Перейти к содержанию

Ознакомление с заключениями врачей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В общем нужно узнать заключения врачей , во время прохождения мед.освидетельствование!

До решения ПК не дошло,но почти.

Кого как звать и кто какую должность занимает , не знаю !

1 - Возможно ли запросить информацию за 2 или 3 последних призыва(или к примеру за 2009 год)?

2 - Можно ли все эти требования написать в одном заявление?

3 - В какой форме писать заявление и на кого?

4 - Можно чтобы ответ пришёл с уведомлением? Так как в военкомате отписки пишут не ставя число отправки письма!(и сроки в 30 дн не зафиксировать)

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В общем нужно узнать заключения врачей , во время прохождения мед.освидетельствование!

До решения ПК не дошло,но почти.

Кого как звать и кто какую должность занимает , не знаю !

1 - Возможно ли запросить информацию за 2 или 3 последних призыва(или к примеру за 2009 год)?

2 - Можно ли все эти требования написать в одном заявление?

3 - В какой форме писать заявление и на кого?

4 - Можно чтобы ответ пришёл с уведомлением? Так как в военкомате отписки пишут не ставя число отправки письма!(и сроки в 30 дн не зафиксировать)

 

Благодарю за ответ!

 

Здравствуйте!

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Копия заключения военно-врачебной экспертизы подшивается в личное дело призывника.

Следовательно Вы можете запросить копию, это можно сделать в одном письме, пишется в свободной форме. Советую отправить самому с уведомлением о вручении, тогда будет точно известно когда оно получено и в случае несоблюдения сроков, можно обжаловать.

Писать письмо в тот ВК, где стоите на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Копия заключения военно-врачебной экспертизы подшивается в личное дело призывника.

Следовательно Вы можете запросить копию, это можно сделать в одном письме, пишется в свободной форме. Советую отправить самому с уведомлением о вручении, тогда будет точно известно когда оно получено и в случае несоблюдения сроков, можно обжаловать.

Писать письмо в тот ВК, где стоите на учете.

 

А на сколько полная информация будет содержатся в ответе? Т.е заключения каждого врача будут описаны?

Но мед.освидетельствование я всё равно должен буду пройти в этом призыве правильно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько полная информация будет содержатся в ответе? Т.е заключения каждого врача будут описаны?

Но мед.освидетельствование я всё равно должен буду пройти в этом призыве правильно?

Спасибо!

 

В ответе должны будут быть все три копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе должны будут быть все три копии.

 

Но мед.освидетельствование я всё равно должен буду пройти в этом призыве правильно?

И на сколько правомерно будет учитывать прошлые заключения без решения ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мед.освидетельствование я всё равно должен буду пройти в этом призыве правильно?

И на сколько правомерно будет учитывать прошлые заключения без решения ПК ?

 

Учитывать будут, но они не обязательны.

Согласно ст 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "мед.освидетельствование проводится при постановке на учет, призыве и поступлению на военную службу по контракту.."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли запросить информацию за 2 или 3 последних призыва(или к примеру за 2009 год)?

Запрашивай заверенную кропию Карты и листа мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придёт отписка что военкомат якобы не понял моих требований и просит явится лично? Как избежать этого? Так как не помню в какие именно призывы(месяц,год) был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придёт отписка что военкомат якобы не понял моих требований и просит явится лично? Как избежать этого? Так как не помню в какие именно призывы(месяц,год) был там.

 

Явиться лично возникает обязанность только по повестке, врученной надлежащим образом. Если они напишут что не поняли, это можно расценить как отказ в предоставлении и обжаловать. (Поясню, что как отказ расценивает в суд или орган, в который об жалуется, в любом случае, в не теряете право на обжалование в вышестоящий орган или в суд).

В случае возникновения проблем, обращайтесь за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты анализов будут в копиях заключения врачей? (которых там нет т.к. не дали после прохождения мед.осв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты анализов будут в копиях заключения врачей? (которых там нет т.к. не дали после прохождения мед.осв)

 

Если Вы запросите копию карты и листа мед. освидетельствования, там должны быть все результаты анализов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши телодвижения больше напоминают артель "напрасный труд". Не понимаю, зачем это вам? Если вам нужны копии ваших медицинских документов, то идите в свою поликлинику и просите сделать копию. А в военкомате вы в любом случае будете заново проходить медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там ошибка в сообщение(просто пишу с телефону) Направление на анализы были даны после прохождения мед.осв и пк не было,но годны у них и без пк все!

Военкомат очень часто действует подло и совершая преспупления! Поэтому нужно быть готовым,тем более как они *работают* я знаю! Но чтобы врачи вспоминали,что ставили год назад и сейчас! А то у них провалы бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам стоит уточнить свои вопросы. И их цель!

Советую Вам обратиться к юристам, специализирующихся в данной области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!

Вам стоит уточнить свои вопросы. И их цель!

Советую Вам обратиться к юристам, специализирующихся в данной области.

То что писал выше ,предназначалось для товарища RA9SZ

 

А цель у меня одна не быть опрокинутым при следующем визите,и чтобы все действия совершаемые со мной были законны...их я особо не вижу!

 

На обжалование заключения у меня есть 3 месяца с момента получения копии(при условии что там есть решение ПК (которое может быть только заочным)) ,правильно?

Заявление лучше отправить в середине апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обжалование в порядке главы 25 ГПК дается 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушении прав. Как правило этим моментом считается дата получения копий соответствующих заключений или решений нарушающих права гражданина.

С подачей заявление лучше не тянуть, главное выдержать сроки обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...