Перейти к содержанию

Помогите поступить в ВУЗ!


ybyf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как мне правильно поступить в следующей ситуации. Я ученик 11 класса и 28 апреля мне 18 лет. На 29 апреля я под роспись уже получил повестку в военкомат. Правильно ли я понимаю, что получив 29 апреля после медкомиссии отсрочку на то, чтобы закончить школу, я не буду иметь право отсрочки на учебу в ВУЗе?

На данное время усиленно готовясь к поступлению, участвуя в олимпиадах, я при успешном их завершении для себя уже в конце мая могу знать о гарантированном поступлении, но зачисление, как правило позже. Как лучше повести себя в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что получив 29 апреля после медкомиссии отсрочку на то, чтобы закончить школу, я не буду иметь право отсрочки на учебу в ВУЗе?

Нет, не правильно понимаешь.

Школьники,заканчивающие школу в 18 лет имеют право на 2 отсрочки по обучению (школа+ ВУЗ(бакалавриат или специалитет).

Другое дело,что воспользоваться этим правом проблематично, т.к. школу заканчиваешь в июне, а призыв до 15 июля и в этот период могут призвать.

 

У тебя никаких заболеваний нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки на 6 месяцев по статье 13 РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

по недостаточности питания при росте 194 необходимо иметь вес менее 69,5кг. Если учесть,что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то вес желательно иметь не более 68 кг.

Время сбросить вес еще есть.

И советую все-таки обследоваться, может выявится какое-либо заболевание, дающее право на отсрочку по здоровью, чтобы проскочить весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня кости тяжелые , а они не худеют :yes2: Хотя килограмма 4-5, может быть.

 

То есть, я могу не явится по следующей повестке число на 15 июня, которую мне, как я понимаю дадут 29 апреля, лечь в больницу и предоставить затем выписку или что-то еще в военкомат, как причину неявки, а 16 июля меня уже не могут призвать до 1 сентября?

 

А справка из вуза до 15 июня о гарантированном зачислении не может быть учтена военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ybyf, а может как нето поскрываться, пока официально не зачислят? пожить у например у друзей семьи....так мой знакомый поступал

Удачи тебе в поступлении!!!!

17.11.2011 - ДМБ:xlb:http://s15.rimg.info/59ca2374f0c65a844f60b0695f7a4dcd.gif

Черноморский флот, Севастополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то боязно, не знаю какие последствия, вдруг поймают и в 1 день оформят? Да и потом приписного у меня на руках почему-то нет, а в ВУЗ надо, по-моему с документами и его подавать, или можно потом? Мне бы по-хорошему сохранить 1 отсрочку на магистратуру ...

 

natali0727, спасибо за доброе напутствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как мне правильно поступить в следующей ситуации. Я ученик 11 класса и 28 апреля мне 18 лет. На 29 апреля я под роспись уже получил повестку в военкомат. Правильно ли я понимаю, что получив 29 апреля после медкомиссии отсрочку на то, чтобы закончить школу, я не буду иметь право отсрочки на учебу в ВУЗе?

На данное время усиленно готовясь к поступлению, участвуя в олимпиадах, я при успешном их завершении для себя уже в конце мая могу знать о гарантированном поступлении, но зачисление, как правило позже. Как лучше повести себя в данной ситуации?

 

Привет. Самый лучший вариант это заболей возьми больничный. И все можешь не идти в военкомат потом отвезёшь больничный им и не чего не будет.

 

В военкомат если сунешься быстренько оформят. Так как зачисление аж 30 августа происходит в институт.

Главное доскрываться до 15 числа.

 

За одну не явку в военкомат. Не чего не будет.

 

 

Дам совет не вздумай идти так как после комиссии тебе дадут отсрочку до конца учебы и повестку с вещами !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с документами в ВУЗ как же? На зачислении не могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Приписное когда подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с документами в ВУЗ как же? На зачислении не могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Приписное когда подается?

