Перейти к содержанию

Снялся с учета в 2007 и до сих пор ни где не стою... Нужна помощь!


Максим-999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая в мае 2007 снялся с воинского учета поскольку уезжал на учебу в Армению. Отсрочку не брал. Уже позже в Армении узнал, что нужно было просто взять отсрочку. В университет поступил но через 2 года вылетел а сейчас собираюсь восстановится, но в университете сказали что у меня нет отсрочки да вообще я не состою на учете. Что посоветуете как мне с этим разобраться. собираюсь ехать по месту прописки вставать снова на учет, что мне грозит? сейчас мне нужна отсрочка до 2013 года мне 21 год.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая в мае 2007 снялся с воинского учета поскольку уезжал на учебу в Армению. Отсрочку не брал. Уже позже в Армении узнал, что нужно было просто взять отсрочку. В университет поступил но через 2 года вылетел а сейчас собираюсь восстановится, но в университете сказали что у меня нет отсрочки да вообще я не состою на учете. Что посоветуете как мне с этим разобраться. собираюсь ехать по месту прописки вставать снова на учет, что мне грозит? сейчас мне нужна отсрочка до 2013 года мне 21 год.

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

Вы снялись с учета, здесь Ваши действия верны. Отсрочку Вам брать не нужно было, тк выехали за пределы РФ, снялись с учета, а к службе призываются только граждане, состоящие на учете (или обязанные состоять), согласно ст 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поступите в ВУЗ, встанете на учет, будет право на отсрочку по ст 24 ФЗ.

Если будете вставать на учет в момент призыва и не будет обстоятельств, дающих право на отсрочку, могут призвать на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь негде встать на учет гражданину России при университете военной кафедры нет... а теперь не восстанавливают просят либо билет либо отсрочку... мне можно встать на учет по месту прописки и вернуться к учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь негде встать на учет гражданину России при университете военной кафедры нет... а теперь не восстанавливают просят либо билет либо отсрочку... мне можно встать на учет по месту прописки и вернуться к учебе?

 

"Здесь-это где? и кто не восстанавливает? уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак здесь это В Ереване (Армения) не восстанавливают в Российско Армянский университет просят отсрочку либо говорят идти служить

 

Добавлено через 1 минуту

извиняюсь за непонятное объяснение просто перенервничал сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак здесь это В Ереване (Армения) не восстанавливают в Российско Армянский университет просят отсрочку либо говорят идти служить

 

Добавлено через 1 минуту

извиняюсь за непонятное объяснение просто перенервничал сегодня)

 

По законодательству РФ, ВУЗ не имеет права отказывать в зачислении в ВУЗ, потому что не предоставлена отсрочка гражданину. Как раз отсрочку получают после того, как поступят в ВУЗ, нужно запросить справку о том, что снят с учета в том ВК,(если по каким-то причинам её у ВАс нет), где стояли на учете и предоставить её в ВУЗ, переводить на армянский и нотариально удостоверить. А Ваш ВУЗ какими законами руководствуется РФ или Армении? Вы все законы РФ соблюли, снявшись с учета, для учебы за границей Вам не требуется отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки нет я снялся с учета чтоб встать в Ереване, но негде... университет руководствуется законами РФ для граждан России... Вот только оказалось что не один студент университета из России а их много не снимался с учета все брали отсрочку... А со мной вот такая история приключилась!

У меня такой вопрос если я вернусь в Россию заявлюсь в военкомат с приписным в котором стоит печать снятия с учета трехлетней давности что мне грозит я могу снова встать на учет и взять отсрочку? Если возможно то какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки нет я снялся с учета чтоб встать в Ереване, но негде... университет руководствуется законами РФ для граждан России... Вот только оказалось что не один студент университета из России а их много не снимался с учета все брали отсрочку... А со мной вот такая история приключилась!

У меня такой вопрос если я вернусь в Россию заявлюсь в военкомат с приписным в котором стоит печать снятия с учета трехлетней давности что мне грозит я могу снова встать на учет и взять отсрочку? Если возможно то какие документы нужны?

 

Я ещё раз повторюсь: отсрочки предоставляются по обучению, те Вы должны уже учиться на тот момент, когда предоставлена отсрочка. Запрашивайте копию решения о снятии с учета и идите с ним в свой университет. (сошлитесь на ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), Вы снялись с учета, Российского ВК, чтобы стать на учет по месту пребывания, как я полагаю, в Армении нет, следовательно и нет обязанности вставать там на учет, тк просто негде это сделать.

Университет не имеет права требовать у Вас отсрочку, так как если Вы не сниметесь с учета, то нарушите обязанность, указанную в ст 10 ФЗ, гражданин обязан сняться с учета при выезде за пределы РФ, на срок более 6 месяцев, а поскольку Вы выехали для обучения, этот срок определенно превышает 6 месяцев.

Даже если Вы покажите приписной, Вам не дадут отсрочку, так как Вы не обучаетесь, Вам нужно сначала чтобы Вас зачислили в ВУЗ.

Можете обратиться к специалистам за помощью.

А можете обобщить всё вышесказанное, получить копию решения, перевести, взять все выдержки из закона и прийти в свой ВУЗ, а если они всё равно будут настаивать, то пусть в письменном виде дают Вам разъяснения, либо ссылаются на конкретные нормы, которыми они руководствуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...