Перейти к содержанию

Не признались , что вторгались ?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня продолжение нижеописанной истории, Я позвонила в военкомат и мне в трубку сказал какой то человек , что проверил моего сына в базе и ......., ОН ТАМ НИКОГДА НЕ ЧИСЛИЛСЯ И НЕ ЧИСЛИТСЯ , И ПОВЕСТКИ ОНИ ЕМУ НИКОГДА НЕ ПРИСЫЛАЛИ,,,,,,,..Я СХОЖУ С УМА !!! ТАК КАК ПОВЕСТКИ конечно ПРИСЫЛАЛИ МОЕМУ ПАПЕ И СЕЙЧАС ПРИСЫЛАЮТ ПО СТАРОМУ АДРЕСУ,,,, ГДЕ ПРАВДА И ЧТО ДЕЛАТЬ , ???! КТО ПРИСЫЛАЛ ПОВЕСТКИ ТОГДА С Ф,И,О, ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И АДРЕСОМ ??? МОШЕННИКИ ??? ИЛИ ПОВЕСТКИ ПРИСЫЛАЛИ , КАК ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ШУТКИ ? ТЕПЕРЬ Я УЖЕ ТОЧНО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БУМАГУ О ТОМ , ЧТО МОЙ СЫН НЕ СОСТОИТ НИГДЕ НА УЧЕТЕ И СВОБОДЕН ОТ ПРИЗЫВА ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, И ГДЕ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ?? :repa: (((я уехала с сыном из РФ без снятия с регистрационного учета по месту жительства 12 лет тому назад, в РФ никогда не приезжали. Повестки папа получал в почтовый ящик лет 7 тому назад. позже он посетил военкомат , сказал ,что мы уехали навсегда , повестки 7 лет не присылали. Этим летом мы с сыном , не приезжая в РФ ,выписались на пмж из квартиры. И СРАЗУ пришла повестка новым жильцам .., по нашему бывшему адресу. Я звонила в военкомат.....никто ничего не знает, требуют прислать подтверждение нашего отЪезда,......бред..... . Разве нет в законе : не подлежат призыву выехавшие на пмж из РФ.....? На учет сын встать не мог , он уехал в возрасте 14 лет. В РФ не был после отъезда никогда . Думаю, что если не подлежит призыву , значит и повесток быть не может..., тем более по адресу ,где мы уже не живем? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Что будет????разве им не достаточно Ф.№9 из паспортного стола , с указаниеь убытия нас на пмж ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжение нижеописанной истории, Я позвонила в военкомат и мне в трубку сказал какой то человек , что проверил моего сына в базе и ......., ОН ТАМ НИКОГДА НЕ ЧИСЛИЛСЯ И НЕ ЧИСЛИТСЯ , И ПОВЕСТКИ ОНИ ЕМУ НИКОГДА НЕ ПРИСЫЛАЛИ,,,,,,,..Я СХОЖУ С УМА !!! ТАК КАК ПОВЕСТКИ конечно ПРИСЫЛАЛИ МОЕМУ ПАПЕ И СЕЙЧАС ПРИСЫЛАЮТ ПО СТАРОМУ АДРЕСУ,,,, ГДЕ ПРАВДА И ЧТО ДЕЛАТЬ , ???! КТО ПРИСЫЛАЛ ПОВЕСТКИ ТОГДА С Ф,И,О, ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И АДРЕСОМ ??? МОШЕННИКИ ???

Ваш сын постоянно проживает за пределами РФ, есть все документы подтверждающие это. То есть нет обязанности состоять на воинском учете.

Повестки Вам присылают незаконно, Вы их надлежащим образом не получаете. Вам не о чем беспокоиться, Вам отвечали в прошлой теме, что можете просто уведомить ВК, по последнему месту регистрации о том, что вы уехали на ПМЖ, приложить копии документов, подтверждающих это. Можете письмом, можете через родственников, это просто для информации для ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы иметь представление о сложившейся ситуации, направьте в вк запрос. Ответ на запрос будет официальным документом. Вы ведь не знаете, кто отвечал Вам по телефону, была ли у этого лица реальная возможность проверить информацию.

Вы можете попросить направить Вам ответ на Ваши вопросы относительно того, стоит ли Ваш сын на учете или нет, и, соответственно, если стоит, то снять с учета. Все это в одном письме. Вы можете обратиться к специалистам для составления заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ситуации изложенной Вами, поясняю следующее. Согласно действующему законодательству, а именно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" (ст. 10) призывник обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по возвращении в РФ. Вы с учета в установленном законом порядке сняты не были (извещение устно - это не документ) Гражданин, выезжающий за пределы РФ, обязан сдать в военный комиссариат удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. По достижении призывником, постоянно проживающим за пределами РФ, 27-летнего возраста, его личное дело уничтожается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ситуации изложенной Вами, поясняю следующее. Согласно действующему законодательству, а именно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" (ст. 10) призывник обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по возвращении в РФ. Вы с учета в установленном законом порядке сняты не были (извещение устно - это не документ) Гражданин, выезжающий за пределы РФ, обязан сдать в военный комиссариат удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. По достижении призывником, постоянно проживающим за пределами РФ, 27-летнего возраста, его личное дело уничтожается.

