Перейти к содержанию

ВК, Медкомиссия, Аспирантура. Порядок Действий


Гость KKirill

Рекомендуемые сообщения

Дано:

Прошлым летом ездил не сборы.

Этим летом заканчиваю.

После - точно иду в платную аспирантуру.

Сейчас через ВК дали направление на прохождение медкомиссии.

 

Спрашивается в задачнике:

Каков порядок моих действий?

Задача - получить нормальную отсрочку по аспирантуре и там дождаться 1 января 2008. После - защитить кандидатскую.

Идти ли на МК сейчас как требуют?

Если да, то можно ли туда придти без приписного? (не хочу отдавать)

Какова ответственноть за непоход на МК сейчас?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка на медкомиссию сейчас может привести к неприсвоению звания офицера. явка же приведет, скорее всего, к призыву непосредственно после окончания образовательного учреждения. в последнем случае вам необходимо будет быть зачисленным в аспирантуру сразу после окончания вуза, иначе могут возникнуть проблемы.

решить проблему с приписным вы можете заявив, что потеряли его.

если у вас есть диплом бакалавра, вы можете поступить в аспирантуру прямо сейчас, избавив себя от множества возможных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

К сожалению, я - недоспециалист (нет бакалавра).

С аспирантурой в моём ВУЗе можно договориться, о зачислении уже в июне, но, подозреваю, несколько стрёмных дней _между_ всё-таки будут. Это опасно? В принципе, я могу на эти дни уехать заграницу.

И ещё, я приписан к одному району, а "гонят" на комиссию - в тот, где ВУЗ расположен. Странно.

Подполковник с войны сказал, что на этот год в разнарядке нашей специальности не было (прицельщики РВСН) - надо только отстоять, что мы именно прицельщики, а не смежные технари. Ему верить, конечно, нельзя, (он и сам заблуждается часто) но мужик зла нам не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляет к призыву непосредственно после окончания образовательного учреждения военком по месту расположения именно учебного заведения. так что здесь ничего странного нет. тем не менее, сейчас определенно ясно, что к моменту окончания вуза вас будет ожидать приказ о призыве. в данном случае решать вопрос с отсрочкой придется, возможно, в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал в своей аспирантуре, что я могу:

1) Получить диплом (понятно, его моя мама по доверенности получит)

2) На следующий день сдать экзамен в аспирантуру

3) На следующий день будет приказ о зачислении в аспирантуру.

 

По большому счёту до 28 (на кот. повестку выдают) успеваю.

Правомерна ли такая аспирантура с точки зрения военкома? Отчислят?

Как "прорваться" через третий отдел при поступлении.

 

Ещё есть забавная вещь: на сборах нам в приписное НЕ НАПИСАЛИ НИСЛОВА!!! Т.е. приписное вообще такое же, как при поступлении в ВУЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое зачисление в аспирантуру полнеостью правомерно. третий отдел и аспирантура законодательно не связано. решить проблему может другая аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*третий отдел и аспирантура законодательно не связано. *

В аспирантуру не принимают без справки из третьего (второго?) отдела

 

*решить проблему может другая аспирантура.*

Гхм. Не понял. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких справок в аспирантуру (из 3-го или 2-го отдела и т.д.), в соответствии с действующим законодательством, предоставлять не нужно.

я имел в виду, что вы можете поступить в любую другую аспирантуру, где не требуют документов, не предусмотренных действующим законодательством. в частности, вы можете воспользоваться в этой связи нашими услугами в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, я хочу поступить в аспирантуру моего института. Сейчас на 5 курсе прохожу медкомиссию в военкомате после окончания ВК. НО! В институтском отделе аспирантуры и докторонтуры сказали, что если на меня выйдет приказ о призыве в армию (то есть буду числится в списке призывников весной), то у меня даже не будут принимать документы.

Вопрос такой:

1) Могу ли я подать документы в другой ВУЗ в аспиратуру.

2) Даст ли какой-нибудь положительный эффект от подачи документтов в аспирантуру другого вуза.

3) Какие действия вы посоветуете предпринять в моём случае, чтобы поступить в аспирантуру (не обязательно в моём институте).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, и об этом я указывал в предыдущих сообщениях.

2. если вы сможете туда своевременно поступить, вас не смогут призвать на военную слоужбу на законных основаниях.

3. или своевременно представить документы в соотвествующую аспирантуру или воспользоваться нашими услугами по поступлению в аспирантуру в г. москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич, у меня такой вопрос: Я заканчиваю институт, во избежание службы в армии, думаю поступить в аспирантуру. Если я правильно понимаю, то дается отсрочка при поступлении на 3 года. Также выучившись в аспирантуре 3 года и успешно сдав экзамены я получаю степень Кандидата Наук. И в этом случае меня с этой корочкой не имеют право забрать вообще. Верно? У меня в институте будет не реально выучиться, так как очень сложный институт и халявы нет. Поэтому я решил обратиться к вам. Так как вы говорите что эта информация всеобщему рассмотрению в форуме не подлежит, то я мог бы с вами связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу возможности воспользоваться нашими услугами вы можете связаться с нами по одному из телефонов наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ВУЗ в этом году. На военной кафедре дали мед.карту для прохождения мед.коммисии. Говорят, что если не пройду, то не получу офицерского звания, хотя при поступлении на военную кафедру я мед.коммисию проходил, на сборах был, присягу принимал. Обязательно ли проходить мед.коммисию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, представители военного комиссариата в данном случае правы. тем не менее, они не договаривают, что пройдя медкомиссию, вы можете быть призваны непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...