Перейти к содержанию

Военкомат троит немного


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Скажу сразу отсрочки у меня уже нет и по закону мне она не положена.

Ситуация такая, пока я был на учебе, на домашний телефон позвонили из военкомата (трубку взяла мать), ей навешали с три короба, мол у вашего сына проблемы со здоровьем (они есть но на B не тянут) пусть придет завтра в 12 и т.д.

Тут дело такое, служить я не собираюсь пока учусь да и вообще, но все таки есть вопросы точнее есть 2 варианта действий.

1 никуда не идти, если опять позвонят сказать, что все призывниые мероприятия должны осуществляться во время призыва, ну и сказать что телефонный звонок это филькина грамота, может это бандиты звонят.

2 сходить с утреца, но вот думаю я что лучше эту идею бросить, они ведь повестку еще выписать могут, а у меня уже по одной неявка есть.

 

Мать уже кипишь подняла, я ей пытался объяснить чё и как делать, но там в одно ухо вошло с другого вылетело. + я не по месту регистрации живу, еще сдаст меня :ditsch:

Ну и вообще подскажите в каком случае ВК может передать дело в прокуратуру, т.е до какого состояния их не надо доводить? п.с 21 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника телефонным звонком законодательством не предусмотрен.

 

Вместе с тем, согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны, явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки из военкомата ни к чвему не обязывают. В военкомат вызывают по подписанным повесткам. Если сунешься туда сейчас, то тебя скорее всего сразу отправят на мед. комиссию, признают годным и выпишут повестку на апрель. Поедешье в армию в первых рядах. Маму следует проинструктировать как разговаривать в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сунешься туда сейчас, то тебя скорее всего сразу отправят на мед. комиссию, признают годным

На медкомиссию в феврале? Не может быть такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссию в феврале? Не может быть такого.

Челябинск такой Челябинск.

п.с я уже пару лет назад должен был армии быть да все соскакивал вот они одумались и активизировались до призыва.

Вообщем спасибо в вк ни ногой :), мать конечно проинструктирую но думаю пользы от этого не будет, не идейный она человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", возможно у Вас имеются основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу. Пройдите медицинское обследование, исследуйте состояние здоровья на предмет выявления не призывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Скажу сразу отсрочки у меня уже нет и по закону мне она не положена.

Ситуация такая, пока я был на учебе, на домашний телефон позвонили из военкомата (трубку взяла мать), ей навешали с три короба, мол у вашего сына проблемы со здоровьем (они есть но на B не тянут) пусть придет завтра в 12 и т.д.

Тут дело такое, служить я не собираюсь пока учусь да и вообще, но все таки есть вопросы точнее есть 2 варианта действий.

1 никуда не идти, если опять позвонят сказать, что все призывниые мероприятия должны осуществляться во время призыва, ну и сказать что телефонный звонок это филькина грамота, может это бандиты звонят.

2 сходить с утреца, но вот думаю я что лучше эту идею бросить, они ведь повестку еще выписать могут, а у меня уже по одной неявка есть.

 

Мать уже кипишь подняла, я ей пытался объяснить чё и как делать, но там в одно ухо вошло с другого вылетело. + я не по месту регистрации живу, еще сдаст меня :ditsch:

Ну и вообще подскажите в каком случае ВК может передать дело в прокуратуру, т.е до какого состояния их не надо доводить? п.с 21 год

 

 

Добрый день!

Что касается вопроса направления в отношении Вас материалов в органы прокуратуры, советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 № 3 обобщающим практику рассмотрения уголовных дел, связанных с призывом на военную службу.

 

Что касается того момента, что Вас вызывают на комиссию вне призывное время поясняю, что военкоматы не ранее чем за 30 суток до начала призывной компании обязаны направить Вас на диагностические исследования (флюорография, кровь, моча). Что касается вызова Вас в военкомат посредства телефонной связи - это Вас не обязывает являться (повестка под роспись и только)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...