Перейти к содержанию

Северный Кавказ


Бычкова

Рекомендуемые сообщения

Могут ли против воли родителей послать после учебки срочника Внутренних войск в Дагестан, Ингушетию, Осетию, Чечню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: после 18 лет воля родителей вообще значения не имеет.

Во-вторых: могут и посылают.

 

Не, там есть какие-то указюки министров обороны: типа низя. Да и то это только к горячим точкам относится, которых сейчас формально - нет. Но по большому счету - это филькины грамоты.

 

К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли против воли родителей послать после учебки срочника Внутренних войск в Дагестан, Ингушетию, Осетию, Чечню?

В ноябре, после учебки в Сертолово (Лен. область), 70 человек отправили в Махачкалу, согласия родителей никто не спрашивал...

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, а при чем тут родители? Откройте Гражданский Кодекс, полная дееспособность у нас в стране наступает в 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отправили в армию, что бы стал настоящим мужчиной, а тут раз и на войну. Теперь надо думать как мужиком стать и на войну не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может отправили в армию, что бы стал настоящим мужчиной, а тут раз и на войну. Теперь надо думать как мужиком стать и на войну не попасть.

 

Странные вы люди, Вы в этой стране родились, получили воспитание и образование, а как дело до войны доходит, то "надо думать как на войну не попасть". А кто Родину защищать будет, если все так думать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди, Вы в этой стране родились, получили воспитание и образование, а как дело до войны доходит, то "надо думать как на войну не попасть". А кто Родину защищать будет, если все так думать начнут?

А Родину пусть защищают те, кто вместо срочки в военном училище отсиделся + нахаляву образование получил и свалил из армии. Эта публика Родине точно должна конкретное количество рублей, затраченное на их обучение и содержание.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Родину пусть защищают те, кто вместо срочки в военном училище отсиделся + нахаляву образование получил и свалил из армии. Эта публика Родине точно должна конкретное количество рублей, затраченное на их обучение и содержание.

 

Интересно Вы так пишите "отсиделся"... Но это так, к слову, к данной теме не относится.

Так вот, сколько у нас в стране тех, кто "отсиделся"? Это раз. Родину защищают не только те, кто на командных должностях сидит. Командир роты-батальона один без роты-батальона, Родину долго не прозащищает. Это два.

На счет сваливших согласен, есть личности, которые 5 лет отучились, звезды получили, только в войска попадают и начинают сразу рапорта на увольнение строчить. Не правильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Вы так пишите "отсиделся"... Но это так, к слову, к данной теме не относится.

Так вот, сколько у нас в стране тех, кто "отсиделся"? Это раз. Родину защищают не только те, кто на командных должностях сидит. Командир роты-батальона один без роты-батальона, Родину долго не прозащищает. Это два.

На счет сваливших согласен, есть личности, которые 5 лет отучились, звезды получили, только в войска попадают и начинают сразу рапорта на увольнение строчить. Не правильно это.

Я думою что было бы рационально в военные академии принимать тех кто уже отслужил срочку (в будущем по контракту).

Кстати за счёт наличия практики срок обучения можно серьёзно сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Вы так пишите "отсиделся"... Но это так, к слову, к данной теме не относится.

Так вот, сколько у нас в стране тех, кто "отсиделся"? Это раз.

Я пишу так как есть, ибо в военной бурсе народ как раз отсиживается, а не служит. Наряды по училищу можно назвать службой только условно. Хотя для Вас это наверное совсем не так.

Служба начинается тогда, когда такие бравые "служаки" попадают в линейные части и ох*****т от увиденного, и тогда всё становится на свои места.

Что касается вопроса "сколько у нас в стране тех, кто "отсиделся"?", то я на него могу ответить так: в 2007 г. по статистике в среднем 60% окончивших ввузы увольнялись по различным основаниям из армии через 2 (два) года после выпуска. Сколько это в цифрах? Не знаю, но если предположить, что ежегодный выпуск только в ввузах МО РФ составлял в 1990 - 2000-е гг. примерно 15 тыс. человек, то получается что ежегодно увольняется 1 мотострелковая бригада полного состава. Поэтому выпусков за 5 лет вполне хватит, чтобы укомплектовать группировку войск в Чиче из тех, кто бежит из армии, не отслужив и половины контракта.

Родину защищают не только те, кто на командных должностях сидит. Командир роты-батальона один без роты-батальона, Родину долго не прозащищает. Это два.

А послушать кадровых, так только они и защищают. А всякие прочие срочники-контрактники им только мешают это делать.

На счет сваливших согласен, есть личности, которые 5 лет отучились, звезды получили, только в войска попадают и начинают сразу рапорта на увольнение строчить. Не правильно это.

Чтобы было правильно, в ввузы нужно принимать только отслуживших в армии по призыву или 1 контракт. И проблема косарей в офицерских погонах если не исчезнет совсем, то перестанет стоять так остро, как это имеет место быть сейчас, и не будет угрожать боеспособности армии и не будет разорять и без того скудный военный бюджет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?Если уж страна пацанов отправляет в горячие точки(слышала) что срок службы сокращается?

<a id="timeline540211" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/540211.js"></script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Родину защищать будет, если все так думать начнут?

Война - это когда на Родину нападают враги извне. Как у меня сын может воевать с родственниками и в Осетии, и в Азербайджане, и в Грузии, и в Абхазии? По всей стране разбросало.

Дед воевал, отец воевал, сын вырос - тоже воевать? А говорят, что мы - самая мирная нация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?Если уж страна пацанов отправляет в горячие точки(слышала) что срок службы сокращается?

