Перейти к содержанию

Заикание, ст.17 Б


Гость neputevie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заканчиваю 5 курс. Ответье, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Когда я призываюсь, если день рождения 16 июня. Защита диплома заканчивается примерно 15 июня.

2. Далее, когда я учился на 1 курсе, то прошёл обследование в ПНД по направлению от военкомата, где мне сказали, что дадут статью 17Б (я заикаюсь), однако было ли это где-то задокументированно, я не в курсе. Сказали, что через три года нужно будет ещё раз эту комиссию, но из военкомата никаких направлений не приходило. И вот теперь я не знаю, как лучше поступить: пойти в военкомат и спросить там? или начать проходить обследование самостоятельно, а потом ждать повестке?

3. Если меня освободят от службы по ст. 17Б, то как это скажется на профессиональной деятельности. Собираюсь работать инженером в области добычи нефти.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вас уже зачислили в запас и Вам осталось получить военник. Уточните это в военкомате.

В военном билете никаких статей сейчас не ставят, поэтому на профессиональной деятельности ваше заикание скажется только в том случае, если будет мешать Вам работать :wink:

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте,а вот у меня стоит статья 17б прямо в военном билете на странице 19,поставили в госпитале,службу прохоил 2001(июнь-август),в июне 2010года мне 27 будет Хотелось бы грамотно снять статью,и запись соответствующую в ВБ на странице 19. Есть только 2 варианта для этого:съездить в ПНД взять справку о том что я здоров,и написать заявление в РВК о выдаче нового? или 2-ой вариант:умышлено потерять(например украли в транспорте)в милиции заявление написать о факте кражи,и с со справкой из милиции идти в РВК писать заявление о выдаче нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2-ой вариант:умышлено потерять(например украли в транспорте)в милиции заявление написать о факте кражи,и с со справкой из милиции идти в РВК писать заявление о выдаче нового?

Думаю это наиболее реально по сравнению с первым вариантом.И переосвидетельствование отменено, снимать статью не будут уже, даже если Вы сами захотите послужить.Просто снимитесь с учёта в ПНД и поменяйте билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,а вот у меня стоит статья 17б прямо в военном билете на странице 19,поставили в госпитале,службу прохоил 2001(июнь-август),в июне 2010года мне 27 будет Хотелось бы грамотно снять статью,и запись соответствующую в ВБ на странице 19. Есть только 2 варианта для этого:съездить в ПНД взять справку о том что я здоров,и написать заявление в РВК о выдаче нового? или 2-ой вариант:умышлено потерять(например украли в транспорте)в милиции заявление написать о факте кражи,и с со справкой из милиции идти в РВК писать заявление о выдаче нового?

 

Уточните, снять статью или убрать её из военника? Это суть разные понятия.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять невозможно, убрать - только если терять этот билет и получать новый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять невозможно, убрать - только если терять этот билет и получать новый.

 

Я (как житель МО) подзвонил в ЦМОПКБ (8 марта) и в справочной мне дали телефон врача, который занимается именно снятием статей.

 

От неё я получил информацию, что надо делать для снятия статьи. Я это приводил на форуме. Вероятно, человеку с заикаением снять статью не получится, но, наверное, некоторые статьи снять можно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять невозможно, убрать - только если терять этот билет и получать новый. если невозможно снять статью,то категорию годности с(б) на (а) возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в военном билете уже стоит категория, её не изменить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...