Перейти к содержанию

[B]В местном ВТ поставили "В", облостной ВК о своем вызове не уведомил и сменил "В" на "Г"[/B]


Рекомендуемые сообщения

В октябре невропатолог местного ВК отправляет на МРТ голов.мозга. По результату МРТ ставит статью "В", и на призывной комиссии дают повестку на 27 декабря "за выпиской на военный билет". Ну я радостный жду 27 декабря и являюсь в военкомат, там мне говорят что Ваши документы ещё в областном военкомате приходите 20 января, всё будет хорошо. 19 января я звоню в военкомат и мне говорят что областной военкомат отклонил мой белый билет и сменил категорию "В" на "Г". Я спрашиваю - почему? Оказывается ещё в ноябре Областной военкомат вызывал меня на освидетельствование, а я не явился(т. как мне об этом никто не сообщил даже 27 декабря когда я пришел первый раз в ВТ) и в результате они мне поменяли "В" на "Г". На вопрос: "Как так получилось - до меня не довели информацию о вызове ?" Мне отвечают:"Ну наверное Вам звонили домой и не дозвонились".

Я в шоке, что делать? Как быть? Нужно ли мне опять проходить медкомиссию в местном ВК? Что будет с моим МРТ? В военкомате говорят - Вам принесут повестку на весенний призыв и будете опять проходить МК.

 

 

 

Вопросы:

 

1. Что с данными МРТ за октябрь? Невропатолог увидит их в деле и опять поставит "В" или попросит сделать новое МРТ (т.к. областному невропатологу что то там не понравилось и он сделал в моей мед карте призывника пометку об этом)?

2. Зачем мне опять проходить МК?

3. Можно ли как нибудь жаловаться по поводу не уведомления меня о вызове из областного военкомата?

4. Если придется проходить в местном ВК мед комиссию то вернется ли обратно категория В по той болезни что у меня была на прошлом призыве и результаты МРТ не надо будет переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, в данном случае Ваши права нарушены, они должны были вас надлежащим образом уведомить, так как это проводится очно. Вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...