Перейти к содержанию

Призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу совета знающих людей.

Я долгое время проживал заграницей и соответственно не состоял на воинском учёте, теперь я приехал на ПМЖ обратно в Россию.Сейчас мне необходимо встать на учет призывников так как я в армии не служил, возможно ли в настоящее время встать на учёт,а уже после 1 апреля(начала призывной компании) оказаться в войсках или это невозможно чисто по техническим вопросам.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий23, конечно возможно. Просто говоришь, что хочу служить, они назначат тебе медкомиссию, побеседуют с тобой. Тем более сейчас военкомат не охотно соглашается поставить на учёт без службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий23, Я думаю сразу тебя в армию не заберут. Где раньше за границей проживал, если не секрет? Известные службы и сейчас бдят... Так что сначала тебя возможно "пробьют", а там видно будет.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживал в Республике Молдова.

Я ещё слышал,что есть возможность поступить след.образом:после постановки на учёт призывников, сразу написать рапорт о призыве в ВС.

А сколько примерно по време будет длиться проверка???

 

Добавлено через 1 минуту

И правда,что сейчас отказались от экстерриториального принципа призыва,т.е. все служат в в/ч в своей области???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно народу, кто служит не в своей области. Куда угодно могут отправить.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда,что сейчас отказались от экстерриториального принципа призыва,т.е. все служат в в/ч в своей области???

 

Нет, не правда. Много народу призывается в городе где стоит своя часть, а посылают служить за несколько сот километров:yes2: Но где то читал в теме, бойцу посчастливилось служить рядом со своим домом. Смотрит в окно и видит окно своего дома.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой срок по прибытии к месту жительства необходимо встать на воинский учёт призывников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...