Перейти к содержанию

"Явиться для собеседования"


arka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно в военном билете обнаружил отметку "Явиться в военный комиссариат с 1 по 10 апреля 2011 г. для собеседования". Скажите, что меня может ожидать, к чему быть готовым?

Мне на тот момент исполнится 21 год, я учусь в ВУЗе на последнем курсе, в мае получу диплом (соответственно, потеряю отсрочку).

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно, вы говорите о приписном, а не военном билете, так как с отсрочкой ВБ не дают. Нужно быть готовым, что вам вручат повестку на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините, я не разбираюсь в этом настолько, что смог спутать приписное свидетельство с военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы можете поступить в очную аспирантуру и получить отсрочку в связи с обучением в ней. Также Вы можете исследовать состояние здоровья, выявить не призывное заболевание и получить освобождение от призыва. Ознакомьтесь с ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указанная норма закона содержит исчерпывающий перечень оснований для предоставления отсрочки и освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое за советы.

Скажите, как я могу быть спокоен до поступления в аспирантуру (октябрь), если я попадаю уже под весенний призыв (весь июнь и половина июля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое за советы.

Скажите, как я могу быть спокоен до поступления в аспирантуру (октябрь), если я попадаю уже под весенний призыв (весь июнь и половина июля)?

 

Здравствуйте!

Вам не говорят что не нужно беспокоиться, на время поступления отсрочка не предусмотрена, поэтому, формально, Вас могут призвать в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...