Перейти к содержанию

Отчисление-восстановление


Ololoman

Рекомендуемые сообщения

Дело такое. Закончил школу в 16 лет, в 2005 году, поступил в универ в СПБ. Проучился два года, был отчислен летом 2007. Восстановился зимой 2008 года опять на 2 курс, с потерей года. Пока не учился, мне исполнилось 18 лет, аккурат во время призыва. Повестки не было, так как они, видимо, думали, что я еще учусь. Проучился еще 2 года, был опять отчислен. Восстановился опять с потерей года. Сейчас учусь на 4 курсе очки.

 

Так вот, суть вопроса.

Я из другого города, состою на учете там. Нужно встать на учет здесь, чтобы получить справку на загранпаспорт. Какова вероятность того, что здесь не примут мою справку из университета, что я учусь и выдадут повестку во время ближайшего призыва?

 

В приписном есть следующая запись: "Подлежит призыву на воинскую службу в октябре 2006 года."

Естественно, я не являлся, так как учился, родители приносили справку в военкомат.

Как вы думаете, стоит ли мне этим заниматься, или лучше купить загранник через какую-нибудь фирму, которая сама решит вопрос со справкой 32\у?

 

Добавлено через 11 минут

Может быть, стоить придти в военкомат с мордой кирпичом и справкой, что я учусь на 4 курсе? Прокатит такое? Могут просто поставить на учет и выдать 32\у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Это зависит от того, что написано в вашем личном деле, т.е. оформлялась ли документально отсрочка на время обучения. На учет конечно примут, только вот насчет выдачи справки могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, стоит ли мне этим заниматься, или лучше купить загранник через какую-нибудь фирму, которая сама решит вопрос со справкой 32\у?

Таких советов мы давать не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше купить загранник через какую-нибудь фирму, которая сама решит вопрос со справкой 32\у?

В Уголовном Кодексе существует статья 327, а в ней ч.3:

------------------------------------------------------------------------

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

 

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

 

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

 

3. Использование заведомо подложного документа -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка оформлялась, я посылал в военкомат в своем городе справки об учебе в 2005-2006 годах. Мне как-то попалось личное дело на глаза, я увидел, что там стоит "отсрочка до 2011года". Но я и сейчас продолжаю учиться.

 

А кто сказал, что справка обязательно будет поддельной? Вдруг у них имеются связи в военкомате и они смогут сделать эту справку на легальных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг у них имеются связи в военкомате и они смогут сделать эту справку на легальных основаниях?

На легальных основаниях эту справку можете запросить в военкомате только лично вы и больше никто. Все остальное это чистый криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая проблема! В 2006 поступил в университет, но был отчислен во втором семестре первого курса! Через год восстановился и отсрочку второй раз мне университет уже конечно же не дал. Учусь я в городе Новосибирск, а к военкомату приписан по месту жительства в Якутии. После восстановления в военно учетном столе университета взял какую-то справку и отдал ее в свой военкомат, после чего они попросили мое приписное и решением призывной комиссии от 21.05.2008 сделали отметку п.п."а" п.2 ст.24 до 1.07.2012, явиться для мед комиссии с 1 по 5 июля 2012г. Об армии я забыл до 4 курса, но сегодня вызвали, в военно учетный стол, там мне сказали что в обязательном порядке надо встать на учет в местный военкомат, университет мне отсрочки не дает. Вот теперь встал вопрос, призовут меня или нет? Будет ли учитываться запись в призывном? Или они запросят мое дело и я уже получу повестку на 1 апреля? Как тут быть, ведь хочется сначала получить образование, а уж потом идти служить, а не наоборот! Надеюсь на ваш совет и мнение по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер sparco13.

У вас отсрочка по учёбе до 01.07.2012 года. Вас не могут призвать на военную службу.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу. После восстановления (отчислен за академическую неуспеваемость), отсрочку университет мне точно не давал, там мне сразу это сказали! Отучившись повторно семестр с которого был отчислен, в военно учетном столе университета взял справку которую предоставил летом в военкомате Якутии, после чего мне и сделали первую отметку (п.п."а" п.2 ст.24 до 1.07.2012, явиться для мед комиссии с 1 по 5 июля 2012г), но как они это решили если по идее я не имею на это права! Меня теперь волнует, то, что когда я встану на учет в Новосибирске они узнают что я был отчислен(а они точно это узнают, мне в учетном столе так и сказали) они решат аннулировать это решение и призовут, хотя по сути это решение было принято моим военкоматом после моего восстановления! Такой исход возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университете, мне исполнилось 18, а буквально через пару недель меня отчислили… в 2007 году, сам я 1989!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы получили отсрочку от призыва на военную службу до 2012 года, решение призывной комиссии было, о чем свидетельствует отметка в приписном. В соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет в отделе военного комиссариата г.Новосибирска. Для отмены полученной отсрочки, исходя из представленной Вами информации, оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы получили отсрочку от призыва на военную службу до 2012 года, решение призывной комиссии было, о чем свидетельствует отметка в приписном. В соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет в отделе военного комиссариата г.Новосибирска. Для отмены полученной отсрочки, исходя из представленной Вами информации, оснований нет.