 

М.ч. выехал из РФ в 14 лет и обязанности по постановки на в.у. у него не возникало. Поскольку он на в.у. не стоял, то и сняться с в.у. не может.

Повестки высылаются "на обум" (а вдруг приехал или периодически приезжает и случайно решит зайти в отдел ВК). Поэтому повода для беспокойства нет, проживая за рубежом, гражданин призыву в РФ не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
М.ч. выехал из РФ в 14 лет и обязанности по постановки на в.у. у него не возникало. Поскольку он на в.у. не стоял, то и сняться с в.у. не может.

Повестки высылаются "на обум" (а вдруг приехал или периодически приезжает и случайно решит зайти в отдел ВК). Поэтому повода для беспокойства нет, проживая за рубежом, гражданин призыву в РФ не подлежит.

Уважаемая Сания, помогите мне пожалуйста !!!! После длительных переговоров с ВК , я должна выслать им письмо с вложением. Я написала письмо, но боюсь, что они могут к нему придраться.......Пожалуйста проверьте мои каракули на правильность!!!! Зарание Вам благодарна !!! :shy:

Уведомление.

Прошу Вас принять еще раз к сведению, что мой сын ххххх хххххх года рождения выехал в (страна) (на срок свыше шести месяцев) до достижения им призывного возраста, из этого следует ,что обязанности по постановке на воинский учет у него не возникло. С момента выезда и по настоящее время он проживает вместе с семьей за пределами РФ. В вышеуказанный период времени в РФ не въезжал. В настоящий момент снят с регистрационного учета в РФ всвязи с постоянным проживанием за ее пределами . В период с хххх год наши родственники неоднократно информировали Вас о вышеизложенном . Прошу разъяснить мне по какой причине новые жильцы , проживающие по нашему бывшему адресу в РФ (ххххххххххххххххххххх) получили в почтовый ящик повестку адрессованную моему сыну . Из Федерального закона РФ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ « из РАЗДЕЛА II . ВОИНСКИЙ УЧЕТ видно ,что мой сын не обязан состоять на воинском учете , так как выехал до достижения им призывного возраста, из РФ на срок свыше шести месяцев и не возвращался до настоящего момента в РФ . Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

• постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Всвязи со всем вышеизложенным хочу еще раз проинформировать Вас о том что мой сын проживает за пределами РФ. Возможности на возвращения в РФ не имеет. Документ о снятии с регистрационного учета по бывшему адресу в РФ предоставляю ( Адресный листок убытия ) . Форму .№ 9 Вам приносили в хххххххххх новые жильцы, проживающие по нашему бывшему адресу. Из формы №9 видно, что мы выехали из РФ не только на срок свыше шести месяцев , но также в настоящий момент больше не имеем регистрации в РФ. Прошу Вас приобщить Адресный листок убытия К личному делу моего сына . О результатах рассмотрения моего уведомления прошу Вас сообщить Ф.И.О., проживающему : РФ ,г. (адрес). Приложение к уведомлению:

1. Копия адресного листка убытия ( заверенная нотариусом , с апостилем ).

2. Письмо-Уведомление на одном листе.

Число,

подпись матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала скорректировать некоторые моменты.

Из Федерального закона РФ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ « из РАЗДЕЛА II . ВОИНСКИЙ УЧЕТ видно ,что мой сын не обязан состоять на воинском учете , так как выехал до достижения им призывного возраста, из РФ на срок свыше шести месяцев и не возвращался до настоящего момента в РФ . Статья 8. Организация воинского учета

Тут лучше указать, что, "согласно ст 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. ".

Форму .№ 9 Вам приносили в хххххххххх новые жильцы, проживающие по нашему бывшему адресу. Из формы №9 видно, что мы выехали из РФ не только на срок свыше шести месяцев , но также в настоящий момент больше не имеем регистрации в РФ. Прошу Вас приобщить Адресный листок убытия К личному делу моего сына

"Прошу Вас приобщить к делу (гражданина такого-то )лист убытия форма №9, свидетельствующий о ..."