 

врядли,это такая же служба,и юридически у нас горячих точек в стране нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Родину пусть защищают те, кто вместо срочки в военном училище отсиделся + нахаляву образование получил и свалил из армии. Эта публика Родине точно должна конкретное количество рублей, затраченное на их обучение и содержание.

 

Вы забыли упомянуть тех кто отсиделся на военных кафедрах в обычных вузах, вот они точно отсиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли упомянуть тех кто отсиделся на военных кафедрах в обычных вузах, вот они точно отсиделись.

Вы забыли упомянуть, что обычные вузы готовят гражданских специалистов, и военные кафедры при них что-то вроде бонуса за тягу к знаниям.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли упомянуть, что обычные вузы готовят гражданских специалистов, и военные кафедры при них что-то вроде бонуса за тягу к знаниям.

 

Но их никто за руку не тянул, не заставлял идти на военные кафедры. Это был их сознательный выбор. Согласен, что сейчас законодательно их призвать нельзя, но многие оф. запаса спят и видят о том, чтобы даже от каких-то там трехмесячных сборов откосить. Зачем тогда учиться шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их никто за руку не тянул, не заставлял идти на военные кафедры. Это был их сознательный выбор. Согласен, что сейчас законодательно их призвать нельзя, но многие оф. запаса спят и видят о том, чтобы даже от каких-то там трехмесячных сборов откосить. Зачем тогда учиться шли?

Чтобы развязаться с армией на всю жизнь. Сборы вроде бывают от 2-х недель до 2-х месяцев. И косить от них не нужно, ответственность за неявку смешная.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но ведь на военных кафедрах их тоже готовят как военных,а в армию они как правило не идут...

Вы кадровым не вздумайте сказать, что на военных кафедрах готовят военных - иначе узнаете о себе и своих ближайших родственниках много интересного в непечатной форме.

Но их никто за руку не тянул, не заставлял идти на военные кафедры. Это был их сознательный выбор. Согласен, что сейчас законодательно их призвать нельзя, но многие оф. запаса спят и видят о том, чтобы даже от каких-то там трехмесячных сборов откосить. Зачем тогда учиться шли?

И в чем суть Ваших претензий к офзапам с военной кафедры? Поясните плиз.

Военная кафедра готовит офицеров запаса, в отличие от военного училища, которое готовит кадровых офицеров. Улавливаете разницу?

Законодательно призыв офицеров запаса появился при Путине году так в 2001 чтобы заткнуть дыры, образовавшиеся после бегства кадровых офицеров, которые в отличие от первых дали обязательство отслужить 5 лет после получения офицерских эполет, и их в военное училище тоже на аркане никто не тянул.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем суть Ваших претензий к офзапам с военной кафедры? Поясните плиз.

Военная кафедра готовит офицеров запаса, в отличие от военного училища, которое готовит кадровых офицеров. Улавливаете разницу?

Законодательно призыв офицеров запаса появился при Путине году так в 2001 чтобы заткнуть дыры, образовавшиеся после бегства кадровых офицеров, которые в отличие от первых дали обязательство отслужить 5 лет после получения офицерских эполет, и их в военное училище тоже на аркане никто не тянул.

 

Про кадровых офицеров, которые пачками пишут рапорта на увольнение, сразу после того как попали в войска, я свое мнение уже высказывал - нехорошие это люди.

А тут речь шла об выпускниках военной кафедры, которые тоже обязывались, пускай не служить (законодательно сейчас это не предусмотрено), но исполнять обязанности по воинскому учету. И те из них, кто от этой обязаности уклоняется (в виде прохождения сборов) - тоже ... нехорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, да ладно вам... бочку катить на офзапов, уклонистов, и т.д. Они все мясо которое в общем то современной армии не нужно. Ну допустим будут офзапы все как один ходить на сборы, а от армии (читай драянья казамы) никто косить не будет.

Даст это что либо для обороны страны? Нет. Война требует профи а не мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кадровых офицеров, которые пачками пишут рапорта на увольнение, сразу после того как попали в войска, я свое мнение уже высказывал - нехорошие это люди.

А тут речь шла об выпускниках военной кафедры, которые тоже обязывались, пускай не служить (законодательно сейчас это не предусмотрено), но исполнять обязанности по воинскому учету. И те из них, кто от этой обязанности уклоняется (в виде прохождения сборов) - тоже ... нехорошие люди.

 

Феникс1982,

Вы путаете кислое с пресным: закончившие военные кафедры обязывались изучить предусмотренные учебной программой дисциплины по программе подготовки офицеров запаса, сдать предусмотренные этой программой экзамены и зачеты, пройти учебные сборы в в/ч, получить ВБ офзапа и встать на учет в военкомате в бывшем 3-м отделении. Всё, этим армия для них заканчивается. Эти люди не давали обязательства после окончания военной кафедры отслужить 5 лет в армии. 4ekict решил увести разговор в сторону и съехал на военные кафедры, поэтому вернемся к нашим баранам, вернее выпускникам ввузов.

У меня к выпускникам военных кафедр нет претензий, ибо они не давали обязательств отслужить после окончания обучения и соответственно на них не тратились такие деньги, как на косарей в офицерских погонах. А вот к выпускникам ввузов, точнее к их значительной части, претензии есть: эта публика в отличие от всех остальных, в том числе офзапов, как раз должна стране за свое обучение вполне конкретное количество российских рублей. И плохо, что государство закрывает глаза на такое кидалово по отношению к себе.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...