Перейти к содержанию

Не выдают военный билет на протяжении 4 месяцев со дня признания не годным


Алекс7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Во время осеннего призыва проходил мед. комиссию в октябре, направляли на мед. обследование, лежал в больнице, ездил на контрольную медкомиссию в область - признали негодным.

Весь ноябрь и декабрь ходил и звонил в военкомат, узнавал пришло ли дело. В итоге дали повестку на получение военного билета на 14 января. Пришел по повестке и меня отослали сказав что документы еще не пришил позвони через две недели. Звоню в назначеный срок ответ тот же что бланки на оформление военного билета на меня не пришли, мол они работают через область и ничего не решают. прошло еще две недели звоню ответ тот же. дела мне сказали уже у них, но нет каких то бланков которые надо заполнить и их снова отошлют в область.

Сам нахожусь по временной регистрации, постоянно прописан в другом городе и надо уезжать устраиваться на работу, т.к там ждут только вот без военника никак.

 

Что делать? Куда жаловаться? Что ВК нарушает, какие законы? Могу ли я уехать и чтобы военный билет получил за меня мой брат по генеральной доверенности? или могут мой военный билет отослал мне по адресу постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что делать? Куда жаловаться? Что ВК нарушает, какие законы? Могу ли я уехать и чтобы военный билет получил за меня мой брат по генеральной доверенности? или могут мой военный билет отослал мне по адресу постоянной прописки?

Сделайте запрос на истребование копии выписки из решения призывной комиссии, в течение 10 дней с момента получения данного документа обязаны оформить военный билет.

 

Добавлено через 13 секунд

или могут мой военный билет отослал мне по адресу постоянной прописки?

Это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...