Перейти к содержанию

Повестка, "для уточнения документов воинского учета"


Рекомендуемые сообщения

Нашел вчера в почтовом ящике повестку, по которой мне нужно явиться "для уточнения документов воинского учета" с указанием явки к 9-00, 1 марта, с паспортом, приписным (а также, указаны оригиналы медицинских справок или документов из ВУЗа, но это не мой случай).

 

Отсрочка у меня с мая 2007 года до 27 дня рождения, 18.11.2013, прописана в приписном свидетельстве, предоставили по инвалидности родителей: мать и отец инвалиды II-ой группы.

 

Каждый февраль я предоставляю выписку из РЭУ, с кем я проживаю (как я понял, военкомату важно, чтобы люди, из-за которых меня нельзя забрать в армию, были живы-здоровы, а если нет, успешно меня забрать).

 

В прошлый февраль, данную справку я не предоставил (находился вне РФ, и к сожалению, в запарке даже не вспомнил), в этом году они меня с повесткой опередили - вот как раз собирался нести.

 

Чем может мне грозить данная повестка и личная явка в военкомат 1 марта? Какие документы понадобятся?

 

Поход в армию даже представить страшно, точнее, сама армия меня изначально не пугает вообще, но перспективы существования родителей в течение одного года, один из которых инвалид-ампутант, я как-то слабо представляю. Уже давным-давно забыл про армию, "благо" других проблем выше крыши, а тут и эти товарищи как черти из табакерки появились.

 

Заранее спасибо за советы и замечания.

 

Добавлено через 41 минуту

Еще в голову мысль пришла, как кто думает, стоит ли мне в ближайший день работы военкомата придти и просто отдать справку из РЭУ, как я это делал в предыдущие годы, и не являться 1 марта? Вообщем, несмотря на какие бы то ни было мои мысли, хотелось бы услышать советы, у меня, пожалуй, лишь домыслы и предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз отсрочка предоставлена она действует до появления оснований для ее прекращения, так что тебе бояться нечего, тебя вызывают для уточнения документов (так как ты пишешь не предоставил им справку в прошлом году) страшного ничего нет, возьми справку и отнеси им, если боишься идти в ВК отправь заказным письмом с уведомлением о вручении, так же в ВК обязан являться только по подписанным и полученным лично повесткам, решать конечно тебе, но если у тебя никаких обстоятельств не появилось, которые прекращают действие отсрочки мой тебе совет сходи в ВК и отдай им справку 1 марта, чтобы никаких осложнений с ВК не возникало и помни, что справку нужно каждый год предоставлять, чтобы проблем не было (на себе знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую воспользоваться услугой:юридическое сопровождение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артем Давыдовский, в данном вопросе все без рекомендуемого Вами "юридического сопровождения" понятно, что же Вы ее тогда "навязываете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если у тебя никаких обстоятельств не появилось, которые прекращают действие отсрочки мой тебе совет сходи в ВК и отдай им справку 1 марта

 

А непредоставление данной справки в прошлом году не может являться обстоятельством для прекращения действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непредоставление данной справки в прошлом году не может являться обстоятельством для прекращения действия отсрочки?
Нет отсрочка предоставлялась тебе призывной комиссией на основании предоставленных тобой документов и на весь срок ее действия, справками каждый год ты подтверждаешь, что оснований и появлений обстоятельств для отмены отсрочки не появилось, т.к. ты в прошлом году не предоставил справку у ВК и возникли вопросы и прислал ВК тебе повестку с формулировкой:"Для уточнения документов" принесешь им справку, они увидят что ничего не изменилось и отпустят с миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предоставленную ранее информацию, еще один небольшой вопрос возник - в повестке указана дата 1 марта 9-00, а что, собственно, будет происходить? Комиссия какая-то или что, много людей будут собирать? И на какое время стоить рассчитывать, а то это мой рабочий день, если на часок, то без проблем, а если на полдня - заранее надо будет предупреждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предоставленную ранее информацию, еще один небольшой вопрос возник - в повестке указана дата 1 марта 9-00, а что, собственно, будет происходить? Комиссия какая-то или что, много людей будут собирать? И на какое время стоить рассчитывать, а то это мой рабочий день, если на часок, то без проблем, а если на полдня - заранее надо будет предупреждать

 

Здравствуйте!

