Перейти к содержанию

Дадут Ли Поступить????


Олег1618165409

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Такой вопрос: после 9 класса поступил в ПТУ,сейчас оканчиваю его,так же поступил на факультет довузовской подготовки в ПГУПС,Дали целевое направление на жд профессию, но в военкомате говорят,что у меня только одна отсрочка,и все равно заберут:dontknow:

Вот и хотел спросить у вас: Стоит ли мне продолжать учиться на факультете довузовской подготовки(т.е есть ли у меня возможность спокойно отучитться),либо мне не стоит на это вообще тратить время и спокойно ждать весеннего призыва???

Заранее спасибо:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже официально воспользовались правом на отсрочку для получения среднего профессионального образования, то повторная отсрочка вам не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по этой теме. Я ученик 11 класса и в конце мая мне исполнится 18 лет. Недавно мне выдали повестку на досрочное прохождение призывной комиссии. Положена ли мне отсрочка до зачисления в университет? А то я слышал, что срок весеннего призыва продлили до конца августа.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок весеннего призыва еще не продлили.Отсрочка для поступления действующим законодательством не предусмотрена.Соответственно,после окончания школы до поступления в ВУЗ Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить , что нет такого понятия , как досрочное прохождение медицинского освидетельствования. Все вызовы на мед.комиссию до 1 апреля незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Осенью прошлого года сын поступил в институт.В январе этого года ему исполнилось 18 лет.В феврале этого года он был отчислен за неуспеваемость.В приписном отметки об отсрочки нет.В апреле вызывают на мед.комиссию.Вопрос: дадут ли ему поступить летом заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Осенью прошлого года сын поступил в институт.В январе этого года ему исполнилось 18 лет.В феврале этого года он был отчислен за неуспеваемость.В приписном отметки об отсрочки нет.В апреле вызывают на мед.комиссию.Вопрос: дадут ли ему поступить летом заново?

 

Здравствуйте! На момент поступления отсрочек не предусмотрено.Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Осенью прошлого года сын поступил в институт.В январе этого года ему исполнилось 18 лет.В феврале этого года он был отчислен за неуспеваемость.В приписном отметки об отсрочки нет.В апреле вызывают на мед.комиссию.Вопрос: дадут ли ему поступить летом заново?

 

Так как отсрочкой он не воспользовался, да и не мог этого сделать, то право на отсрочку у него сохранилось. Если сможет поступить, то будет иметь право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как отсрочкой он не воспользовался, да и не мог этого сделать, то право на отсрочку у него сохранилось. Если сможет поступить, то будет иметь право на отсрочку.

 

Хочу заметить, что при поступлении право на отсрочку будет, но обязанность по явке (по повестке) будет нарушена и за это предусмотрена ответственность. по ст. 21.5 КоАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть повестка выдана не под роспись. Если нет, то данных проблем не возникает. Если нет, то лучше искать то, как можно подзатянуть призыв, а потом обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...