Перейти к содержанию

здоровье наших детей в армии


Алла61

Рекомендуемые сообщения

Наши дети служат в армии в Москве,на данный момент находятся в госпитале уже не первый раз,форма которую они носят непригодна для Русской зимы,я знаю что эту форму пошил юдашкин,пусть сам носит эту форму в 30 градусный мороз а не экспериментирует на наших детях.скотина такая..:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Юдашкин-то. Он только дизайн разрабатывал. А за материалы надо сказать огромное спасибо нашим замечательным военным экспертам из Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности и Центрального вещевого управления Минобороны России

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Юдашкин-то. Он только дизайн разрабатывал. А за материалы надо сказать огромное спасибо нашим замечательным военным экспертам из Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности и Центрального вещевого управления Минобороны России

 

Ну, людям нужен козел отпущения. Безликое управление им быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отзывы об этой форме негативные,- она не годится ни для зимы ни в жару. Ткани подобраны неграмотно. Очередной провал за немалые деньги налогоплательщиков. Все как всегда в России.

Удалите мой профиль пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выскажу мнение братишки: служит в Оренбуржье - там сильнейшие ветра, но форма от юдашкина ему больше нравится, там есть ворот(шея хоть не на голе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, какие мед. приборы можно брать с собой солдатам? мой сын часто простужается, хотела бы отвезти ему небулайзер! недавно купили такой, на сайте norditalia.su. очень хорошо помогает при кашле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinka998, подойти к ротному/старине (смотря кто у него солдатскими вещями занимается) и спросить так мол и так, болею, мама небулайзер привезти хочет. Думаю, не откажет :yes2:

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а кто знает, какие мед. приборы можно брать с собой солдатам? мой сын часто простужается, хотела бы отвезти ему небулайзер! недавно купили такой, на сайте norditalia.su. очень хорошо помогает при кашле!

ингалятор вообще хорошая вещь, но вот для армии, боюсь, не очень подойдет.. мы брату мужа даже мобильный передать не можем, что говорить об ингаляторе:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinka998, подойти к ротному/старине (смотря кто у него солдатскими вещями занимается) и спросить так мол и так, болею, мама небулайзер привезти хочет. Думаю, не откажет :yes2:

 

О чем вы говорите, господа? При сильнейшем кашле у роднульки лекарства простейшие от кашля отобрали. Я не говорю о крутых антибиотиках.

http://flines.ru/timelines/532989.jpg

Был призван 18.12.2010, служил в г. Ясный, в/ч 77058 Эксплуатационная комендатура

Вернулся домой младшим сержантом 17.12.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вот тоже так подумала, иначе зачем заботливой мамочке размещать здесь ссылку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отрывок из рассказа про лечение в госпитале "Как я болел в армии":

После завтрака я вышел из столовой, которая у нас в отделении была в крыле, где лежали пенсионеры и гражданские, и вошел в коридор нашего крыла. Навстречу мне вышел Высотский.

 

- Слышь, Васильченко, принеси стакан компота из столовой. – Приказал мне Высотский, как будто я какой-то дух или его подчиненный, шестерка.

 

- Иди сам и принеси, - отреагировал я возмущенно.

 

- Что?! – Рассвирепел Высотский. – Да я тебе сейчас…

 

Он ногой со всей силы попытался ударить меня в пах. Этот удар я блокировал обеими руками, но при этом оставил беззащитным свое лицо… Очнулся я на полу и с удивлением уперся взглядом в потолок. Рядом со мной причитала пожилая медсестра – это она привела меня в чувство.

 

- Немедленно отнесите его в палату, - приказала она и Высотский с другим солдатом, оказавшимся рядом, подняли меня на ноги и помогли мне идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
, а летом будут писать что на не приспособлена для московской жары, вот увидите.

Так точно.В новой юдашкинской точно жарко-ребятки на 40 градусной жаре нагреваются-бывают даже солнечные удары.

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
О чем вы говорите, господа? При сильнейшем кашле у роднульки лекарства простейшие от кашля отобрали. Я не говорю о крутых антибиотиках.

 

И будет этот солдатик лечить кашель самостоятельно таблетками ( или даже антибиотиками), и плолучится у него пневмония ( а после самолечения антибиотиками попробй ее вылечи, в любом случае иммунитет будет сорван), и будет в этом армия виновата. Даже когда в увальнении мой просит на всю роту купить медикаментов ( по несколько упаковок Цитрамона, Аспирина, Угля, зеленка, пластырь) я отказывалась покупать Доксициклин ( достаточно серьезный и уже устаревший антибиотик широкого спектра действия).Однозначно- лечение антибиотиками назначается врачом, иначе последствия могут быть весьма непредсказуемые,и к сожалению плачевные

30.05.11 Ковров учебка в/ч 73864 5 рота 3 взвод

27.10.11-1.06.012 Армения г.Гюмри,102ВБ,п.Сиверский, 2МСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет формы, не знаю как сейчас но во время моей службы 2004-2006 форма была вполне сносная, правда теплое нижнее белье было не совсем теплым, поэтому приходилось одевать по 2-3 комплекта, как и портянки. Холод и высокая влажность способствовало заболеванию Фурункулез(гнойные язвы на ногах спине). Слава богу шинели убрали, вот в чем действительно было холодно. ну и ходили в кирзовых сапогах, поэтому о берцах нынешних не имею ни малейшего представления

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня ребёнок служит в армии: Анапа п.Уташ военная часть 00916-Б

Хотелось бы пообщаться с командиром части, но не знаю как - может кто подскажет номер телефона или эл.адрес. У сына уже 2 месяца кашель не проходит, недавно потерял сознание в строю - так сказали это отравление. ну ведь это же полный бред. Как достучаться до руководства?! За раннее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос всегда интересовал родителей.Вряд ли на прямую вы сможете связаться по телефону.В НЕТе иногда можно найти телефоны частей(КПП),а то и штабов.И,нет никакой надежды,что с вами там будут разговаривать о проблемах здоровья и тёплой одежды для солдата.Я служил в 89-90е,старший сын 4года назад.Теперь пошёл средний.А,ведь почти всё без изменений!

 

Добавлено через 7 минут

Если есть возможность,то необходимо съездить к солдату и выяснить что к чему от него самого.И,уже на месте действовать по обстоятельствам.Без криков и ругани потребовать лечения,хоть какого-нибудь.И,пожить там с недельку...Чтоб быть в курсе событий."Там" они никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой братишка призывник 2011-2012 года, часть 64670. Отношение к ним в этой части оставляет желать лучшего, какой нормальный, здоровый пацан выдержит скотского отношения???? Могут не давать кушать по 4 дня и это не предел!!! И после этого ещё маши лопатой, а сил нет!! И откуда им взяться??? Для дедов нет никаких преград и помех, даже вышестоящие. Одумайтесь!!!!! Ведь на месте моего брата, могут оказаться и ваши сыновья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...