В повестке должна быть указана цель вызова. Скорее всего для уточнения данных ВУ, а когда явитесь, выдадут повестку на время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, указано, что для уточнения данных по документам

 

а когда явитесь, выдадут повестку на время призыва

 

То есть, мне вручат повестку о том, что меня призывают в армию и дату когда мне явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, указано, что для уточнения данных по документам

 

 

 

То есть, мне вручат повестку о том, что меня призывают в армию и дату когда мне явиться?

 

Да, Вам могут вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, могут в армию забрать? Просто фразы какие-то обтекаемые, "мероприятия, связанные с призывом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, могут в армию забрать? Просто фразы какие-то обтекаемые, "мероприятия, связанные с призывом"

 

Вопрос заберут ли Вас в армию будет решаться на заседании призывной комиссии. ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависит результат работы комиссии?

 

От того нет ли оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва. Для выявления данных оснований, советую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно выявлять? Что у отца нога отросла за 4 года? Справки все на руках, те причины, по которым мне была отсрочка предоставлена, не менялись. Что мне специалисты смогут подсказать, чем помочь, по делу, самое главное, помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно выявлять? Что у отца нога отросла за 4 года? Справки все на руках, те причины, по которым мне была отсрочка предоставлена, не менялись. Что мне специалисты смогут подсказать, чем помочь, по делу, самое главное, помочь?

 

Если Вы предоставите документы, подтверждающие инвалидность отца, то Вас не должны призвать на службу.

К специалистам можно обратиться, если ВК всё-таки нарушит Ваши права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Я, Хватит уже на человека жути наводить и пугать его и при этом еще навязывать ваши услуги! разберитесь сначала в сути вопроса, а потом уже пишите! У человека в свое время оформлена отсрочка по всем правилам, она действует у него либо до прекращения срока ее действия, либо до появления оснований прекращающих действие отсрочки. Человек в один год просто не принес справку, в ВК никакие подтверждения о прекращении не приходило (иначе повестка уже давно бы была с формулировкой для проведения мероприятий связанных с призывом) поэтому ВК и прислал повестку для уточнения документов человеку нужно просто принести справку тем самым подтвердив, что никаких оснований для прекращения действия отсрочки нет вот и все.

Объясните мне вот зачем тогда писать, что вам выдадут повестку на время призыва, будет вынесено решение, зачем пугать человека? Когда у него уже давно отсрочка действует и никакие мероприятия связанные с призывом в отношении него вообще не могут быть произведены! Разберитесь в сути вопроса, прежде чем советы давать и пугать людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Я, Хватит уже на человека жути наводить и пугать его и при этом еще навязывать ваши услуги! разберитесь сначала в сути вопроса, а потом уже пишите! У человека в свое время оформлена отсрочка по всем правилам, она действует у него либо до прекращения срока ее действия, либо до появления оснований прекращающих действие отсрочки. Человек в один год просто не принес справку, в ВК никакие подтверждения о прекращении не приходило (иначе повестка уже давно бы была с формулировкой для проведения мероприятий связанных с призывом) поэтому ВК и прислал повестку для уточнения документов человеку нужно просто принести справку тем самым подтвердив, что никаких оснований для прекращения действия отсрочки нет вот и все.

Объясните мне вот зачем тогда писать, что вам выдадут повестку на время призыва, будет вынесено решение, зачем пугать человека? Когда у него уже давно отсрочка действует и никакие мероприятия связанные с призывом в отношении него вообще не могут быть произведены! Разберитесь в сути вопроса, прежде чем советы давать и пугать людей!

 

Я пояснила, что если права всё же будут нарушены, то можно обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...