Перейти к содержанию

лицам с высшим юбразованиям


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в армию осенью 2011 имею высшее юридическое(гражданское право (заканчивал заочно)) и в этом году получаю второе высшее по специальности специалист по физической культуре (форма обучения очная) наслышался много всего и теперь нахожусь в заблуждении! вопрос в следующем! вместо 1го года службы рядовым - могу ли я выбрать службу имея высшее юридическое образование выбрать службу 2 года офицером!? по крайней мере такое было в прошлом году со слов многих знакомых офицеров! но зная какое щас сокращение в армии хотелось бы знать не изменилось ли чего!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при учете если была ваенная кафидра.!

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военной кафедры не было! но мне говорили что присваивали и без военной в прошлом году имею просто юридическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было военной кафедры значит офицером вам не как не быть. Без срочной службы. После срочки можете остаться по контракту офицером.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а привилегии будут какие нибудь для людей с высшим образованием? или все в одном котле вариться будем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: в принципи так и думал!!! а в какие войска пойти лучше если будет предоставляться выбор, имея такие образования !?( есть так же водительские прова на категорию "В" по категории "С" обучался но в ГАИ не сдавал ! так же занимаюсь спортом (профессиональным волейболом с первого класса школы и по сегодняшний день) так же хорошо стреляю( принимал участие на школьных меж районых соревнования по стрельбе и был один из лучших) на полевых сборах отстрелялся лучше всех со всего района! отец летчик армейской авиации но из за моего роста 193 меня в летное не пустили! поступал в пермский военный иститут ВВ туда поступил но в первых же днях нач мед забраковала и отправили домой хотя весь месяц пока был абитуриентом ганяли как сидоровых коз))) не стесьняюсь сказать что даже парни которые приходили из армейскао спецназа мучались не меньше нас! после зарядки если приползали то это еще хорошо) но в иституте был еще родной брат начальник курса (капитан) знакомые генерал (начальник института) подполковники , ну в общем очень много очень весомых людей но увы ничего они с решением нач меда не могли сделать ,видимо просто боялась ( хотя кто к ней только не ходил- и деньги рпедлагали и благодарности и говорили что это временно и вылечится) о она никого не слушала (приказать ей не могли к сожалению) поэтому через пару дней КМб уехал домой - обратно на кубань) с детсва мечтал стать военным летчик - но ближе к 18 хотябы просто офицером - поэтому и задаю такие вопросы возможно ли! вот такая вот история!:1_010:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Формально желание призывника (куда идти служить) учитывается, но по большому счёту роль играет только категория годности, а самое главное - потребность конкретных воинских частей в призывных ресурсах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я захочу в определенную вч и там будет место то меня могут туда отослать !? либо мне разрешено выбирать лишь род войск!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу на контракт пойти, если есть в/о.

 

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе:

 

 

Цитата:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

граждане, пребывающие в запасе;

 

 

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

 

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в отдел кадров в ПС ФСБ на контракт,офицером наврятли возьмут,а вот прапором самое то.

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а привилегии будут какие нибудь для людей с высшим образованием? или все в одном котле вариться будем!?

 

В части могут определить Вас делопроизводителем, заниматься делопроизводством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в отдел кадров в ПС ФСБ на контракт,офицером наврятли возьмут,а вот прапором самое то.

 

в ПС ФСБ конечно было бы не плохо! очень даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу на контракт пойти, если есть в/о.

 

Меня что то очень заинтересовало это) А мне пожно пойти не срочником а сразу контракт тогда? Я весной заканчиваю КФУ (бывший КГУ) факультет ВМК специальность матметоды в экономике. Так же есть права категории ВС. И еще один вопрос, если не затруднит, ответьте, куда контрактников могут отправить, в какой должности, на какой срок и с какими обязанностями....Ну очень заинтересовал этот пункт. С нетерпением жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДмитрий, 3 года контракт, сам идешь в ближайшую часть и договариваешься с командиром части, далее с "картой медицинского освидетельствования граждан поступающих на военную службу по контракту" идешь в военкомат и проходишь мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в отдел кадров в ПС ФСБ на контракт,офицером наврятли возьмут,а вот прапором самое то.

 

сейчас же вроде как отменили звание прапорщика и ст. прапорщика??

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас же вроде как отменили звание прапорщика и ст. прапорщика??

 

Отменили в МО,а вот в других воинских формированиях к примеру ВВ МВД РФ или ПС ФСБ РФ это звание есть и будет,мало того в ВУЗАХ ПС ФСБ РФ готовят прапоров со среднеспециальным образованием!

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили в МО,а вот в других воинских формированиях к примеру ВВ МВД РФ или ПС ФСБ РФ это звание есть и будет,мало того в ВУЗАХ ПС ФСБ РФ готовят прапоров со среднеспециальным образованием!

 

Звание вообще нигде не отменяли, оно предусмотрено Федеральным Законом, который имеет более высокую юридическую силу, чем ведомственные приказы. В МО убрали должности, которым соответствуют воинские звания прапорщик (старший прапорщик). Отменить звание они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...