Перейти к содержанию

3 диагноза. на что надеяться?


Tem4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сделано 3 рентгена ( рентген стоп, грудного отдела и правого коленного сустава) заключения по ним:

Рентген стоп: продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп

Рентген грудного отдела: остеохандроз 1 ст.,сколеоз 1ст

Рентген колена: гонартроз 1 ст., суставноя щель неравномерна.

Вопрос!! при этом наборе можно ли расчитывать на отсрочку и дальнейшее освобождение?? знакомый врач невролог сказал, что должны дать отсрочку по совокупности этих болезней, так ли это?? у меня конечно больше надежда на колено, но не знаю что делать дальше, в списке болезней написано, что освобождение только с болевым синдромом и нарушением функций. Болевой синдром присутствует(в медкарте отмечено), но как и кем определяется нарушение функций? к кому братится с этим вопросом?

Надеюсь на скорый ответ.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу нарушений функций обращайтесь либо к хирургу, либо к ортопеду-травматологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! так а что по поводу отсрочки? как вы думаете реально получить? забыл добавить, что в колене еще болезнь кёнига обнаружена, читал что с ней должны на лечение отправить, а потом в зависимости от степени нарушения функций принимается решение о негодности.. так ли это? и какая степень при такой болезни необходима? ответте пожалуйста!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете для начала получить отсрочку и если будут нарушения функций то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!! сходил ко врачу в поликлинику по месту жительства! он написал там диагноз "остеоартроз коленного сустава и болезнь Кенига коленного сустава с уменренным наруушением функций" должны категорию В дать? или нарушение функций должны подтвердится какими то специальными измерениями? или достаточно просто записы в мед карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к травматологу ортопеду.Пусть проведет оценку по таблице объема движений в суставах.Для коленного на категорию "В" будет:сгибание-60 и более градусов;разгибание-175 и менее градусов.Самостоятельно даже не пытайтесь,бесполезно.Или отсрочка по статье 86 с артропатией с незаконченным процессом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нарушение функций сустава мне написал врач-ревматолог в поликлинике по месту жительства( с обозначением углов сгибания и разгибания. Сгибание 60 градусов разгибание 175 градусов) эти углы написаны в диагнозе. это идет в зачет, или надо именно к травматологу ортопеду? именно врача ортопеда нужна запись или ревматолог тоже подойдет? помогите разобраться пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматолога- ортопеда.Для ревматолога статья расписания болезней другая,64.А там нарушения функций не так важны,поскольку статья непризывная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадаете.Гонартроз в 64 статье имеется ввиду ревматический или реактивный.И заболевания не суммируются.В один призыв одно заболевание и одна статья.Не угадаете,пойдете служимть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо!) ну по болезни Кенига в этот призыв мне должны дать отсрочку? с этой болезнью я не промахнусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен.Без нарушений функций сустава могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как же мне быть тогда в моей ситуации?? подскажите пожалуйста.. я пока только к ревматологу хожу периодически, он мне те же самые диагнозы переписывает и на УЗИ отправляет.. Травматолог-ортопед отправляет на КТ!!! Что же дальше сделать, что бы получить отсрочку или освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите чтоб написал нарушения функции сустава

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! снова я! прислали повестку, сходил на комиссию, показал снимки и заключения, сказали что годен. Отправили только на повторный снимок по коленному суставу. В заключении написано "суставная щель неравномерно расширена, в латеральном отделе болезнь Кенига". В военкомате сказали что тут все нормально, катагорию А дают. и грозятся отправить во владикавказ служить.. как мне быть?? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это единственное что можно сделать сейчас, но обратившись в суд на что я могу расчитывать? в каком направлении идти? у меня статья 65, но "хондропатии с незаконченным процессом" или "отсекающий остеохондроз крупного сустава"(это ведь и есть болезнь Кенига, так ведь?) что из этого перспективней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд просите направить на обследование. дадут направление в больницу. по результатам - решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажиите пожалуйста, на данный момент у меня есть заключение с диагнозом "вероятный серонегативный спондилоартрит". есть ли тут какие либо варианты получить категорию В?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Собирайте документы,делайте ревмаробы(АСЛО,ревматоидный фактор,С-реактивный белок),обращайтесь к ревматологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все анализы крови ничего не выявили, сейчас наблюдаюсь у 2х ревматологов. даже слово "вероятный" пока убрать не могут. как посоветуете поступить? что еще может подтвердить этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только результатами обследований и окончательным диагнозом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали еще сдать анализ крови на "HLA B7", я только его еще не сдавал, сказали что если там что то будет, то есть шанс. Так как в анализе на биохимию какие то "глобулины положительно". А если диагноз так и останется "вероятный серонегативный спондилоартрит", то я хотя бы на отсрочку могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на отсрочку по статье 86.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот все анализы я сдал, серонегативный спондилоартрит не подтверждается, но на листке реультатов общего анализа крови написан диагноз "Серонегативный спондилоартрит, вероятный реактивный артрит" другие анализы эту болезнь не подтверждают, может ли этот диагноз стать заключительным в акте? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...