Перейти к содержанию

Не пойму


Army .i.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация непонятная... Запутался я. Учусь на втором курсе института. На первом многие ездили в военкомат, а меня не направляли. Может потому что мне тогда не было 18ти, может потому что, когда в школе в 11 классе мы проходили первый раз медкомиссию, мне поставили группу "Г". Не знаю. А сейчас вот им приспичило. Говорят, что отсрочки нет, чтоб приехал, прошёл снова мед. комиссию и оформил. Ок. Приехал. Вообще болячки у меня есть, но никакие обследования я не проходил, поэтому на мед. комиссии не жаловался. Может и стоило бы, но сейчас всем этим заниматься, лежать в больницах и ставить диагнозы мне казалось лишнем. Думаю, оформлю отсрочку по учебе, всё будет нормально. А уж потом, время будет - займусь здоровьем и прочим. Все врачи, кроме хирурга, поставили "годен". Хирург из - за искривления позвоночника направил на рентген. (А тут такая вещь, что если хирург не поставит мне годен - оформят снова на полгода отсрочку по болезни, насколько я понял, а через полгода опять этой мутнёй заниматься). Снимок сегодня заберу вечером. Посмотрю что там такое... А тут ещё такая проблема.Не могу найти свой приписной!:crybaby: Блин, всю квартиру перевернул вверх дном. 1)Для отсрочки его обязательно предъявлять, и может ли он сейчас находиться в военкомате? Просто я брал справку для загран паспорта в прошлом году, там требовалось приписное, может я его у них и оставил? 2) Кстати в этой справке написано, что я не подлежу к призыву до 14 года, т.е. до моего окончания ВУЗА. ЭТО КАК? отсрочки же нет ещё? Почему они тогда написали до 14го? Помогите разобраться что к чему вообще и что мне делать в данной ситуации? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Где находится ваше приписное, мне сказать проблематично. Отсрочка действительно оформляется путём прохождения медкомиссии на ПК, где требуется предоставить справку с места учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти свой приписной

Здравсвуйте!

ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при утере, в течении 2х недель сообщить нужно было в ВК, теперь Вы можете его восстановить, нужно написать заявление. То, что написано в справке- не имеет юридической силы, если отсрочку не получали- получайте, приписное не обязательно, нужны лишь документы, подтверждающие основание, для получения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат. Сказали, что у них он вряд ли может находиться. Что будут делать дубликат и про какой - то огромный штраф за его потерю... И что это приписное тоже нужно для оформления отсрочки (Хмм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

штраф-до 500 р. Приписное необходимо, так как отсрочка будет зафиксирована должным образом именно в нем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...