нет..вот повторно пойду выяснять) по месту жительства и дала также большое направление (ну где флюрография, требование амбулаторной карты и карты прививок и т.п.) акты, которые должен подписать главврач и поставить свою гербовую печать и со всем этим нужно явиться 25 мая на комиссию, где все и решат.

 

Так-то мне эта врач из военкомата сказала, что шансов у меня особо нет и скорее всего я в армию пойду..заявление, честно говоря, неожиданное, потому что и леч.врач и уролог диагностического центра уверяли меня, что не годен я.:dontknow:

 

Вообщем, помогите мне, пожалуйста, разобраться годен ли я ???

или мне готовится баранку в армии рулить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне в военкомате дали направления в поликлинику по месту жительство на анализы. сделали рентген обеих стоп:

На рентгенограммах стоп обеих ног в 2-х проекциях определяется:

Справа: угол свода 153 градусов высота 26 мм

Слева: угол свода 155 градусов высота 20 мм

Явление Артроза в таранно-ладьевидных сочленениях, экзостозы по задней поверхности (непонятное слово) кости

заключение: Продольное плоскостопие 2 степени с диформирующим артрозом мелких суставов 2 степени.

Скажите пожайлуста я годен или нет? какая категория? что мне делать?

Скажите пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ещё раз)

 

результаты дообследования:

 

Эндокринолог:

Основной диагноз по МКБ: I10

Симптоматическая артериальная гипертония.

Хронический пиелонефрит.

Избыточная масса тела.

Данных за аутоимунный тиреоидит нет.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Двусторонняя липомастия.

 

Кардиолог:

Основной диагноз по МКБ: I15.1

Диагноз:

Симптоматическая артериальная гипертония.

Повышение градиента давления в нисходящем отделе аорты( 14-16 мм.рт.ст.) ХСН-0.

МКБ. Хронический пиелонефрит с выраженным снижением выделительной функции правой почки, ремиссия. Мелкие конкременты почек.

 

Офтальмолог:

Основной диагноз по МКБ: H52.1

Диагноз OU: Миопия ср.ст.

Сопутст.: Гипертоническая ангиопатия сетчатки (данные изменения на гл. дне соответствуют функциональному характеру, м/б вторичная).

 

Уролог:

Заключение: МКБ. Хронический пиелонефрит с выраженным снижением выделительной функции правой почки, ремиссия. Мелкие конкременты почек.

 

УЗИ почек

 

Почки- контуры ровные, величина, форма обычные. Нефроптоз справа, в положении стоя почка отстоит в/полюсом от диафрагмы на 6.2 см. Структура паренхимы однородная. Полостная система некомпактна, неоднородна. С обеих сторон определяются микролиты до 0.3 см. слева в ср/3 0.5 см..

 

Надпочечники не увеличины.

 

Заключение- УЗ признаки хр. пиелонефрита. Микролиты почек.

 

ДИНАМИЧЕСКАЯ СЦИНТИГРАФИЯ ПОЧЕК

 

Препарат Тс-99 технемаг Вводимая активность 180 МБк в\в

Эффективная эквивалентная доза 1.26 мЗв

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Описание результатов динамической нефросцинтиграфии с оценкой ангиофазы, выполненной в задней проекции, в положении лежа: на серии динамических ангиограмм, полученных с момента введения РФП по 60сек. получено: последовательное прохождение препарата через аорту, сосуды почек. Аорта обычно расположена, хорошо контурируется. Артериальный приток в почки своевременный, достаточный. Сосудистый рисунок почек не обеднен. Перфузионный индекс в пределах нормы.

 

На серии динамических нефросцинтиграмм почки визуализируются с обеих сторон, расположены в типичном месте. Контуры почек ровные, форма обычная. Размеры почек в пределах нормы, левая относительно меньше правой. Распределение радиофармпрепарата в паренхиме почек достаточно равномерное. Накопление радиофармпрепарата в почках слева своевременное, справа замедлено. Содержание РФП в почках достаточное. Выведение препарата слева своевременное, равномерное. Отток мочи не нарушен. Выведение препарата справа значительно замедлено, практически не отмечено за все время исследования. Задержка препарата на уровне лоханки.

 

Секретно -экскреторная функция левой почки удовлетворительная, справа имеется выраженное снижение преимущественно экскреторной функции почки.

Пиелоэктазия?