Приложение к уведомлению:

просто "приложение".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас принять еще раз к сведению, что мой сын ххххх хххххх года рождения выехал в (страна) (на срок свыше шести месяцев) до достижения им призывного возраста, из этого следует ,что обязанности по постановке на воинский учет у него не возникло. С момента выезда и по настоящее время он проживает вместе с семьей за пределами РФ. В вышеуказанный период времени в РФ не въезжал. В настоящий момент снят с регистрационного учета в РФ всвязи с постоянным проживанием за ее пределами . В период с хххх год наши родственники неоднократно информировали Вас о вышеизложенном . Прошу разъяснить мне по какой причине новые жильцы , проживающие по нашему бывшему адресу в РФ (ххххххххххххххххххххх) получили в почтовый ящик повестку адрессованную моему сыну . Согласно ст 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. " из этого

видно ,что мой сын не обязан состоять на воинском учете , так как выехал до достижения им призывного возраста, из РФ на срок свыше шести месяцев и не возвращался до настоящего момента в РФ . Всвязи со всем вышеизложенным хочу еще раз проинформировать Вас о том что мой сын проживает за пределами РФ. Возможности на возвращения в РФ не имеет. Документ о снятии с регистрационного учета по бывшему адресу в РФ предоставляю ( Адресный листок убытия ) . Форму .№ 9 Вам приносили в хххххххххх новые жильцы, проживающие по нашему бывшему адресу. Из формы №9 видно, что мы выехали из РФ не только на срок свыше шести месяцев , но также в настоящий момент больше не имеем регистрации в РФ. Прошу Вас приобщить к делу (гражданина такого-то )адресный листок убытия ф.№7 ,свидетельствующий о том ,что он выбыл на пмж (страна убытия). О результатах рассмотрения моего уведомления прошу Вас сообщить Ф.И.О., проживающему : РФ ,г. (адрес). Приложение :

1. Копия адресного листка убытия ф.№7 ( заверенная нотариусом , с апостилем ).

2. Письмо-Уведомление на одном листе.

Число,

подпись матери

ПЕРЕДЕЛАЛА!!!!!! ПРАВИЛЬНО?????? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого

видно

Лучше заменить "из этого следует", "следовательно". но в принципе и так как Вы написали можно.

 

Прошу Вас принять еще раз к сведению, что мой сын ххххх хххххх года рождения выехал в (страна) (на срок свыше шести месяцев) до достижения им призывного возраста, из этого следует ,что обязанности по постановке на воинский учет у него не возникло.

Можно написать, что "поскольку такой-то выехал за пределы РФ до достижения 17 лет,то, согласно ст 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязанности по постановке на ВУ у него не возникает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас принять еще раз к сведению, что мой сын ххххх хххххх года рождения выехал в (страна) (на срок свыше шести месяцев) до достижения 17 лет,то, согласно ст 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязанности по постановке на ВУ у него не возникает. . С момента выезда и по настоящее время он проживает вместе с семьей за пределами РФ. В вышеуказанный период времени в РФ не въезжал. В настоящий момент снят с регистрационного учета в РФ всвязи с постоянным проживанием за ее пределами . В период с хххх год наши родственники неоднократно информировали Вас о вышеизложенном . Прошу разъяснить мне по какой причине новые жильцы , проживающие по нашему бывшему адресу в РФ (ххххххххххххххххххххх) получили в почтовый ящик повестку адрессованную моему сыну . Согласно ст 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. " следовательно мой сын не обязан состоять на воинском учете , так как выехал до достижения им призывного возраста, из РФ на срок свыше шести месяцев и не возвращался до настоящего момента в РФ . Всвязи со всем вышеизложенным хочу еще раз проинформировать Вас о том что мой сын проживает за пределами РФ. Возможности на возвращения в РФ не имеет. Документ о снятии с регистрационного учета по бывшему адресу в РФ предоставляю ( Адресный листок убытия ) . Форму .№ 9 Вам приносили в хххххххххх новые жильцы, проживающие по нашему бывшему адресу. Из формы №9 видно, что мы выехали из РФ не только на срок свыше шести месяцев , но также в настоящий момент больше не имеем регистрации в РФ. Прошу Вас приобщить к делу (гражданина такого-то )адресный листок убытия ф.№7 ,свидетельствующий о том ,что он выбыл на пмж (страна убытия). О результатах рассмотрения моего уведомления прошу Вас сообщить Ф.И.О., проживающему : РФ ,г. (адрес). Приложение :

1. Копия адресного листка убытия ф.№7 ( заверенная нотариусом , с апостилем ).

2. Письмо-Уведомление на одном листе.