 

 

21 февраля пойду в военкомат вставать на учет. Как я узнаю будет действовать эта отсрочка или нет? Ну то есть, они возьмут мое приписное, паспорт, регистрацию в общежитии и справку из университета. После чего как я понимаю они либо предложат мне в повестке на 1 апреля расписаться, либо вернут приписное и все? Как понять в случае того если они просто вернут приписное, что все нормально и я могу спокойно учиться и не ждать повестки в военкомат на первое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка предоставленная Вам за Вами сохраняется, так как она зафиксирована в протоколе заседания призывной комиссии, который вместе с Вашим личным делом направляется в военкомат, в котором Вы состоите на учете. Таким образом Вам просто проставят в приписном отметку "поставлен на учет"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! За время моего обучения у меня был академ и повторное обучение. 2 года меня никто не трогал и вот - пришла повестка из военкомата. Могут ли меня сейчас забрать в армию если я приду по повестке в военкомат, или обязаны дождаться, пока я закончу обучение?

P.S. Если не подпишу повестку меня обещают выселить из общаги. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За время моего обучения у меня был академ и повторное обучение. 2 года меня никто не трогал и вот - пришла повестка из военкомата. Могут ли меня сейчас забрать в армию если я приду по повестке в военкомат, или обязаны дождаться, пока я закончу обучение?

P.S. Если не подпишу повестку меня обещают выселить из общаги. :nono2:

 

Здравствуйте!

Если у Вас действует отсрочка, то Вас не должны вызывать на мероприятия, связанные с призывом. На какое время повестка? (до 1 апреля на мероприятия, связанные с призывом вызовы не правомерны).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За время моего обучения у меня был академ и повторное обучение. 2 года меня никто не трогал и вот - пришла повестка из военкомата. Могут ли меня сейчас забрать в армию если я приду по повестке в военкомат, или обязаны дождаться, пока я закончу обучение?

P.S. Если не подпишу повестку меня обещают выселить из общаги. :nono2:

Для того, что бы хоть как-то ответить на ваш вопрос нужно знать всю хронологию вашего поступления и обучения. Как говорится, что, где, когда. Дата вашего рождения? Когда и куда поступали? Когда была оформлена отсрочка? Ну и т.д. со всеми подробностями.

 

Одно только можно определенно сказать, что именно сейчас вас никто и никуда призывать не будет. Непризывной период однако. Да и в пределах одного призыва решить вопрос с переносом даты отправки на более позднюю дату не представляет особой сложности. Т.е. что бы можно было нормально закончить год обучения, а уж потом и в армию, если отсрочки уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зверский военкомат. Гребет всех кого можно и кого нельзя. )

Обратился в контору, скоро будут делать обследование, а там и военник.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал возлагать большие надежды на разного рода конторы. Вполне может и лохотроном оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вот такой вопрос.

я был отчислен летом 2010 2 курс

восстановлен в 2011 на 2 курс.

Как мне объяснили отсрочку дают 1 раз в университете.

Вопрос:я могу еще раз получить отсрочку так как я восстановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вот такой вопрос.

я был отчислен летом 2010 2 курс

восстановлен в 2011 на 2 курс.

Как мне объяснили отсрочку дают 1 раз в университете.

Вопрос:я могу еще раз получить отсрочку так как я восстановился?

 

Здравствуйте!

При восстановлении отсрочка сохраняется, если срок обучения не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вот такой вопрос.

я был отчислен летом 2010 2 курс

восстановлен в 2011 на 2 курс.

Как мне объяснили отсрочку дают 1 раз в университете.

Вопрос:я могу еще раз получить отсрочку так как я восстановился?

Замечу только, что отсрочку предоставляет не университет или какое-то другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия. Больше таких полномочий ни у кого нет. Ну а насчет отсрочки Яна правильно вам написала, - отсрочки больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вот такой вопрос.

я был отчислен летом 2010 2 курс

восстановлен в 2011 на 2 курс.

Как мне объяснили отсрочку дают 1 раз в университете.

Вопрос:я могу еще раз получить отсрочку так как я восстановился?

 

Нет! Статья 24 пункт 2 подпункт А

 

...восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...