Перейти к содержанию

Злые дядьки военкомы потеряли личное дело


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию:

Пришла повестка на работу факсом, в которой указанно чтобы я явился в РВК 14.02.11 на административную комиссию (при этом еще написано что я являюсь уклонистом). В военкомат я явился в указанную дату, где очень удивились что я пришел сам в 24.5 года, при том условии что я не был в данном заведении почти 5 лет и ни разу за эти 5 лет не получал от них повестки. Дело все в том что в регистратуре не нашли моего личного дела. А приписное я просто понятия не имею где может находится, так как дома у меня его нет. Мне выдали список документов который я ДОЛЖЕН как мне сказали им предоставить для создания нового личного дела через неделю. Отсюда возникает вопрос: обязан ли я собирать данный список документов ксерокопий и фотографий в свое рабочее время для военкомата? Или же сами работники военкомата должны каким либо ЗАКОННЫМ способом восстановить мое личное дело. И могу ли я на основании данной ситуации не собирать данных документов, так как нет ни времени ни желания делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X_tim, утеря личного дела военкоматом естественно не допустима. Вы в праве по данному факту обратится с жалобой в прокуратуру или вышестоящий военкомат. Однако военкомат не отказывает в заведении дубликата личного дела. Кроме того, вы в весенний призыв подлежите призыву и будуте обязаны с 1 апреля пройти соответствующие мероприятия- мед.освидетельствование (медицинскую комиссию) обязаны явиться на заседание призывной комиссии.

напоминаю, что вызов в военкомат факсимильной связью не предусмотрен. Все мероприятия связанные с призывом могут проводится только с началом призыва с 1 апреля. Какие либо решения выносятся только призывной комиссией (которая начнет свою работу с 1 апреля), а не как вы указали "административной комиссией"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

В данной ситуации Вам следует написать заявление - требование о восстановлении Вашего личного дела (В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ - на одном пусть поставят штамп входящей корреспонденции). В случае если в ходе восстановления личного дела от Вас потребуется трата денежных средств и времени, Вы можете в судебном порядке требовать возмещения понесенных убытков, а также компенсации морального вреда.

Что касается вопроса "уклонист" Вы или нет, поясняю следующее. Надлежащим образом, в порядке установленном законом, вызваны Вы не были, повестки не получали, соответственно привлечь Вас по ст. 328 УК РФ не представляется возможным, поскольку дело не будет иметь судебной перспективы. При этом отмечу, что сопровождение призывников в рамках призывник компаний юристами целесообразно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток.

Пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию:

Пришла повестка на работу факсом, в которой указанно чтобы я явился в РВК 14.02.11 на административную комиссию (при этом еще написано что я являюсь уклонистом). В военкомат я явился в указанную дату, где очень удивились что я пришел сам в 24.5 года, при том условии что я не был в данном заведении почти 5 лет и ни разу за эти 5 лет не получал от них повестки. Дело все в том что в регистратуре не нашли моего личного дела. А приписное я просто понятия не имею где может находится, так как дома у меня его нет. Мне выдали список документов который я ДОЛЖЕН как мне сказали им предоставить для создания нового личного дела через неделю. Отсюда возникает вопрос: обязан ли я собирать данный список документов ксерокопий и фотографий в свое рабочее время для военкомата? Или же сами работники военкомата должны каким либо ЗАКОННЫМ способом восстановить мое личное дело. И могу ли я на основании данной ситуации не собирать данных документов, так как нет ни времени ни желания делать это.

 

День добрый. Все зависит от того, какие именно документы Вас просят предоставить. Очевидно, без Ваших фото, копий документов об образовании и нек. других (которые можете предоставить только Вы), Ваше личное дело восстановлено быть не может. Однако зачастую, перечень документов определяется произвольно и включает в себя либо документы, наличие которые не обязательно, либо документы, которые ВК в состоянии истребовать без Вашего участия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...