Число,

подпись матери

ИСПРАВИЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас принять еще раз к сведению, что мой сын ххххх хххххх года рождения выехал в (страна) (на срок свыше шести месяцев) до достижения 17 лет,то, согласно ст 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязанности по постановке на ВУ у него не возникает. . С момента выезда и по настоящее время он проживает вместе с семьей за пределами РФ. В вышеуказанный период времени в РФ не въезжал. В настоящий момент снят с регистрационного учета в РФ всвязи с постоянным проживанием за ее пределами . В период с хххх год наши родственники неоднократно информировали Вас о вышеизложенном . Прошу разъяснить мне по какой причине новые жильцы , проживающие по нашему бывшему адресу в РФ (ххххххххххххххххххххх) получили в почтовый ящик повестку адрессованную моему сыну . Согласно ст 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. " следовательно мой сын не обязан состоять на воинском учете , так как выехал до достижения им призывного возраста, из РФ на срок свыше шести месяцев и не возвращался до настоящего момента в РФ . Всвязи со всем вышеизложенным хочу еще раз проинформировать Вас о том что мой сын проживает за пределами РФ. Возможности на возвращения в РФ не имеет. Документ о снятии с регистрационного учета по бывшему адресу в РФ предоставляю ( Адресный листок убытия ) . Форму .№ 9 Вам приносили в хххххххххх новые жильцы, проживающие по нашему бывшему адресу. Из формы №9 видно, что мы выехали из РФ не только на срок свыше шести месяцев , но также в настоящий момент больше не имеем регистрации в РФ. Прошу Вас приобщить к делу (гражданина такого-то )адресный листок убытия ф.№7 ,свидетельствующий о том ,что он выбыл на пмж (страна убытия). О результатах рассмотрения моего уведомления прошу Вас сообщить Ф.И.О., проживающему : РФ ,г. (адрес). Приложение :

1. Копия адресного листка убытия ф.№7 ( заверенная нотариусом , с апостилем ).

2. Письмо-Уведомление на одном листе.

Число,

подпись матери

ИСПРАВИЛА!!!

 

 

Здравствуйте!

Я думаю что так составлено правильно. Смысл в том, что пишеться в свободной форме и главное, это донести свою позицию со ссылкой на закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я думаю что так составлено правильно. Смысл в том, что пишеться в свободной форме и главное, это донести свою позицию со ссылкой на закон.

 

Уважаемая Яна, можете ли Вы мне подсказать .... Законно ли просить у меня нотариально заверенные копии документов? Я начиталась форум и газеты в интернете , боюсь посылать В ВК документы по- нескольким причинам:1. Из личного общения видно ,что там царит административный хаос, теряют не только документы , но и личные дела, из этого вывод ,что решая одну проблему можно нажить еще две 2. не могу дозвониться до военкома -- получается одностороннее ,безрезультатное общение с дежурным. 3.ни из одного источника не удалось узнать какие именно нужно приложить документы , каждый раз я говорю какие собираюсь выслать , на что получаю ДОБРО. Прошу Вас помогите мне , разобраться какие документы высылать и главное , ЧТО ТРЕБУЕТ ЗАКОН ? И требуется ли вообще, что либо высылать ? Мне все это не понятно. Если рассуждать логично ---- есть служба РП УФМС которое сняло нас с регистрационного учета на пмж зарубеж , как я прочитала в интернете существует прямая связь между этими организациями .Следовательно ВК уже имеет все документы ,из которых видно , что мы Уехали . Из этого вытекает вопрос ---- зачем ВК хочет от меня иметь листок убытия , который у них уже есть ????? Мне это удовольствие с нотариусом ,апостилем , переводом, бензином , свободным днем, и пересылкой обходиться мне в 60% моей месячной зарплаты :shocking:, т.к. все нотариусы ипересылки находятсяв разных населенных пунктах. Возможно, вы мне сможете привести , подсказать ,из какого пункта законодательства видно , какие документы , кому нужно выслать-- или ненужно вообще, т.к. , все это имеется в их же информационной базе ? Заранее благодарна Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в затевании переписки с ВК. Неужели нет других проблем в жизни? Сам ВК ничего предъявить тоже ничего не может. Молодой человек там никогда не был, следовательно на учете не состоит и соответственно нет причин для инициирования розыска призывника военкоматом.

Скорее всего повестка была послана на основании старых списков из паспортного стола. В тех списках призывник есть, а в ВК не состоит на учете. Вот ВК и ищет возможного уклониста.

Не вижу ни малейшего повода для беспокойства. Не тратьте время и деньги на почтовые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логично ---- есть служба РП УФМС которое сняло нас с регистрационного учета на пмж зарубеж , как я прочитала в интернете существует прямая связь между этими организациями .Следовательно ВК уже имеет все документы ,из которых видно , что мы Уехали .

То что ФМС согласно Закона сообщает в военкомат определенные сведения не снимает с самого гражданина обязанности сообщать в военкомат требуемые ст.10 ЗВОВС сведения. Да, это дублирование, но как говорят, лучше два, чем ни одного. Таков Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...