Перейти к содержанию

очень нужен совет!


Ystas

Рекомендуемые сообщения

в этом году закончил ВУЗ, офицер запаса. в июне пришла повестка в военкомат перевестись на офицерский учет. пришел, поставили печать... отобрали кандидатом на призыв и выдали новую повестку "для уточнения плана призыва". также подписал бумагу о ознакомлении со статьей УК. мед. комиссию проходить не стал.

>1.скажите, в силе ли закон о том, что призвать могут только по своей ВУС, если да, то как этим опелировать?

>2.прописан с матерью, дедушкой и бабушкой(ветераны, инвалиды 1и 2 гр). скажите если мать выпишется, можно ли будет уповать на уход за больными родственниками

>3. решил в военкомат по повестке просто не ходить, чем это грозит. кто говорит , что просто штраф, кто, что могут возбудить дело. как вариант можно будет "серьезно заболеть" месяца на три и принести справку, сработает?

4.что грозит если просто не явиться по повестке "для уточнения плана призыва " - ее полная формулировка. является ли это мероприятием связанным с призывом

>у меня своя семья и служить совсем не хочется, только начал вставать на ноги.

>буду рад совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в силу указ президенат рф №660, который допускает призыв в том числе и по родственным специальностям, имеющейся у вас.

2. если ваша мать не подпадает под критерии нуждающихся родственников, то этот вариант не пройдет.

3. чтобы не создавать себе лишние проблемы с законом рекомендую воспользоваться законными основаниями для неявки по повестке.

4. это является мероприятиям, связанным с призывом, поэтому см.п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо Владимир, поясните, пожалуйста, что значит нуждающийся родственник. и если я сделаю справку о болезни на пару месяцев, то по истечении срока болезни обязательно самому являться в РВК

сПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
чтобы не создавать себе лишние проблемы с законом рекомендую воспользоваться законными основаниями для неявки по повестке

 

А каковы эти основания? Я знаю что пришел на меня приказ, а вот если на работе мне оформят длительную коммандировку на 3 месяца, до того как пришлют повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...