Перейти к содержанию

Смешанный астигматизм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Прочитал много тем на форуме, посвященных астигматизму, но так и не нашел случая, похожего на мой. В одной из тем прочитал, что показатели сферы и цилиндра должны складываться по модулю. Тогда по идее, я подхожу под категорию В.

Прошу Вас проверить это.

Мои данные:

S C A

+2.50 -2.50 175

 

S C A

+2.50 -2.00 180

 

я так понимаю, что вбыирают обычно лучший глаз, то есть в моем случае левый, но там все равно получается 4.50

 

И еще такой вопрос: эти показатели были сняты на обычном аппарате для проверки зрения, а не на рефрактометре.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все равно непонятно, как рассчитать разницу рефракции в двух главных меридианах без рефрактометра по данным сферы и цилиндра.

Сегодня был у офтальмолога, он сказал, что необходимо смотреть на значение цилиндра. Я его спросил, почему же тогда это называется разницей, после чего он завис и сказал, что не знает ответа. На сайте медконсультаций прочитал, что необходимо из значения сферы вычесть значение цилиндра - модуль этого числа и будет разницей. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом. Нашел учебник по оптике, но там выведена формула только для рефракции атмосферы через частные производные.

Я так понимаю , что выход один - рефрактометр ? Или все же можно по значениям цилиндра и сферы узнать разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сложить сферы и цилиндры с учётом знаков.Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...