 

Я когда в вуз поступал меня даже не спросили ни приписного ни военника а аж тока на 2 симестор вызвали в военно учетный стол.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую с ВУЗом этот вопрос выяснить, конечно... Но у меня еще кое-какие вопросы к "бывалым", чтобы не попасть впросак, как я уже попал, явившись по звонку из военкомата за повесткой :crybaby:

 

Какие действия в отношении меня могут быть, после того, как я не явлюсь 29 апреля по повестке? И как мне к ним подготовится? Если у меня будет на эти числа больничный, могу я его предъявить, как оправдание только1 сентября, вместе с документом о зачислении в ВУЗ?

 

И еще вопрос, могу ли я сейчас, пока мне еще 17, как-то забрать из военкомата свое приписное. В 16 лет классом, дружно медосмотр проведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, могу ли я сейчас, пока мне еще 17, как-то забрать из военкомата свое приписное. В 16 лет классом, дружно медосмотр проведен.

Здравствуйте!

Вы можете забрать свое приписное. Оно выдается (по закону) в день первичной постановки на ВУ.

 

Какие действия в отношении меня могут быть, после того, как я не явлюсь 29 апреля по повестке?

Ответственность предусмотрена в КоАП(ст 21.5 ) и УК (ст 328 УК)

Если у меня будет на эти числа больничный, могу я его предъявить, как оправдание только1 сентября

ст 7 ФЗ, это может быть признано положительной причиной неявки, но после отпадения уважительных причин, есть обязанность явиться, по адресу, которая указана в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 7 ФЗ, это может быть признано положительной причиной неявки, но после отпадения уважительных причин, есть обязанность явиться, по адресу, которая указана в повестке.

 

Это значит, я должен предоставить уважительную причину на срок с 29 апреля по 15 июля? Иначе даже с документом о зачислении в ВУЗ мне отсрочку не дадут? А заберут в армию в лучшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, я должен предоставить уважительную причину на срок с 29 апреля по 15 июля?

Это значит, что если предоставите подтверждения уважительности причин неявки, то можете не являться в ПК в призывной период.

Иначе даже с документом о зачислении в ВУЗ мне отсрочку не дадут?

Если Вы будете зачислены в ВУЗ и подадите документы, свидетельствующие о праве на предоставление отсрочки, то Вам могут её предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, с больничным на неделю другую и со справкой из ВУЗа, на остальное время призыва оправданий не иметь. Могу ли стать уклонистом для военкомата?

 

И повторюсь:

Но у меня еще кое-какие вопросы к "бывалым", чтобы не попасть впросак, как я уже попал, явившись по звонку из военкомата за повесткой

 

Какие действия в отношении меня могут быть, после того, как я не явлюсь 29 апреля по повестке? И как мне к ним подготовится?

 

Т.к. скрываться особенно сильно будет проблематично, экзамены, школа, все таки, особенно не спрячешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, с больничным на неделю другую и со справкой из ВУЗа, на остальное время призыва оправданий не иметь. Могу ли стать уклонистом для военкомата?

Нет, обязаны явиться, как только отпадут обстоятельства, иначе могут признать уклоняющимся от прохождения службы.

И повторюсь:

Цитата:

Сообщение от ybyf Посмотреть сообщение

Но у меня еще кое-какие вопросы к "бывалым", чтобы не попасть впросак, как я уже попал, явившись по звонку из военкомата за повесткой

 

Какие действия в отношении меня могут быть, после того, как я не явлюсь 29 апреля по повестке? И как мне к ним подготовится?

в данном случае возможные меры-это возложение ответственности. Ответственность предусмотрена в КоАП(ст 21.5 ) и УК (ст 328 УК) от 100 до 500 рублей, и до трех лет по УК РФ.

 

Добавлено через 40 секунд

и со справкой из ВУЗа

Если у Вас есть справка, заявляйте о предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать, если не получится по медицинским основаниям не являться официально с 29 апреля по 15 июля, просто покосить, а 1 сентября со справкой из ВУЗа явится за отсрочкой 1-ой, дабы 2-ю сохранить для магистратуры. Могут ли не дать отсрочку как уклонисту?

 

И хотелось бы поподробнее узнать о возможных конкретных действиях военкомата по поимке меня как уклониста (первичный призыв замечу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь подробно с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...