Перейти к содержанию

Посоветуйте


Vasya88899
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Нигде на учете не стою, ни от кого не бегал, никаких повесток не получал, недавно прописался у себя в городе.

 

Хочу поступить в инст. летом.

 

Грозит ли мне уголовное дело?

Не хочу появляться в военкомате сейчас, без права на отсрочку (вообще-то не призывное заболевание есть - остеохондроз, но местный военкомат его игнорирует, за это дело даже местные юристы не берутся).

 

Есть ли разница, пойду я в военкомат сейчас или потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Грозит ли мне уголовное дело?

Не грозит.

 

Есть ли разница, пойду я в военкомат сейчас или потом?

Разницы нет, если только срок когда Вы ни где не стоите на воинском учете не превышает 2-х лет, в иных случаях - статья 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Мне сейчас 19, скоро будет 20.

На учете я должен, как и все, стоять с 18, значит после 20 мне грозит 328я УК РФ..(в том случае, если я не встану на учет до исполнения 20 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Мне сейчас 19, скоро будет 20.

На учете я должен, как и все, стоять с 18, значит после 20 мне грозит 328я УК РФ..(в том случае, если я не встану на учет до исполнения 20 лет)?

 

Здравствуйте!

О порядке установления уголовной ответственности и порядке её применения, за уклонение от призыва на военную службу, вы можете ознакомиться в ППВС от 3 апреля 2008 г №3. То, что Вы говорите, вполне возможно, так как для квалификации деяния по ст. 328 может быть достаточно установление умысла на уклонение, на практике 2 года может благодетельствовать как раз об умысле на уклонение от прохождения ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...