Перейти к содержанию

Призыв 2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос, точнее два:

Могут ли мне прислать повестку явиться раньше начала призыва скажем в марте или в феврале?

И правда ли призывной возраст увеличат до 30 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручают круглый год. Но если ты нашел повестку в почтовом ящике, не зависимо от того на какие мероприятия вызывают, пожно по такой повестке не ходить. Если повестку вручили лично и вызывают на мероприятия не связанные с призывом, то ходить надо. Если вручили повестку на мероприятия связанные с призывом, но вне сроков призыва, то ходить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручили повестку на мероприятия связанные с призывом, но вне сроков призыва, то ходить не надо!

Это в каком это законе вы интересно мне вычитали, что гражданин может не ходить по подписанной им повестке? Штраф однако будет за неявку без уважительной причины.

 

Сколько раз вам повторять, - если гражданин считает, что военкомат чего-то там нарушает вручив ему повестку, то он может только обжаловать эту повестку в суде. Но не явиться по ней вообще такого права у него нет и быть не может. Не предоставил Закон ему такого права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все мероприятия, связанные с призывом, не в сроки призыва считаются не законными. К примеру, если вызывают на мед. комиссию в феврале, то эти действия со стороны военкомата считаются не законными и повестки можно игнорировать, как неправильно оформленные.

 

Добавлено через 1 минуту

И правда ли призывной возраст увеличат до 30 лет?

 

Что за бред!?!? Тыщу раз уже обсуждалось, что это все слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вызывают? В повестке должно быть на писано. В любом случае повестка должна быть вручена лично призывнику под его роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если повестка на март её я тоже могу игнорировать?

Добрый день, Вы обязаны явиться по повестке врученной надлежащим способом ровно до того момента, пока суд или прокуратура не признают ее не законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все мероприятия, связанные с призывом, не в сроки призыва считаются не законными. К примеру, если вызывают на мед. комиссию в феврале, то эти действия со стороны военкомата считаются не законными и повестки можно игнорировать, как неправильно оформленные.

И в каком это законе вы такие мысли вычитали? Или сами все это домыслили?

 

Незаконной повестку может признать только суд и больше никто. Никто вам не запрещает ее обжаловать, но только обязательно уведомив об этом факте военкомат, что бы они вас с ментами не разыскивали, когда вы по повестке не придете.

 

Кстати, откуда вы взяли, что повестка в этом случае будет неправильно оформленная? Тоже мысли вслух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда вы взяли, что повестка в этом случае будет неправильно оформленная? Тоже мысли вслух?

Если повестку "присылают", то она незаконна, тк надлежащее вручение- лично и под подпись лица.

 

И в каком это законе вы такие мысли вычитали? Или сами все это домыслили?

Из толкования закона,в частности ст 25, ст 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из толкования закона,в частности ст 25, ст 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Плюс существует Положение о призыве на военную службу от 11.11. 2006 №6, можете ознакомиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из толкования закона,в частности ст 25, ст 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

И что, там написано, что призывник имеет право не прибыть по подписанной им повестке? Что он имеет право определять законность или незаконность этой повестки явочным порядком? Вы вроде бы претендуете на звание юридического форума, а сами такие перлы выдаете.

 

Право толковать Закон и принимать решение о законности или незаконности повестки предоставлено только суду, но никак не самому призывнику. Его дело либо прибыть по этой повестке, либо обжаловать ее. Третьего не дано!

 

Добавлено через 2 минуты

Плюс существует Положение о призыве на военную службу от 11.11. 2006 №6, можете ознакомиться.

Это вы мне что-ли пытаетесь рассказывать какие нормативные документы существуют по вопросам призыва? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, там написано, что призывник имеет право не прибыть по подписанной им повестке? Что он имеет право определять законность или незаконность этой повестки явочным порядком? Вы вроде бы претендуете на звание юридического форума, а сами такие перлы выдаете.

 

Право толковать Закон и принимать решение о законности или незаконности повестки предоставлено только суду, но никак не самому призывнику. Его дело либо прибыть по этой повестке, либо обжаловать ее. Третьего не дано!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это вы мне что-ли пытаетесь рассказывать какие нормативные документы существуют по вопросам призыва? :lol:

 

Я ни в коем случае не утверждаю, что можно просто не являться по повестке, если внимательно прочитаете тему, то так ни раз указывалось, что по надлежащим образом врученной повестке нужно прийти, но далее её можно обжаловать. (этот вопрос не раз обсуждался на нашем форуме).

 

Добавлено через 49 секунд

Это вы мне что-ли пытаетесь рассказывать какие нормативные документы существуют по вопросам призыва

 

Мы не пытаемся, мы рассказываем, отвечая на Ваш вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

Право толковать Закон и принимать решение о законности или незаконности повестки предоставлено только суду, но никак не самому призывнику. Его дело либо прибыть по этой повестке, либо обжаловать ее. Третьего не дано!

В данном случае речь идет не о призывнике и его толковании, а о сложившийся практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пытаемся, мы рассказываем, отвечая на Ваш вопрос.

Уважаемая! Я не задаю здесь никаких вопросов, т.к. мне это ОЧЕНЬ много лет уже не нужно, а лишь только отвечаю на них по мере своих сил и возможностей. Причем исходя только лишь исключительно из своего личного опыта и некоторых знаний в области призывного законодательства. Все конечно знать невозможно, но я хорошо знаю где и что можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая! Я не задаю здесь никаких вопросов, т.к. мне это ОЧЕНЬ много лет уже не нужно, а лишь только отвечаю на них по мере своих сил и возможностей. Причем исходя только лишь исключительно из своего личного опыта и некоторых знаний в области призывного законодательства. Все конечно знать невозможно, но я хорошо знаю где и что можно почитать.

 

Мы не ставим под сомнение Ваш опыт, у нас цель- ответы на вопросы, отвечать мы должны по возможности мотивировано, со ссылками на законодательство, что я собственно и сделала, сославшись на Постановление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обжалования, вряд ли я могу тут чтото сделать у нас практика такая распространена присылают повестку за день до явки, являешься там проходит медосмотр и прочее, ну и после с вещами выдают, и промежуток между выдачей повестки и явкой как правило 1 день, а так как живу я скажем так не в райцентре то обжаловать её в день получения возможности нет т.е. обжаловать до назначенного времени явки просто не возможно.

И еще мне повестка присылается на работу в отдел кадров и там уж отмазаться и не подписывать возможности я не вижу это вам не сидеть дома и дверь не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...