Перейти к содержанию

ПОТЕРЯЛИ МОЕ ДЕЛО


Рекомендуемые сообщения

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,МНЕ СЕЙЧАС 25 ЛЕТ,КОГДА МНЕ БЫЛО 18 Я ПРИШЕЛ В ВОЕННКОМАТ,НО МНЕ СКАЗАЛИ ВАШЕ ДЕЛО ПОТЕРЯННО,ЖДИТЕ ВАС ВЫЗОВУТ. НО,НИ КАКИХ ИЗВЕСТИЙ НЕТ,СЕЙЧАС Я ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ,НО БЕЗ ВОЕННИКА НЕ БЕРУТ,И НА РУКАХ У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО.ЕСЛИ Я ПОЙДУ В ВОЕННКОМАТ МЕНЯ МОГУТ ОТПРАВИТЬ В АРМИЮ? ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ПРОПАДНУЮ ЯЗВУ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,МНЕ СЕЙЧАС 25 ЛЕТ,КОГДА МНЕ БЫЛО 18 Я ПРИШЕЛ В ВОЕННКОМАТ,НО МНЕ СКАЗАЛИ ВАШЕ ДЕЛО ПОТЕРЯННО,ЖДИТЕ ВАС ВЫЗОВУТ. НО,НИ КАКИХ ИЗВЕСТИЙ НЕТ,СЕЙЧАС Я ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО НА РАБОТУ,НО БЕЗ ВОЕННИКА НЕ БЕРУТ,И НА РУКАХ У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО.ЕСЛИ Я ПОЙДУ В ВОЕННКОМАТ МЕНЯ МОГУТ ОТПРАВИТЬ В АРМИЮ? ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ПРОПАДНУЮ ЯЗВУ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

 

Добрый день! Если Вы придете в военкомат, то получите повестку. Призвать Вас могут только после проведения медицинского освидетельствования, личное дело восстановят. Вы заявляйте жалобы, но если объективно заболевания нет (язва желудка), то вполне возможно Вам предоставят категорию годности Б-3, а это призывная категория. медицинские вопросы можете задать на соответствующем разделе форума.

Если Вам нужен военный билет - дождитесь 27 лет и получайте его. В настоящий момент, если Вас признают годным к военной службе, - призовут и отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование о во становлении личного дела изложите письменно (два экземпляра - один себе со штампом "входящие"). Если в деле были документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,а вы могли бы подсказать как нам лучше поступить в этой ситуации. у меня есть ребенок,ему будет годик 25 февраля,а сам я с рязанской области,город Скопин.а работаю в Москве,но сейчас меня лишили прав,и надо устраиваться куда нибудь,но без военого билета не берут. и есть ли отсрочка из за ребенка. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С одним ребёнком в армию призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,а вы могли бы подсказать как нам лучше поступить в этой ситуации. у меня есть ребенок,ему будет годик 25 февраля,а сам я с рязанской области,город Скопин.а работаю в Москве,но сейчас меня лишили прав,и надо устраиваться куда нибудь,но без военого билета не берут. и есть ли отсрочка из за ребенка. заранее спасибо.

 

Попробуйте предоставить работодателю приписное, а если все же понадобится военник, то нужно искать законные основания для освобождения. Самый лучший вариант - найти заболевание, позволяющее позволяющее получить освобождение, а потом добиваться установления кат. "В". Для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним ребенком отсрочки нет (если ребенок не инвалида в возрасте до трех лет). Можете лишь просит чтобы направили для прохождения службы в часть территориально не далеко от место Вашего жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за одного ребенка вообще нет никакой отсрочки?

Есть такие отсрочки:

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за одного ребенка вообще нет никакой отсрочки?

 

Отсрочка предоставляется, если вы имеете ребенка и воспитываете его без матери, но для этого нужно предоставить:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Либо, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с приписным,если я пойду в военкомат,на меня заведут дело,и за берут,а я один кормилец в семье. и на хорошую работу без военика не берут.люди что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с приписным,если я пойду в военкомат,на меня заведут дело,и за берут,а я один кормилец в семье. и на хорошую работу без военика не берут.люди что делать?
.

 

Необходимо пройти обследования на предмет наличия заболеваний препятствующих прохождению службы. Что значит один кормилец? В силу ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жена может тоже отучиться

 

не понял вопроса. Сформулируете свой вопрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело тоже разок потеряли суки, потом нашли, я меня заставили восстанавливать все копии и фотки, естественно за свой счет... а потом нашли и поиздевались "а фотки можешь оставить на память".

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бобрик,

 

Всё прекрасно в Москве без военника берут. Искать надо. Потеряли твоё дело ? Это ДАР БОЖИЙ , а ты всё в военкомат рвёшься. Совсем ополоумел ? Ну в Рязани поработай пока, не в Москве. Хоть грузчиком... Что ж теперь из-за того, что прав лишили в Армию ходить ? Да ещё по собственной глупости...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с приписным,если я пойду в военкомат,на меня заведут дело,и за берут,а я один кормилец в семье. и на хорошую работу без военика не берут.люди что делать?

Здравствуйте.

Если Вы хотите по закону получить документ воинского учета, Вам необходимо встать на воинский учет в военкомат по месту регистрации. Военкомат обязан будет провести в отношении Вас призывные мероприятия, определить категорию годности к военной службе и представить личное дело на призывную комиссию. Которая обязана принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Основания дающие право на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу указаны в ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с приписным,если я пойду в военкомат,на меня заведут дело,и за берут,а я один кормилец в семье. и на хорошую работу без военика не берут.люди что делать?

если таки надумаешь идти военкомат - изучай тему альтернативной гражданской службы. в армии при наличии маленького ребенка делать совершенно нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,извините но я нашел приписной,но он закончился в 2003 году. а если печать до какого года отрезать окуратно,она прямо в самом низу,как думаете на работе прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит закончился? он не может закончиться!

 

А вот резать ничего не нужно, печать как раз и говорит о том, что Вы состоите на воинском учете и этого для работодателя будет достаточно. То что там указан какой-то срок, это ни к чему не обязывает и действие "приписного" не прекращает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоят 2 печати и в них вписано,когда встал,и срок действия до 2003 года. а приписной мне давали,сто лет назад,а потом я пошел,сказали моего дела нет,ждите вас вызовут,и повестки не приходили по прописке. с таким приписным возьмут на работу,не станут придираться,почему до 2003 года,срок то уже прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоят 2 печати и в них вписано,когда встал,и срок действия до 2003 года. а приписной мне давали,сто лет назад,а потом я пошел,сказали моего дела нет,ждите вас вызовут,и повестки не приходили по прописке. с таким приписным возьмут на работу,не станут придираться,почему до 2003 года,срок то уже прошел.

 

На работу должны взять, для работодателя, главное, что Вы состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...