 

Эхокардиография (оочень долго смотрела все органы, потом вызвала коллегу на помощь..просматривалось там что-то у них :yes2: в итоге решили, что вроде как все нормально)

 

Заключение: Данных за порок сердца не получено. Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость. Клапаны сердца не изменены и нормально функционируют. Перикард и крупные сосуды без видимой патологии. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда.

Повышение градиента давления в нисходящем отделе аорты ( 14-16 мм.рт.ст.), вероятно, связано с извилистостью сосуда.

 

 

На остальных результатах УЗИ (щитовидной и грудных желез) всё чисто.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сегодня был в военкомате (уточнение документов), там искренне порадовались моим водительским категориям В,С :biggrin: ; вызвали врача, она мне выписала направления к урологу (написала диагноз: нефроптоз справа..на мое замечание, что у меня основное вроде как хр.пиелонефрит сказала это не то) и эндокринологу (диагноз: избыточная масса тела..направила т.к. мы сошлись во мнении, что каждый эндокринолог пишет по своему..мне как-то то ставят гипоталимический синдром, то нет..вот повторно пойду выяснять) по месту жительства и дала также большое направление (ну где флюрография, требование амбулаторной карты и карты прививок и т.п.) акты, которые должен подписать главврач и поставить свою гербовую печать и со всем этим нужно явиться 25 мая на комиссию, где все и решат.

 

Так-то мне эта врач из военкомата сказала, что шансов у меня особо нет и скорее всего я в армию пойду..заявление, честно говоря, неожиданное, потому что и леч.врач и уролог диагностического центра уверяли меня, что не годен я.:dontknow:

 

Вообщем, помогите мне, пожалуйста, разобраться годен ли я ???

или мне готовится баранку в армии рулить :biggrin:

 

ну так какие у кого мысли? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны по хроническому пиелонефриту соснижением функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда как понимать ситуацию, что мне врач военкомата сегодня сказала примерно следующее: "..я тебе, конечно, направления к урологу выпишу...но тебя скорее всего возьмут..на многое не расчитывай" -это чтоли типичное военкомовское лечиво? :) (простите мой французский)

 

и как вообще мне к комиссии готовится??? какие документы брать? (копии\оригиналы..оставлять ли их там?)

 

и что делать, если мне и на комиссии начнут говорить, что у меня все нормально, в армию годен???) неужели придется им доказывать, что есть статья про хронический пиелонефрит? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не обращайте на ни внимание.

2. жалобы должны свои говорить, сделать копии, но возьмут у Вас оригиналы

3. настаивайте, если что то обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дообследовался:

 

у эндокринолога результаты МРТ головы и КТ надпочечников - чисто; но очень высокие значения гармонов надпочечников в крови (там чё та про болезнб Кушинга)), продолжается обследование (возможен вариант, что будут класть в больницу), но акт для военкомата заполнили.

 

после дообследования диагноз (у уролога) изменился на: АРВМП. Добавочный н\полярный сосуд правой почки. МКБ. Хронический пиелонефрит с выраженным снижением выделительной функции правой почки, ремиссия. Мелкие конкременты почек. НО военкоматовский акт как раз таки врач-уролог по месту жительства запорол :( , но печати и подписи необходимые все стоят..спросил в другом разделе форума по этому поводу жду ответа..

 

хотелось бы услышать ваши мысли по поводу годности\негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте снова :)

 

вообщем, по второму акту к урологу прошел дообследование (лежал в областной больнице неделю) результат и соответственно вопросы ниже :yes2:

 

то, что подчеркнуто -- помарки про которые я спросил в другой теме, если это имеет значение, то все подробности там :yes2:

 

http://i076.radikal.ru/1106/a6/0761a4e71075t.jpg http://s15.radikal.ru/i189/1106/7b/66e47c42826et.jpg http://s57.radikal.ru/i158/1106/d9/9d3ead3a7f6bt.jpg

 

 

В акте эндокринолога диагноз таков: Конституционно-экзогенное ожирение 1 ст.; транзиторный гиперкортизолизм; гиперальдестеронизм; симптоматическая АГ; данных за болезнь Кушинга нет.

 

я так понимаю на акт от эндокринолога расчитывать не стоит? :) это пусть будет вопрос за номером 1.

 

Ну а самый главный вопрос такой:

2) имея такой акт на что я могу расчитывать???

3)и с какой долей вероятности (если можно в процентах, пожалуйста, а то мне интересно) я могу получить военный билет?

 

завтра еду в военкомат с утра, точнее на призывной пункт :)

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...