Перейти к содержанию

Болезни позвоночника


Евгений_89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. Скоро идти в военкомат на мед комиссию. У меня врожденное смещение позвонка С1 (есть детский рентген и запись в карточке). На предыдущих медкомиссиях ставили Б-2 и то по скалеозу. Сейчас уже два года болит шея, периодически случаются полуобморочные состояния (один раз даже в обморок падал), по утрам голова сильно болит, шея стала менее подвижна. Невролог (в поликлинике) на основании рентгена и УЗДГ сказал что у меня: синдром позвоночной артерии, остеохондроз шейного отдела. По снимках рентгенолог написал нестабильность на уровне С1, ротационный подвывих и еще что то. В УЗДГ уменьшение кровотока левой артерии на 56% при повороте головы. Скажите пожалуйста, что мне еще надо принести в военкомат для получения отсрочки? И какова вероятность положительного исхода? Заранее вам огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Увы, пока у Вас положение неясное.По статье 66 расписания болезней,больше вероятность за пункт г) с категорией "Б-3".По статье 24 то же, но категория "Б-4".Единственное,что может принести отсрочку,Ваша обращаемость с жалобами к неврологу в поликлинику.И акцент в жалобах должен быть на наличие обморочных эпизодов и упорных головных болях (длительностью сутки и более и сопровождающихся тошнотой и рвотой).В описании головных болей необходимо отметить,предшествующие ощущения неприятных запахов(горелой резины или тряпки)или ярких вспышек в глазах(фотопсий).Таким образом Вы можете описать мигрень с аурой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему посоветуете придти если глубже копать с этим диагнозом? А с какой периодичность должны быть обмороки и мигрени? И как вообще врачи смогут определить что у меня был обморок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее трех эпизодов по амбулаторной карте.А определить,из жалоб,больше никак.Вызывете пару раз скорую помощь,попросите оставить актив на поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...