Перейти к содержанию

Компенсация затрат на независимое обследование


Vyaches
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После осеннего призыва был признан годным к прохождению военной службы. С решением не согласился и оспорил в суде. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Обследование прошел, заключение экспертов передано в суд. На обследование и экспертизу я затратил NN тысяч рублей. Вопрос: обязаны ли ответчики компенсировать мне материальный (а может и моральный) ущерб после решения суда в мою пользу?

Помощник судьи сказал ходатайствовать об этом в процессе. Суд на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После осеннего призыва был признан годным к прохождению военной службы. С решением не согласился и оспорил в суде. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Обследование прошел, заключение экспертов передано в суд. На обследование и экспертизу я затратил NN тысяч рублей. Вопрос: обязаны ли ответчики компенсировать мне материальный (а может и моральный) ущерб после решения суда в мою пользу?

Помощник судьи сказал ходатайствовать об этом в процессе. Суд на следующей неделе.

 

Добрый день! Затраты на проведение экспертизы ГПК относит к судебным расходам, судебные же расходы возмещаются проигравшей стороной.

Если Вы уверены в положительном исходе дела, привлекайте к участию в деле, в качестве заинтересованного лицо военкомат субъекта и просите суд взыскать с ВК эти расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После осеннего призыва был признан годным к прохождению военной службы. С решением не согласился и оспорил в суде. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Обследование прошел, заключение экспертов передано в суд. На обследование и экспертизу я затратил NN тысяч рублей. Вопрос: обязаны ли ответчики компенсировать мне материальный (а может и моральный) ущерб после решения суда в мою пользу?

Помощник судьи сказал ходатайствовать об этом в процессе. Суд на следующей неделе.

 

Здравствуйте!

На возмещение морального ущерба, Вы должны были писать в исковом заявлении, сейчас можно можно подать иск о возмещении морального ущерба, решение суда по данному делу в последующем можно использовать в следующем судебном процессе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После осеннего призыва был признан годным к прохождению военной службы. С решением не согласился и оспорил в суде. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Обследование прошел, заключение экспертов передано в суд. На обследование и экспертизу я затратил NN тысяч рублей. Вопрос: обязаны ли ответчики компенсировать мне материальный (а может и моральный) ущерб после решения суда в мою пользу?

Помощник судьи сказал ходатайствовать об этом в процессе. Суд на следующей неделе.

 

Добрый день! Вопрос о компенсации морального вреда разрешается в исковом производстве, в вашем случае суд слушает спор в порядке гл.25 ГПК, это производство по делам, вытек. из публ. правоотношений. Однако, у суда есть возможность разрешить вопрос о комп.морального вреда в этом же производстве.

1. Уточняйте требования и просите взыскать с ВК субъекта моральный вред. Объективно, сумма компенсации не будет большой.

2. Если судья откажется разрешать вопрос в этом же производстве, подавайте новое, но уже исковое заявление в суд с требованием компенсировать вам моральный вред. Мотивируя требования, ссылайтесь на решение суда по Вашему делу, прикладывайте копию решения к заявлению, в таком случае вам не понадобиться доказывать вину «причинителя вреда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...